Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 6:55 pm

Первое сообщение в теме :

Участники : Кэтрин Мит, Лора Звидинская, НПС
Время: час дня


Последний раз редактировалось: Мастер (Вт Окт 12, 2010 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз


Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:17 pm

Это было ожидаемо, мир совсем недавно бывшим понятным и ясным полетел ко всем.. оркам. Это было больно, и никто не может эту боль облегчить, сейчас хотелось спрятаться ото всех, но оборачиваясь, видно лишь обломки. И что делать непонятно. Кэт не обратила внимание на ругательство, она понимала.
И запомнила ожидаемую от изучаемого объекта реакцию, она всё таки была учёным. Учёным, с кошачьим любопытством наблюдающим за людьми, ради непонятных с первого взгляда целей. Хотя и со второго, и с последующих взгядов было мало понятно... Неизвестно знает ли сам кот что ему надо?
- Пожалуйста, - отозвалась Мит, рассматривая свою гостью. Как она поступит, и что изберёт?
- Денег на карточке хватит на месяц жизни в Тёрне, этого достаточно чтобы найти работу подходящую вам. В гостинице обычно живут максимум два месяца, в основном съезжают, как только могут снять жилье, - Кэт сделала паузу, и бросила на поверхность стола непонятный взгляд. - Ещё кое-что, я прекрасно знаю что вы будете искать выход. Ищите, я и мои люди относятся к этому спокойно, но учтите - побег может быть опасен для вас. Горы, скалы, овраги, океан... вы понимаете надеюсь? Так что - Тёрн не настолько кошмарен
чтобы сворачивать шею когда пытаетесь сбежать, - Кэт вынула из папки лист и пробежав его взглядом по диагонали, предложила - Вы же были студенткой исторического факультета? Насколько я знаю - археологических ценностей здесь нет, но проверяли, если проверяли, из рук вон плохо - так что можете поискать. Найдёте - дам разрешение на раскопки, а пока если хотите могу подкинуть варианты работы для историка.

Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:17 pm

Лора вежливо улыбнулась мэру:
- Спасибо, что ответили на два последних вопроса. Ответ на первый я, действительно, не надеялась получить. А насчет гор, скал, океана... Как говорят у нас старики: двум смертям не бывать, а одной не миновать, - Лора на секунду задумалась, а потом усмехнулась. - Хотя теперь это спорный вопрос. Да и горы я ни разу не видела!
Девушка еще немного помолчала. Вдруг ее лицо изменилось: будто она долго решала какую-то задачу, та никак не поддавалась, и тут оказалось, что решение элементарно.
Выход ведь там, где и вход! Как говорится, клин клином...
- А ценности может и поищу. Правда, для жителей Терна они вряд ли будут интересны, да и вам тоже. Я так понимаю, что Терн - великий и прекрасный, а все, что было до него и есть кроме него, это несущественно и неважно. Сколько времени сей град стоит на этом месте? - Лора снова улыбнулась вежливой улыбкой. - Кстати, а какие варианты могут быть у историка в этом городе? Архив? Музей?

Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:19 pm

- Посмотрите, они очень красивы. Только экипировку не забудьте, - пошутила Кэт. - А ответ на первый вопрос тут никто не знает, если сможете - ищите, но это весьма сложно, предупреждаю сразу.
Кэт откинулась на спинку кресла, наблюдая за Лорой, за движениями, за лицом. Что она сделает? Ну же мисс Звидинская - что вы сделаете ради выхода отсюда? Разочаруйте меня в людях окончательно, или заставьте удивиться. Вы сказали что я сумасшедшая, косвенно сказали правда, но ведь сказали. Возможно вы правы - потому что я заигралась, явно, но уже не могу прекратить. Я делаю то что не должна, и к чему это приведёт? Я ведь тоже не могу развернутся на дороге, потому что не хочу - я должна достигнуть своей цели. Только вот у нас очень разные цели. Так что вы задумали мисс Звидинская? - усмехнулась про себя в мыслях Кэт. Если бы сейчас Лора видела выражение лица Кэтрин, то она бы весьма удивилась удовольствию и азарту в них. Не сдалась. Сражается. Ковальски, тебе повезло.
Впрочем, Кэт быстро скрыла свои чувства, и продолжила
- Большинство жителей Тёрна тоже сюда попали, и многие любят историю. Так что вопрос что есть кроме Тёрна, интересен. В конце концов - если Тёрн вас выбрал значит, вы ему нужны. Сей град изволит стоять уже два года и в нём вполне успешно живут достаточное количество народу.
К вопросу о работе - могу предложить вам театр - насколько я знаю им необходим кто-то знающий драматические сюжеты реально произошедшие когда-либо. И консультации исторической достоверности их представлений. Если смотреть дальше - похожая должность вас ожидает на киностудии, но там прорва работы, в том числе и поиск хорошего режиссёра для чего-то... нормального. Мыльные сериальчики можно снимать и на камеру мобильника, а вот что-то историческое сложней и дороже. То есть средства вложенные городом должны быть оправданы. Кроме того вы можете пойти работать в библиотеку, и местную газет - там вам и архивы событий, которые доступны всем жителям, и подработка статьями. Хотя вы не обязательно должны входить в штат сотрудников, чтобы публиковаться. Если статья интересна, её опубликуют, а вам отправят гонорар.


Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:19 pm

- Спасибо за совет! Я буду осторожной! - Лора была очень вежлива, хотя если честно, понятия не имела ни где брать здесь экипировку эту, ни как ей пользоваться.
Когда Лора услышала предложение о работе, не смогла сдержать смех, но быстро спохватилась:
- Извините! Очень неожиданное предложение. Театр мне нравится! Может потом и в актрисы возьмут - буду звездой прославленной на весь Терн. Во всяком случае интереснее, чем архив двухлетнего города, - Лора представить не могла, что там можно найти интересного, чем заняться, каким вопросом, что исследовать в конце концов.
- И подработка готовая - статьи писать буду! Ага! В библиотеку не хочу, не долюбливаю я их.
Правда, стопроцентную достоверность событий им не один историк гарантировать не сможет! Мы лишь можем реконструировать события на основании источников, причем эта реконструкция пройдет через призму нашего видения событий! Но чем смогу помогу! Да! Мы тут таких спектаклей наставим! А вы мне рекомендации дадите? - Лора решила остановиться, потому как почувствовала, что чересчур развесилилась.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:20 pm

- Отлично, надеюсь вы там сработаетесь, - кивнула Кэт, продолжая гадать о столь странной перемене настроения, уже второй за сегодня. Только что, казалось бы, они готовы всех разорвать и тут внезапно успокаиваются и делают вид что они очень милые и вообще не о чём таком и не думали! Как вы могли подумать... Какие новички пошли, впору подумать что их кто-то выбрал как диверсантов, чтобы мэр Тёрна окончательно сошла с ума.
- Рекомендации дам, главу театра зовут Александр, вы его легко найдёте. Хотя... главное помнить что он редко выходит из театра. Он там живёт, еду ему носят работники сцены и актеры, как бы жалея чудака. Личность он интересная, сложная, полностью слившаяся со своим делом, - с некоторой завистью проговорила Кэт.
- Так что как только придёте, не волнуйтесь, он там, нужно только поискать.
Закончив, Мит передала Лоре бумагу, где разборчивым, летящим почерком было выведено:

"Александр, ты искал историка, надеюсь вы с мисс Звидинской сработаетесь - думаю, она как раз то что тебе нужно. С уважением, Кэтрин."
- Удачи, - пожелала мэр.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) - Страница 2 Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:21 pm


Лора представила режиссера высоким, очень худым мужчиной, с вечно взъерошеными волосами и горящим взглядом.
Ой! Одержимых творящих мне только не хватало! Ладно, я думаю, что мы с ним не долго поработаем вместе.
Лора взяла "рекомендацию", сложила ее, и уже готова была сунуть ее в карман джинс, но передумала - какой-никакой, а документ.
- Спасибо Вам за заботу, за содержательную беседу и за советы! Удача мне тоже не помешает, я думаю! - Лора вежливо, и почти по доброму улыбнулась, поднимаясь с кресла. Она одела свою шляпу, которую во время беседы положила на колени.
- Вам тоже всего самого хорошего! Успехов в работе! До свидания! - Лора была сама вежливость.
Выходя из кабинета она начала напевать песню, услышанную когда-то давно на одном из рок-концертов, и прочно засевшую у нее в голове:
- Планета крутится!
Человек трудится!
Если ты очень чего-то хочешь,
То все получится!
Пела Лора довольно тихо, но все же так, чтобы ее услышали. Прервав пение в приемной, Лора также очень вежливо попрощалась и с секретаршей.
- Планета вертится!
Зеленым светится!
Если тебя ищет то, что ты ищешь,
Оно обязательно встретится!

Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения