Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
"Добро" пожаловать.... 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


"Добро" пожаловать....

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 3:49 pm

Время: Утро, 10.00
Участники: Дэниель Ковальски, Альда, Лора Звидинская....
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 3:52 pm

За несколько часов до обозначенного времени.

Дэн выныривал из сна так тяжело, словно поднимался откуда-то из глубины. Он с трудом разлепил веки. Окружающий мир сразу пришел во вращение. Линза успел почувствовать неприятный привкус во рту, ощутить тошноту - и снова провалился то ли в тяжелый сон, то ли в беспамятство. Через некоторое время мужчина повторил попытку посмотреть на мир широко открытыми глазами. Она оказалась более удачной. Правда, кроме густого тумана, Линза ничего не увидел, но и это уже было нечто, подлежавшее осмыслению. Дэн попытался припомнить то, что предшествовало пробуждению...на улице. Не в лаборатории, не в своей квартире в Кливленде - даже не в подземном переходе, куда он спустился, направляясь в табачную лавочку за сигаретами. Мужчина сидел в неудобной позе на скамейке, в сыром туманном облаке, сквозь которое пытался пробиться робкий солнечный луч. Было сыро, но тепло, почему-то ощущался запах моря и цветов. Шея затекла, общее физическое состояние напоминало то, которое бывало у него после операций под общим наркозом. Болела голова, саднило горло, губы пересохли, тело было словно налито свинцом. Он с трудом поднял руку, ощупал лицо - никаких повреждений,кроме небольшой ссадины на виске, на нем, вроде бы, не было. Сами руки тоже были в полном порядке - Линза убедился в этом, очень долго и пристально разглядывая свои пальцы. За это время туман успел рассеяться ровно настолько, что уже были ясно видны море впереди и набережная вокруг - чистенькая, уютная, с многочисленными удобными скамейками, стильными фонарями, вазонами с цветами и забавными урнами в форме экзотических рыб. Все, что находилось в противоположной морю стороне, пока еще скрывала густая туманная пелена. Но Линза готов был держать пари, что там высится горная гряда. Подобные пейзажи он видел в Черногории, где побывал во время военной службы в Сербии. Это казалось сном. Чтобы проверить, наяву ли все происходит с ним, Дэн с силой ущипнул себя за плечо - и едва не взвыл от вполне реальной боли. Он дернулся, тихо выругался. С колен на влажные плиты набережной спланировал яркий бумажный прямоугольник. Линза нагнулся, поднял его. Это оказалась напечатанная на хорошей мелованной бумаге красочная карта-схема города. Ее предварял текст, в котором ему предлагалось не паниковать, а пройти в гостиницу и там получить ответы на все вопросы. Путь к ней на схеме был указан четким пунктиром. К схеме прилагалась кредитка. Дэн не паниковал и не собирался этого делать, а потому не стал спешить и срываться с места на поиски гостиницы. Он методично проверил свои карманы. Контейнер с линзами, фляжка с коньяком, плеер с наушниками, три зажигалки, носовой платок, водительские права, перочинный ножик, банковская карта и немного мелочи, початая пачка жвачки, черный маркер - все оказалось на своих местах. Коммуникатор в кобуре на поясе не работал - был полностью разряжен. Часы, которым положено было находиться на левой руке, почему-то тоже нашлись в кармане рубашки в нерабочем состоянии. Похоже,что и в них села батарейка. Сигарет не было. Некоторое время Дэн просто сидел, бездумно глядя, как окончательно рассеивался туман над морем, появлялось солнце, освещая симпатичный городок, очень похожий на классический средиземноморский. Улицы убегали вверх по террасам, застроенным зданиями в самых разных архитектурных стилях. За ними, как он и предполагал, высились горы.

В обозначенное время

Солнце поднялось уже довольно высоко. На набережной было по прежнему безлюдно. Линза прикинул на глаз - часов девять, пожалуй. Откуда-то аппетитно пахло жареной рыбой и кофе. Мужчина проглотил голодную слюну и встал со скамейки. Пошатнулся от короткого приступа головокружения, но сохранил равновесие. Надо было действительно пойти в гостиницу - задать вопросы, которые уже сформулировались у него в сознании, и обязательно поесть. Наверное, голова болела и кружилась как раз от голода.

Дэн направился в гостиницу. Маршрут на схеме был указан предельно точно - никаких сомнений или разночтений не оставалось. Прогулка пошла ему на пользу: утихла головная боль, даже чувство голода немного притупилось. Похоже, что жизнь в этом городке начиналась вовсе не с восходом солнца: прохожих на улицах почти не было. Пара поравнявшихся с Линзой молоденьких девушек, взглянув ему в лицо, с тихим, почти мышиным писком перебежала на другую сторону улицы. Мужчина проводил их недоуменным взглядом, пытаясь сообразить, что же могло так напугать прохожих. Ответ появился быстро: он вспомнил, что в день злополучного похода за сигаретами с утра воспользовался линзами алого цвета. Потому-то и шарахнулись от него - точнее, от его дьявольских глаз - испуганные девушки. Линзы надо было сменить, чтобы не перепугать еще и того, с кем можно будет побеседовать в гостинице. Дэн достал из кармана контейнер, машинально взглянул на свои руки. Чистыми их никак нельзя было назвать. Они требовали тщательного мытья, но где это можно было сделать? Решение пришло неожиданно. Сверившись со схемой, Линза свернул к обозначенному на ней фонтану.

Фонтан был очень красив. В весело журчащих струях дробились солнечные лучи, играла радуга. Воздух вокруг него искрился от мелких сверкающих брызг. Перегнувшись через край каменной чаши, Дэн подставил руки, ловя длинные струи и мелкие капли. Вода оказалась удивительно чистой и неожиданно ледяной - как будто попадала в насосы фонтана из горной речки. Мужчина прищурился, взглянул на маячащие вдали горы, прикидывая расстояние. А что - такой вариант вполне возможен. Наверняка там есть речка, вот и обустроен водовод в город. Он тщательно вымыл руки, умылся и с наслаждением напился. Вода оказалась необыкновенно вкусной, от ее холода приятно ломило зубы. Жизнь сразу стала более радостной, мир засиял новыми красками. Для полного счастья теперь не хватало только сигареты. Игнорируя скамейки, Даниэль присел на край фонтана, ежась от попадания долетающих брызг. Достал из кармана контейнер, выбрал синие линзы и заменил алые на них. За это время рубашка успела прилично промокнуть. Линза снял ее, оставшись в футболке, и повязал вокруг талии. Легко соскочил на землю и отправился в гостиницу.



Последний раз редактировалось: Даниэль Ковальски (Ср Окт 06, 2010 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 4:45 pm

Альда наконец нашла гостиницу. Ругая себя за топографический кретинизм, девушка подошла к регистрационной стойке. Девушка за стойкой, лишь только бросив взгляд на нее, сочувственно улыбнулась и спросила:
- Какой номер вы бы хотели?
Альда прикинула, сколько у нее как у новичка денег и нерешительно промямлила:
- Если можно, на шестом этаже...
Девушку несколько сбило с толку отношение. Видимо, я не первая... - ошарашено подумала Альда.
- Любите высоту? - улыбнулась дружелюбная леди.
Альда улыбнулась ей в ответ, взяла ключ протянула кредитку. Но девушка покачала головой, снова улыбнулась, немного сочувственно, затем указала на лестницу. А неподалеку располагался и лифт. Альда кивнула, и леди углубилась какую-то книжку в неяркой обложке. Здесь есть литература... не все так страшно... - оптимистично решила Альда. Она двинулась к лестнице и лифту. Поколебавшись, все же выбрала лестницу. Так было привычней...

Альда медленно спускалась по лестнице. Это заняло довольно много времени. Ибо надо было поразмыслить. Девушка была, мягко говоря, в смятении. Куда идти? Что делать дальше? Ответов не было. Да и откуда бы им взяться?
А вот, наконец, и первый этаж... Девушка заметила, что за регистрационной стойкой теперь находится какой-то рыжий парень. А она ведь его не знает... Никого она здесь не знает. Альду накрыла смесь отчаяния и желания стать чуть ближе к этому чужому городу. Еще раз глянув на парня, она подошла ближе.
- Привет! - дружелюбно улыбаясь, произнесла девушка, - я новый постоялец. Я вот подумала - взяла ключ и все... Надо, наверное записаться?
- Я Альда... Альда Д'Этрэ, мой номер на шестом, самый крайний по коридору, - улыбнулась девушка. А затем вдруг с надеждой, повинуясь внезапному порыву, спросила:
- Это же розыгрыш, да? Ну... записка...
Затем, смутившись, замолчала.

Помахав на прощание растерянной Лоре, Спайк вернулся к своему рабочему месту.
А я вот никогда не задумывался о том, как сюда попал... Наверное, потому что никогда не хотел уехать... А может, следовало бы подумать? И вообще, надо на выходных съездить в горы, развеяться...
Не простыл еще след Лоры, как к стойке подошла еще одна девушка - тоже темноволосая и смуглая.
А мне везет сегодня! - подумал Спайк и улыбнулся незнакомке в ответ.
- Добрый день, меня зовут Спайк Войс! Очень рад, что вы подошли ко мне сами! Действительно, произошла нелепая случайность, и вас забыли оформить так, как полагается. Могу ли я узнать ваше имя и номер, в котором вы остановились?
Взяв в руки привычный журнал и ручку, он терпеливо дожидался ответа.

Девушка подошла прямо к стойке, чувствуя себя все уверенней. Она заметила, что немного ошиблась с цветом волос. Освещение.. Мелькнула мысль. И сразу же сбежала, бросив Альду одну..
- Я Альда... Альда Д'Этрэ, мой номер на шестом, самый крайний по коридору, - улыбнулась девушка. А затем вдруг с надеждой, повинуясь внезапному порыву, спросила:
- Это же розыгрыш, да? Ну... записка...
Затем, смутившись, замолчала.

Альда Д'Этрэ... - записал Спайк в книжку, стараясь не ошибиться в написании фамилии. - Вот люди... Наверное, им было так хорошо раньше, что им хочется вернуться... Позавидовать, что ли?
- Нет, это не розыгрыш. Все, что написано в записке - настоящая правда, - ободряюще улыбнувшись парень продолжил. - Я живу тут уже год, а когда-то попал сюда так же, как и вы... Тут сейчас девушка была, ее имя Лора Звидинская, - прочитал парень фамилию в журнале. - Она тоже прибыла в город только сегодня и не совсем освоилась. Жаль, что вы не встретились тут, думаю, вы нашли бы общий язык. Похоже, она тоже считает, что все это розыгрыш.
Спайк не был удивлен происходящему. На неделе ему подобные слова приходилось говорить довольно часто, а слышать подобное от приезжих - еще чаще. Даже те, кто жил в Терне больше месяца, еще не совсем верили в происходящее и невозможность вернуться домой.

Альда поверила. Она мимоходом пожалела незнакомую ей Лору, но еще сильней - себя. Как же моя семья... И Жан.... И все-все... Мысли девушки заволокло туманом. Не понимая, что говорит, она медленно произнесла:
- Вы не понимаете, меня должны отпустить, у меня на завтра билеты в кино... А еще я латынь не сдала...
К горлу подкатил горячий комок. Сердце учащенно забилось. Понимая, что сейчас расплачется прямо на глазах у этого симпатичного парня, Альда бросилась бежать. Слезы все же заструились по ее щекам, но девушка успела отвернуться. Толкнув дверь, она выскочила на улицу.


Последний раз редактировалось: Мастер (Ср Окт 06, 2010 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 5:44 pm


По пути в гостиницу Линза несколько раз ловил на себе взгляды прохожих. Их стало намного больше, все они спешили по своим делам. Обычные люди, обычное утро, обычный город. Впрочем, в последнем Дэн не был уверен ни на грош. Несмотря на абсолютно реальные лица обитателей города, на которых читался интерес к его персоне, несмотря на вполне реальный пейзаж и абсолютно "материальную" выпитую воду, он не мог отделаться от появившегося чувства ненатуральности происходившего. Он ощущал себя персонажем компьютерной игры, какого-то навороченного квеста, в головоломках которого ему предстояло разобраться. Внезапно Линза сообразил, что в карманах не было темных очков. Он постоянно носил их при себе, и отсутствие этого предмета могло означать только то, что очки разбились вдребезги. Надо было сосредоточиться и вспомнить, когда это могло произойти. Наверное, Дэн и занялся бы этим, если бы перед ним не показалось здание с надписью "Гостиница"Солнечный остров" на фасаде. Не раздумывая, он поднялся по ступенькам. Двери услужливо разъехались перед ним, выпуская девушку. Кажется, она плакала. Линза посторонился, давая возможность беспрепятственно обойти его, и не удержался - окликнул незнакомку:
-Простите, мисс...могу ли я чем-то помочь вам?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 5:59 pm

Альда резко остановилась, услышав в голосе незнакомца неподдельное сочувствие. Ей удалось перестать плакать, но это с трудом ей удалось. Девушку трясло.
- Можете, - излишне нервно ответила она, - мне нужно выбраться отсюда. Помогите мне выбраться отсюда.
Слезы предательски подкрались и уже готовы были вырваться наружу, но Альда сдерживалась.


Последний раз редактировалось: Мастер (Ср Окт 06, 2010 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 6:00 pm

Где-то в карманах должен должен был быть носовой платок. Линза вывернул их чуть ли не наизнанку, но все-таки отыскал нужный предмет.
-Возьмите,-протянул он его девушке.-И пожалуйста, не плачьте. Я оказался в этом городе несколько часов назад и пришел сюда по вот этому...-мужчина слегка замялся, подбирая нужное слово,-приглашению.
Он показал незнакомке визитку и карту.
-Давайте пройдем внутрь - может,там кто-либо сможет хотя бы сказать, где именно мы находимся и как попали сюда? Всегда проще искать выход, хотя бы примерно представляя себе, откуда именно нужно уйти.
Голос мужчины звучал вполне спокойно и уверенно, хотя на самом деле он испытывал сомнения в том, что кто-то сможет подсказать им нечто, от чего можно было бы оттолкнуться и сделать шаг к возвращению домой.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 6:02 pm

Альда попыталась собраться и даже промычала что-то вроде "спасибо", вытирая слезы. Поддавшись успокаивающему тону, девушка хотела было последовать его совету, как вдруг вспомнила...
- Ничего мы там не узнаем. Там парень сидит, он сказал, что ничего не выйдет, - дрожащим голосом ответила девушка.
Взглянув на незнакомца, она спросила с надеждой в голосе:
- А вы тоже, да? Хотите отсюда сбежать?
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 6:17 pm

-Что именно не выйдет?
Даниэль нахмурил брови, пытаясь понять,что имела в виду незнакомка.
-Сбежать отсюда...точнее, вернуться к себе домой хочу, конечно же. И очень надеюсь, что это удастся.
Он ободряюще подмигнул девушке, мысленно порадовавшись тому, что вовремя сменил линзы. девушке.
-Давай все же войдем внутрь. Хочу взглянуть на твоего парня, задать ему пару вопросов.
Линза перешел на "ты"совершенно незаметно для себя. Это удивило и смутило его. Чтобы скрыть испытываемую неловкость, мужчина решительно шагнул в помещение и направился прямиком к сидящему за стойкой рыжему парню. Он показался ему совсем юным.
- Доброе утро.
Дэн улыбнулся администратору как можно дружелюбнее.
-Я пришел к вам по приглашению, написанному вот здесь.
Он положил на стойку свою схему и слегка придвинул ее к рыжему.
- Скажите, пожалуйста, где мы с этой милой леди находимся?
Движением головы Линза указал в ту сторону, где должна была находиться заплаканная девушка.
- Можно ли отсюда позвонить ко мне на службу? Я из Кливленда, штат Огайо.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 6:21 pm

Альда вздохнула и, чувствуя себя достаточно глупо, пошла за новым знакомым. Она была почти уверена, что ему удастся больше, чем ей. По крайней мере, разузнать. Невольно улыбнувшись знакомцу в ответ, девушка заняла место возле него. Чем черт не шутит... - пронеслось в ее голове.

В ответ Альда начала лепетать какую-то откровенную (по мнению Спайка) чушь, а потом и вовсе убежала, Войс даже не успел ее остановить. Он лишь вернулся на свое рабочее место и глубоко вздохнул.
Почему никто не хочет просто поверить?
Однако в одиночестве он пробыл недолго. Вскоре Альда вернулась в сопровождении еще одного незнакомца - высокого мужчину с русыми волосами, но заметно темнее, чем волосы Спайка. Тот не заставил себя долго ждать и подошел к администратору с очередным вопросом.
- Доброе утро! Вы и мисс Д'Этрэ находитесь в городе Терн и, смею заметить, без приглашения сюда никто не попадает, - попытался пошутить Спайк. - К сожалению, позвонить вы не сможете, так как телефонная связь распространена лишь в пределах города. То же самое с интернетом и даже почтой.
Кинув взгляд на Альду, Спайк отметил, что у той покраснели глаза, и чуть нахмурился.
Неужели она так из-за того, что попала сюда?
Но вновь переведя взгляд на незнакомца, Войс продолжил:
- Я буду рад помочь вам поселиться в нашей гостинице, если вы назовете свое имя.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 6:27 pm

Тёрн.Название города не говорило Дэну ровным счетом ничего.
-Даниэль Ковальски.
Линза назвал себя совершенно машинально.Мысли его сейчас были заняты совсем другим.
-Где находится этот славный город Терн?И как мы можем вернуться из него к себе домой?Вы же понимаете,что удержать нас здесь силой невозможно,да и на родине нас будут искать.
Мужчина говорил негромко и спокойно,в упор глядя на администратора.
Не то,не то.Неверные формулировки.Поток эмоций.Наверняка и мисс Д'Этрэ задавала те же вопросы,говорила все то же самое,слово в слово.Линза оглянулся на девушку,словно пытаясь по ее лицу понять,повторяет ли он сейчас ее ошибки или совершает свои собственные.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 6:28 pm

Альда с уважением посмотрела на спутника. Да, ему явно удастся добиться больше... Девушка даже представила себе, как будет весело болтать с ним в ожидании поезда вот уже через несколько минут. Губы Альды скривились в жалком подобии улыбки, которая, видимо испугавшись самой себя слетела с губ. На лице девушки явно проступила надежда на благополучный исход.

Спайк аккуратно записал имя приезжего и задумался над тем, как ему ответить. С девушками всегда было проще - они поспрашивают все, что только можно, поплачут о своей судьбинушке да и успокаиваются. И живут припеваючи в Терне, находят себе вторые половинки, работают... До рождения детей дело, кажется, еще не заходило.
А вот с мужчинами, особенно с мужчинами такого роста, было намного сложнее. Спайк уже сейчас чувствовал некую угрозу, излучаемую Даниэлем. В его словах же она была видна невооруженным глазом. Но при этом блондин все еще широко улыбался, понимая, что объяснять этим людям все равно придется все ему, когда-нибудь они поймут, что им никуда не деться, а вот его с работы за плохое обращение с клиентами выгонят.
- Терн находится на берегу моря, окруженный горами, как видно по карте, - кивнул он головой на схему. - Более точное его месторасположение не знает никто в этом городе. Ну, по крайней мере, я такого человека не знаю. Вернуться домой вы не сможете. И только не подумайте, что я вам угрожаю или что-то подобное, - от переизбытка чувств Спайк даже начал размахивать руками, - просто это факт. Я тут уже год живу, хотя до этого проживал в Лондоне. И я не слышал о том, что бы меня кто-нибудь искал на родине. Может и искали, однако до сюда не добрались. А насчет удержания силой... Может быть, это даже хорошо, что вы теперь здесь? Там наверняка думают, что вы погибли, а в Терне вы можете зажить новой жизнью, вас ведь спасли от смерти!
Последняя фраза, наверное, звучала слишком пафосно, поэтому Спайк наклонил голову и, бросив взгляд на ключи, спросил уже более обыденно:
- Какой номер предпочитаете? Может быть, поближе к номеру мисс Д'Этрэ?

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 6:46 pm

В мистику Дэн не верил. Армия и профессия раз и навсегда убедили его в том, что у любого, на первый взгляд сверхъестественного события, есть вполне реальное обоснование или причина. Значит, и происшедшее с ним и с девушкой, которая сейчас стояла рядом и пыталась улыбнуться, тоже имело объяснение, не выходящее за рамки здравого смысла. Он пожал плечами, давая понять,что ему абсолютно все равно, какой именно номер предоставит ему администратор.
-Пусть будет поближе к мисс Д'Этрэ.
Значит, меня считают погибшим.Мозг его напряженно работал, а лицо при этом сохраняло дружелюбно-растерянное выражение, ничем не выдававшее мыслей мужчины. Линза вспоминал, сопоставлял и анализировал факты, сравнивая их с полученной информацией. Картина вырисовывалась вполне понятная, хотя и не во всем объяснимая. Стоило поискать кого-то другого, возможно, облеченного большей властью - соответственно, располагающего и большей информацией, и вызвать его на разговор начистоту. О тех же, кто узнает, что Дэн Ковальски погиб, он подумал всего лишь мимоходом. Его родители, люди совсем не черствые, но знающие, что судьба военного таит в себе определенный риск и опасность, воспримут это известие, как должное. Погиб - значит, так на роду было написано. Хорошо, что есть Майк - будет кому заботиться о них на старости лет. Линзе же предстояло как-то позаботиться о самом себе. Внезапно что-то будто кольнуло в виске и краски мира резко потускнели, а очертания предметов утратили свою четкость, расплылись. Вот это испугало мужчину сильнее всего. Рецидив старой болезни, вызванный, скорее всего, ушибами головы, мог сулить только одно: скорую полную слепоту. А лекарства против этого, которыми его постоянно снабжали во время работы в Конторе, у него с собой было очень мало. Потирая висок и стараясь при этом не задеть ссадину на нем, Дэн задал рыжему пареньку очередной вопрос, сформировавшийся под влиянием только что пришедшей в голову идеи:
-Скажите, а кто здесь занимается вопросами трудоустройства новичков? И кто вообще управляет городом? Можно ли встретиться с этим человеком?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 6:49 pm

Спайк протянул новому постояльцу ключ:
- Шестой этаж, предпоследняя дверь.
Когда же Даниэль задал свой следующий вопрос, Спайк уже было обрадовался, что тот смирился со своей участью, однако почему-то в это не верилось. Парень вышел из-за стойки и подошел к столу, на котором лежали какие-то небольшие книги. Взяв одну из них, он открыл ее и заговорил:
- Вот, в этой книге сказано все про трудоустройство и администрацию нашего города... Так... Что тут... Ага... - найдя нужную страницу, Спайк начал читать вслух. - Префектура. Первый этаж: отделение полиции... Это мы, пожалуй, пропустим... Второй и третий этаж: отдел трудоустройства. Телефон для связи... Там же кабинет мэра города, но, думаю, вам нужно будет записываться к нему в очередь. Я как-то видел ее однажды, Кэтрин Мит очень милая женщина. Она посещала гостиницу и спрашивала о наших пожеланиях и просьбах.
Спайк с улыбкой протянул Даниэлю путеводитель.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 6:58 pm

-Спасибо.
Дэн взял протянутый парнем путеводитель. Пробежал взглядом оглавление и раскрыл на нужной странице. Нашел на схеме с обозначенной гостиницей нужную улицу и отодвинул от себя раскрытую книгу. Повертел в пальцах выданный администратором ключ - белую пластиковую карту с черной полосой по краю, в которой помещался микрочип, и вытесененным на ней номером "611". Нетрудно было догадаться, что это означало шестой этаж и одиннадцатый номер комнаты. Линза оглянулся на девушку, которую администратор назвал мисс Д'Этрэ, и проговорил с улыбкой:
-Ну вот, теперь я ваш сосед. Может, вы проводите меня - покажете, где находятся наши номера?
Не дожидаясь ответа, сделал шаг туда,где стрелкой указывалось направление движения к лифту. Спохватился и и замер на месте, сообразив, что не задал блондину еще пару важных вопросов.
-Скажите, а как можно будет расплатиться за номер? Действительна ли тут моя кредитная карта? И где можно позавтракать?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Ср Окт 06, 2010 7:02 pm

Отдав книгу новому постояльцу, Спайк кивнул на его благодарность и снова вернулся на свое рабочее место. Но когда Даниэль задал очередные вопросы, он мгновенно на них ответил:
- Проживание бесплатное. Вы можете пользоваться кредиткой, которую вы нашли сегодня, появившись в городе. Деньги и кредитные карты из "внешнего мира" тут не работают, у нас своя денежная валюта. А позавтракать вы можете в ресторане отеля или зайти в кафе неподалеку.


Альда задумалась. Она не хотела идти в номер, да и вообще ей хотелось побыть на воздухе. Обычно ее это успокаивало, а сейчас ей было необходимо подумать. Разум девушки отказывался принимать слова парня. Кэтрин Мит... я запомню это имя, - пообещала себе Альда. Она не стала дожидаться ответов, а, наплевав на вежливость, просто сказала своему новому знакомому:
- Там лифт и лестница, если вы любитель считать ступеньки.
Альда улыбнулась, всей душой понадеявшись, что вышло не грубо.
- прошу меня просить, мне нужно прогуляться...
И девушка повторно покинула гостиницу. Она услышала все, что ей было нужно. И уже выходя, она обернулась.
- Меня зовут Альда, - произнесла девушка, обращаясь Даниэлю. Дверь за ней мягко закрылась.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Окт 06, 2010 7:06 pm

Девушка не сочла нужным подниматься на свой этаж вместе с Даниэлем. Сослалась на необходимость прогулки и вышла из гостиничного холла. Линза не стал топать пешком вверх по лестнице - прошел к лифту. За то время, которое занял подъем на шестой этаж, он успел сообразить, что даже не спросил, как ее зовут. Мисс Д'Этрэ. Француженка, что ли - судя по фамилии?
Его номер оказался в левом от небольшого холла крыле здания, в глубине коридора. Обставлен он был стандартно - так,как почти везде в мире обставлены одноместные номера в гостиницах бизнес - класса. Светлые обои на стенах делали его отдаленно похожим на больничную палату. Линза стянул с талии рубашку, повесил ее в шкаф и пошел в ванную. Душ оказался отличным, он с удовольствием менял температуру и напор воды, в итоге простоял под ним довольно долго. Висящий на крючке халат надевать не стал - обмотался полотенцем и прошлепал босиком по мягкому ковровому покрытию в комнату. Из карманов своей одежды выложил на кровать все их содержимое и провел инвентаризацию личного имущества. Затем Дэн тщательно обследовал комнату на предмет "жучков". Никаких следяще-подслушивающих устройств он не обнаружил. Это было немного неожиданно, но в принципе не опровергало продуманную им "теорию города". Рука машинально потянулась к фляжке с коньяком. Усилием воли Линза запретил сам себе пить на голодный желудок, который начал настоятельно напоминать о своих потребностях.
Мужчина оделся, собрал и рассовал по карманам все, что лежало на постели, и вышел из номера.

В гостиничном холле Даниэль не стал подходить к администратору - вряд ли тот мог сообщить ему что-то еще кроме того, что уже рассказал. Похоже, что новоприбывшим в город информация выдавалась по частям, строго дозированно. Возможно, для того, чтобы они не сразу уяснили себе истинную "картину мира". Кому и для чего это было нужно? У Линзы была пара догадок - точнее, подозрений на этот счет, но они ничем не были подкреплены. Не хватало буквально нескольких кусочков, чтобы паззл, который он собирал в уме, анализируя и сопоставляя увиденное и услышанное, сложился в цельный законченный рисунок. Он шел по улице, не глядя по сторонам, уставившись себе под ноги. Прохожие огибали его, а потом оглядывались вслед странному мужчине, явно полностью поглощенному своими мыслями. От них го отвлек только собственный организм, в очередной раз намекнувший на то, что не мешало бы поесть. Дэн остановился и наконец-то огляделся по сторонам. Он стоял рядом со скамейкой, на которой в забавной позе сидела девушка с картой в руках.
Тоже новенькая в городе? Очень интересно.
-Вы не подскажете, где здесь можно перекусить?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 5:54 pm

Лора открыла глаза и села на скамье. Она безразлично глядела вперед на море, в голове гудело, шумело и звенело одновременно. Постепенно, придя немного в себя, девушка огляделась - местность казалась абсолютно незнакомой. Лора зажала ладошки между коленок, правая нога нервно дрожала, а на лице отразилось непередаваемое отчаяние смешанное с напряженной попыткой вспомнить, что это за место, как она сюда попала, что они с коллегами приняли вчера после работы и как вернуться к месту раскопок. Попытка вспомнить хоть что-нибудь оказалась невыполнимой. Когда Лора пришла в себя окончательно, на ее лице отразилась еще более сложная гамма чувств, основным из которых было полное недоумение: "Море! Здорово! Классно! Потрясающе! Мааамочки! Что я здесь делаю?"
Лора встала, так как просто сидеть в такой ситуации она больше не могла - нужно было что-то делать. Что, она еще не знала, поэтому пошла просто к морю. Лора остановилась у самой воды, и тут ее лицо просияло: "Мы что-то курили! И меня не отпустило! Подсознательное вылезло наружу: я так давно хотела помотреть на море! А еще лучше поплавать!"
Лора огляделась - на пляже никого, кажется, не было. Она стянула с себя джинсы и рубашку, и вошла в воду. Вода показалась прохладной и вполне реальной, поэтому, несмотря на то, что плавать Лора умела очень хорошо, далеко она не заходила, и чуть искупнувшись вышла на берег. Накинув рубашку, она пошла вновь к лавке, в большой надежде, что вот-вот ее отпустит, хотя она уже сильно сомневалась, что все это нереально. В то же время, она очень сильно сомневалась и в том, что это реально.
На скамье обнаружился лист бумаги и чья-то кредитка. Лора присела и начала читать, а рука непроизвольно потянулась ко рту. Дочитав записку, Лора опомнилась и одернула руку от рта, вспомнив свое уже тысяча какое-то обещание не грызть больше ногти, а из уст вырвалось крепкое ругательство. Что-то более умное сказать она и не могла, а в памяти теперь ровно выстроились события последнего дня. Лора натянула джинсы.
- В гостиницу, так в гостиницу! А может я уже с ума сошла?
Лора уже даже и не знала, что лучше: чтобы это было правдой, или просто результатом деятельности ее больного воображения.

Лора без труда нашла гостиницу. Всю дорогу ее не покидало ощущение, что она просто
приехала сюда автостопом, что это просто путешествие. А сейчас она ищет по карте,
какие бы достопримечательности посмотреть. Да, действительно было очень похоже,
если бы не одно "но!". Никаким автостопом и даже поездом она сюда не добиралась!
Но следуя уже выработанной в поездках привычке, она запоминала дорогу (вернее дорога
уже сама запоминалась), подмечала магазинчики и кафешки, в которых можно перекусить,
рассматривала улочки и дома. А еще в глубине души она рассчитывала, что сейчас войдет
в гостиницу, а там куча друзей с криками: "Розыгрыш!". Она видела по телевизору такую
передачу, но там, правда, разыгрывали знаменитых людей, но ведь некоторые богатые
люди тоже устраивают для своих друзей такие развлечения. Лора улыбнулась сама
себе: "Вот тебе и ответ - богатые люди! Поверь, если ребята хотели тебя разыграть,
они бы придумали, что-нибудь другое"
Но надежда, что в гостинице все разрешится
не покидала Лору.
Лора несмело открыла дверь. Криков, цветов и воздушных шариков не обнаружилось. В гостинице было довольно спокойно. Лора ощутила почти детскую обиду.
- Здравствуйте! - Лора несмело улыбнулась администатору.Как продолжить и как намекнуть,
что ей как бы положено тут бесплатное проживание и у нее есть своеобразный подтверждающий документ на это, она пока не знала и боялась показаться сумашесшей. А оказаться в психушке в незнакомом городе как-то очень не хотелось.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 5:58 pm

В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно... - напевал про себя Спайк песенку, которую слышал еще в детстве в каком-то фильме по телевизору. Правда, сейчас он вряд ли вспомнил бы, где конкретно находится Багдад. В Терне тоже было все спокойно, как и всегда. И подобное спокойствие парня вполне устраивало. Вокруг бегала Элизабет, Гордон относил чьи-то покупки наверх, а Шелли носилась с пылесосом по этажам. Мимо проходили жители гостиницы, которым Спайк щедро дарил улыбки, заряжая их с утра хорошим настроением.
- Здравствуйте! - вдруг услышал он чье-то приветствие и поднял глаза. Перед ним стояла девушка - загорелая брюнетка, явно новенькая, Спайк нигде раньше ее не видел. Да и в глазах ее читалось некоторое замешательство, свойственное только что попавшим в город.
- Доброе утро, прекрасная леди! Можно ли поинтересоваться, как ваше имя?- Спайк вышел из-за стойки, нацепив на лицо улыбку, и подошел к незнакомке. - Мы все рады приветствовать вас в Терне! Как я вижу, вы тут впервые, не так ли? Мое имя Спайк Войс и я - администратор этой гостиницы. С удовольствием предоставлю вам номер! Есть ли какие-нибудь особые пожелания?
Он с ожиданием смотрел на девушку, готовый сделать для нее все, что угодно, если не больше. Руки же его лежали на стойке рядом с журналом регистраций, в который он должен был записать ее имя и номер будущей комнаты.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 5:58 pm

- Здравствуйте! - еще раз поздоровалась Лора. Ее пальцы опять потянулись ко рту, но она вовремя одернула руку. - Ну я бы... мне бы... чтобы с удобствами, а все остальное в принципе без разницы. А! Нет! С разницей! И чтобы еще не было храпящего соседа под боком! А остальное уже, кажется, без разницы...
Лора сама не заметила, что почему-то начала отвечать с последнего вопроса, но посмотрев в глаза парня, полные ожидания, она опомнилась и поняла, что начала не с того.
- Ой! Извините, - Лора смутилась. - Я Лора. В смысле, мои фамилия и имя - Лора Звидинская. Вот...
А я что, очень похожа на приезжую? Да?


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 5:59 pm

Спайк рассмеялся замечанию девушки и простодушно ответил:
- У вас будет отдельный номер, а вот за соседей через стену я отвечать не могу, не проверял их, знаете ли, на храпливость. Думаю, вот этот номер вам подойдет, - он протянул девушке ключ. - Пятый этаж, седьмая дверь по коридору налево. Прекрасный номер, все, как положено!
Услышав же имя девушки, он записал ее в журнал и снова продолжил:
- Очень рад с вами познакомиться! А на приезжую вы похожи хотя бы тем, что я вас тут никогда не видел, несмотря на мое годовое прибывание тут. Но вы не волнуйтесь, тут очень хорошо жить! Особенно если найдешь себе место.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 6:01 pm

- Отдельный? Ух ты! Здорово! А если храпеть будут за стенкой, то это не страшно. За стенкой пусть хоть танцуют, - Лора широко улыбалась парню, а от смущения не осталось и следа. Она мысленно несколько раз повторила этаж и номер комнаты, чтобы не забыть. Лора чуть отошла от стойки, но тут же вернулась.
- А знаете! Я верю, что у вас тут хорошо: все радостные, все улыбаются. Но дома мне в принципе тоже было хорошо. А еще я все таки волнуюсь - меня с работы уволить могут. За прогул между прочим. Вот.
Лора снова отошла, но опять вернулась.
- Мне тоже приятно познакомиться. И это... Спасибо, - Лора помахала в воздухе ключем, - за номер спасибо.
Лора пошла к лестнице. Но опять остановилась, секунду помедлив, обернулась - видимо хотела спросить что-то еще. Но так и не решившись, махнула рукой и, широко улыбнувшись парню, направилась к лестнице.
Уже поднявшись по лестнице на пятый этаж, Лора заметила наличие лифта: "Ладно! На лифте покатаемся потом" Идя по коридору она отсчитала седьмую дверь. Остановившись у нее, девушка еще раз убедилась, что это именно седьмая дверь. Чуть постояв у двери в надежде, что вот именно сейчас ее встретят с криком "Розыгрыш!", Лора открыла ее.
В номере было тихо, пусто, но довольно уютно. Особенно понравилась широкая кровать. Лора села на нее, потом легла:
- Ого! Да тут настоящий танцпол!
Потом Лора посидела за столом, включила и выключила свет. Наконец, она добралась до ванной.
- Ура! Свершилось!
Лора, не долго думая, разделась и зашла в душевую кабинку.
- Цивилизация, - блаженно протянула дувушка. В экспедициях мыться приходилось либо в речке, либо у какой-нибудь доброй старенькой бабульки в такой же старенькой баньке. Но в том была своя прелесть. Лора вспомнила о раскопках: "Ё-моё! Меня, наверное, уже ищут!" Еще через мгновение она вспомнила, что не заперла дверь и войти может кто угодно. Но, признаться, как раз это ее мало пугало - все ее имущество лежит здесь же на полу.
Выйдя из душа и взглянув на себя в зеркало, Лора все же пожалела, что то, что лежит на полу, это и есть все ее имущество.
Лора смотрела на волосы:
- Мамочки! Я же их не расчешу.
Лора наскоро вытерлась, оделась и вылетела из ванной. Она осмотрела все полочки, ящички и прочие укромные места, в которых могло спрятаться хоть что-то напоминающее расческу. Ничего не обнаружив, Лора растянулась на кровати и стала составлять план выхода из сложившейся ситуации:
- Первым делом ждем пока высохнут волосы. Вторым пунктом у нас будет безуспешная попытка привести волосы в божеский вид. А третьим - мы аки растрепаная ведьма идем в магазин за расческой. Шопинг, ёпсель-мопсель!
При упоминании о магазине, Лора вспомнила о кредитной карточке, и нащупала ее в кармане джинс аккуратно завернутую в записку, найденную там же на набережной.
- Интересно, там хоть на расческу хватит? - Лора вертела карточку в руках.
Через час Лора подошла к зеркалу:
- Ведьма! Стопроцентная, - вздохнула Лора, все же предприняв жалкие попытки хоть как-то придать "прическе" приличный вид, но волосы совершенно не хотели считаться с желаниями хозяйки.
Махнув на все рукой, Лора запихнула кредитку в карман и вышла из номера.
Лора буквально бежала по лестнице вниз. Правда, уже почти внизу, она остановилась, поправила волосы, как будто это что-то могло изменить, и важно спустилась с последних ступенек, снова обратив внимание на забытый лифт.
Лора подошла к стойке. С девушками она не общалась и к ним обращаться ей было неловко, поэтому она посмотрела на парня, который ее встретил. Тот читал газету. "Тёрн, Тёрн... Это где? Как к ним тут обращаться - мистер, сер, господин, товарищ, пан, мсье?" Лора решила не загружать голову лишним, поэтому обратилась просто по имени:
- Спайк! Спайк, - Лора помахала парню рукой. - Мне нужна помощь. Где тут поблизости можно найти магазин, в котором можно купить разные женские штучки, - Лора зачем-то еще раз поправила волосы.
А потом, как будто опомнившись, быстро достала и развернула карту:
- И покажи пожалуйста, где тут у вас вокзал
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 6:03 pm

Забавная девушка, - помахал ей вслед Спайк рукой. - Надеется вернуться домой... Наверное, думает, что попала на курорт и скоро вернется обратно... О работе беспокоится... Интересно, а я вообще единственный, кто был рад, что попал сюда? Не хотел возвращаться домой? Радовался, что избавился от опеки и вечных нареканий? Эх, как давно это было...
Проводив девушку взглядом, он снова уселся на свое место и задумался.
Все-таки интересно, как там сейчас родители? Ричарду уже почти пять, скоро в школу его отправят... Как и меня - заранее... А ребята? Наверное, они думают, что меня отправили куда-нибудь в Америку, чтобы я не спился с ними - родители всегда так говорили, когда обращали внимание на то, чем я занимаюсь...
Снова взяв в руки газету, Спайк углубился в чтение.

О! Кроссворд! Ну-ка, что у нас там? - Спайк достал карандаш и решил поднапрячь свое серое вещество. - Так...
Погрузившись в газету, он сначала даже не заметил, как к стойке подошла Лора. Но когда она его окликнула, он сразу же поднял голову, улыбнулся ей и, откинув газету в сторону, вскочил со стула.
Надеюсь, хозяин этого не видел... А то мне не поздоровится...
Внимательно выслушав вопросы девушки, которая как-то неуловимо изменилась (но что произошло конкретно, Спайк сказать не мог), он прискорбно улыбнулся, кинув взгляд на карту.
- Для начала расскажу вам о магазинах... Вот здесь, - он ткнул пальцем в большое по площади здание причудливой формы, - располагается торговый комплекс "Орбита". Думаю, вы его не пропустите, его вывеска сразу же бросается в глаза. Надеюсь, там вы найдете все, что вам необходимо. А... А вот вокзала у нас нет.
Как-то не хотелось сразу выплескивать на девушку тот факт, что отсюда вообще невозможно уехать, поэтому Спайк примолк, хотя улыбка так и царила на его веснушчатом лице.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 6:04 pm

- "Орбита", "Орбита"... Посетим "Орбиту", - Лора бормотала себе под нос, запоминая в каком квадрате карты этот торговый центр находится, чтобы потом долго не искать. И тут же прикинула, насколько далеко он от гостиницы, обведенной кем-то очень добрым в кружок.
Услышав от Спайка о том, что вокзала в этом городе нет, Лора резко подняла голову:
- Как нет?! Вообще нет?! Ну ладно... А станция, порт, аэропорт, космодром в конце концов! До Байконура далеко? Мне назад, домой надо!
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 6:06 pm

Спайк весело рассмеялся, услышав про Байконур (ему, к слову, известный лишь просто как знакомое название), но резко остановил свое беззаботное настроение:
- Нет. Тут ничего нет. Космодрома тем более, - мягкая улыбка. - Есть небольшой портик, там можно прогуляться на катере в море, но... Вы не сможете уехать отсюда.
Заметив взгляд девушки, он тут же начал лепетать:
- Но ничего, здесь правда очень хорошо! Я вот, например, счастлив, что попал сюда! Жить здесь намного лучше, чем лежать в деревянном гробу, зарытом в сырую землю... Не волнуйтесь, вам же все написали в записке, не правда ли? Просто верьте тому, что там сказано - это все настоящая правда.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Добро" пожаловать.... Empty Re: "Добро" пожаловать....

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 6:09 pm

Лора нащупала в кармане записку. Доставать и перечитывать не стала - она помнила, что там написано. Но ни записка, ни слова Спайка её не успокоили.
- Правда? Это все правда? А как я сюда попала, если здесь ничего нет? - лепетала в полголоса Лора. Но девушка спохватилась: "Не дело парня отвлекать! Он на работе все таки"
- Спасибо, Спайк! - Лора не особо весело улыбнулась парню. - Пойду в "Орбиту" вашу.
Лора свернула и положила карту обратно в карман, и совершенно растерянная вышла из гостиницы.
Благодаря многочисленным путешествиям, Лора очень хорошо читала карты и без проблем ориентировалась в незнакомых городах. Поэтому торговый комплекс был найден без большого труда.
В торговом центре было многолюдно и шумно: "Мда... Либо это единственный большой магазин в городе, либо это очень большой город" Чуть помедлив и поразмышляв о чем-то, Лора собралась с духом и влилась в толпу посетителей. Поначалу было неуютно, девушке казалось, что она одна посреди океана. Но растерянность быстро прошла, Лора вспомнила, зачем пришла сюда.
Лора неспешно прогуливалась по рядам магазинов, в некоторые заглядывала, некоторые проходила мимо, в некоторых задерживалась надолго, разглядывая товар.
Наконец, нашелся и магазинчик, который ей и был нужен. Перед ней рядами лежали самые разнообразные расчески, гребни, заколки, шпильки.
- Вам что-нибудь подсказать? - милая девушка-продавец услужливо обратилась к Лоре.
- Нет, спасибо, - Лора ответила то, что пришло первым в голову, но тут же опомнилась. - Ой, да! Подскажите! Мне бы расческу... но чтобы... чтобы расстояние между зубьями было вот таким, - Лора растопырила пальцы на руках, показывая девушке, каким примерно должно быть то самое расстояние.
Продавец улыбнулась и понимающе кивнула головой:
- Да, я поняла. Могу предложить вам вот такой вариант, есть еще такой гребень, и посмотрите вот на это, - девушка поочереди выкладывала перед Лорой товар. Лора рассматривала расчески - расстояние между зубьями было, конечно, не таким как она показала, но все же не очень частым. Лора выбрала приглянувшуюся расческу и достала из кармана кредитку, протянула ее продавцу, мысленно молясь о том, чтобы на ней было достаточно денег, чтобы кредитка не была краденой, и вообще, чтобы все прошло благополучно.
Видимо, мольбы кто-то услышал, потому как, через несколько минут Лора уже довольная выходила из магазинчика, гордо неся в руках покупку, уложенную в маленький прозрачный пакетик с логотипом магазинчика.

Лора продолжила путешествие по торговому центру. Она пыталась найти какой-нибудь ларек с сувенирами, представляя, как вернется домой и будет рассказывать о том, что побывала неизвестно где, непонятно как и искупалась в море! Только такого ларька пока не попадалось, зато по пути был найден магазин со шляпками.
В магазине было немного людей. Две не очень молодые, но элегантные и стильные, женщины выбирали себе головной убор, а консультант помогала им. Лора подошла к одной из стоек. Выбрала первую попавшуюся шляпку, примерила, повертелась у зеркала, скривила рожицу, и отправила шляпку на свое место. Затем взялась за следующую. Процесс примерки ее очень увлек. Казалось, она уже перемерила все, что можно. Наконец, она остановилась на плетеной шляпе с широкими полями. Лора, не снимая шляпы, вытянула из кармана кредитку: "Здесь солнечно и, кажется, жарко. Шляпа не помешает, даже если принять во внимание, что я здесь задерживаться не собираюсь. Да и дома тоже пригодится".
Лора подошла к кассе.
- Вы уже выбрали головной убор? - кассир вежливо улыбнулась.
- Да, выбрала! - Лора улыбнулась в ответ и протянула кредитную карточку, и тут же спохватившись, сняла шляпу: - Извините! Вот.
- Вам упаковать покупку?
- Нет, не стоит.
Девушка-кассир протянула Лоре покупку, а та сразу же попыталась избавиться от этикетки. Оторвать не получалось и Лора уже готова была потянуть ее к зубам, но кассир, вернув кредитку, услужливо протянула ножницы.
- Спасибо, - Лора покраснела и виновато улыбнулась, чувствуя себя абсолютной дикаркой.
Уже на выходе из торгового центра, Лора заметила банкомат. Девушка остановилась возле него, покрутила в руках кредитку, и на всякий случай, решила снять немного наличных денег. Лора сняла примерно столько, сколько стоила ее первая покупка - расческа. Она повертела неизвестные и невиденные нигде ранее, купюры в руках и сунула их в карман.

Лора брела по улице, разглядывая дома, прохожих. Проходя мимо ларька с мороженым, Лора остановилась, достала из кармана мелочь, протянув ее на вытянутой руке продавцу. Тот улыбнулся, отсчитал столько, сколько стоит одна порция, а остальное вернул девушке, предлагая выбрать наполнитель. Лора попросила персиковый пломбир и пошла дальше.
Она нашла свободную скамью и села на нее. То и дело поправляя шляпу, она оглядывалась по сторонам. Что делать дальше, она понятия не имела. Мороженое было съедено. Лора не отказалась бы от еще одного, но побоялась, что уже не хватит мелочи.
"Странное место... Вроде люди как люди, а что-то не то... Детей нет, стариков нет... Вокзалов и тех нет! И вот как я сюда попала? Телепортация, астральные дыры?" - Лора улыбнулась столь фантастическому объяснению. Рядом присела высокая статная женщина. Лора некоторое время рассматривала ее:
- Тётенька! А у вас дети есть?
На лице у женщины появилось странное испуганно-возмущенное выражение. Она резко встала и ушла.
Лора посмотрела ей вслед: "Ну и чего она? Она на "тётеньку" или на "детей" обиделась?"
Лора не совсем поняла реакцию женщины, поэтому не побежала вслед за ней извиняться. Напротив, она села по-турецки на скамье, удобнее подобрав ноги, вытянула из кармана карту и стала изучать ее: "Может все же есть тут что-нибудь похожее на вокзал?"



Последний раз редактировалось: Лора Звидинская (Вт Окт 12, 2010 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения