Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

Связь с администрацией
644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

— Ваше платье в крови. — Это не имеет значения, была бы улыбка на устах.

Перейти вниз

— Ваше платье в крови. — Это не имеет значения, была бы улыбка на устах.

Сообщение автор Мастер в Пт Авг 26, 2011 4:02 pm

Место действия:Терн, неизвестная квартира

Время действия, погода: 3 июня, час дня. На улице жарко.

Действующие лица: Кэтрин Мит, Дэниэль Ковальски.
Мастер

Дата регистрации : 2010-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: — Ваше платье в крови. — Это не имеет значения, была бы улыбка на устах.

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пт Авг 26, 2011 6:02 pm

Кэтрин повертела в руках черную пешку и подумала, что всегда любила шахматы. Если дойти до конца доски, можно стать кем угодно - королевой, ферзем... Или сделать шаг и спрыгнуть.

Кэт поставила фигуру и поглядела на дверь. Интересно, придет ли Ковальски? Если она хоть что-то о нём знала, то её записка с адресом и словами:

"Если свобода и рассудок дороги вам, не держитесь подальше от этой квартиры. В несчастливое время, в несчастном городе... P.S Сожгите записку - если её найдут, нам и не только - на случай, если решите, благородно пожертвовать собой ради моей смерти - конец.", должна была привлечь его.

Но, в том и дело, что Дэн - непредсказуем. Фигура, не играющая по правилам, не знающая их, не работающая на какую-либо сторону... Хаос. Воплощенный хаос. То, что нужно.

Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Вт Авг 20, 2013 10:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит

Дата регистрации : 2010-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Вт Авг 30, 2011 7:47 pm

Записка выпала из кармана, когда Линза полез в него за банковской картой, чтобы заплатить за мороженое. Мужчина нагнулся и поднял клочок бумаги. Недоуменно повертел его в руке, вчитываясь в короткие строчки текста.
Все страньше и страньше. Интересно, кто и когда подсунул мне это?Вариантов ответа было несколько, но ни один не нравился Дэну. И именно поэтому он сейчас стоял перед домом,и снова вертел в пальцах записку - на это раз сличая написанный в ней адрес с цифрой на фасаде дома. Ошибки быть не могло: именно сюда ему рекомендовали зайти. Что Линза и сделал, толкнув незапертую входную дверь и перешагнув порог дома.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Вт Авг 30, 2011 8:03 pm

Комната была странной. Окон там не было, и лишь электрический свет освещал комнату с сервированным обедом столом, двумя мягкими креслами и небольшим столиком шахмат расставленных в странном порядке - фигуры не могли бы там оказаться, если игроки соблюдали правила... Обычные правила.
У стены стоял бар, и больше в комнате не было ничего. Дикая, бросающаяся в глаза незаполненность.
Кэтрин ещё раз оглядела комнату, подавила желание проверить жучки ещё раз и кинула взгляд на часы.
Вчера... Дэниэль подал ей весьма неплохую идею, оттащив Альду - без приказа, что было весьма приятно, когда она уже уставала и намекать и говорить прямо чтобы девушку успокоили. А вот сама Альда не уставала пытаться её слегка убить. Жаль что не получилось.
Чёрную королеву не так просто сбросить с доски.

Ей нужен новый ферзь, но на этот раз, все будет по другому. Игра только началась, Шахматист. Посмотрим, кто из нас выиграет.

- Рада вас видеть, мистер Ковальски, - улыбнулась Кэтрин, когда мужчина появился на пороге. - Надеюсь, вы простите меня за... - Кэтрин подошла ближе и неожиданно закончила фразу - то что я вчера не выполнила свой уговор насчет ужина. Надеюсь, обед загладит мою вину? - и она невозмутимо вручила ему бокал с коньяком. - Помню, вы его любите или я ошибаюсь? Бар к вашим услугам.

Вчера ужин, разумеется, отменился. Было слишком много того что нужно было сделать, и после у Кэт сил было только на то чтобы Тэша покормить, атчо было потом никого не касалось.

- Надеюсь про то что мы здесь никто не знает? - вдруг посерьезнела Мит. - Постскриптум не врал. Если письмо было бы уничтожено, то это было бы... умно. Садитесь, прошу. Разговор будет долгим...
Кэт присела сама за сервированный стол, и посмотрела на Дэниэля
- Прежде чем мы начнём - позвольте узнать ваше мнения о вчерашнем... происшествии. И разумеется - моя благодарность вам. Как оказалось... вы умней и быстрей большинства моих людей. Меня это признаться .. заинтересовало.

Лесть не то что должно быть здесь, она слишком лжива для того что она хочет сделать.

Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Вт Сен 20, 2011 5:47 pm

Как и следовало ожидать, после насыщенного событиями дня обещанного ужина Линза не получил. То есть, он сам счел верхом идиотизма заявиться в гости к женщине, только что пережившей весьма неординарные события. Сегодня утром Линза заглянул в мэрию, но секретарь мисс Мит сказала, что мэр отсутствует, и Дэн ушел, несолоно хлебавши, не зная, чем ему заниматься. И тут эта более чем странная записка...
Какое-то двадцать шестое чувство подготавливало его к тому, что его ждет в помещении. Точнее, кого он в нем увидит. Все остальное оказалось очень приятным бонусом.
Мисс Мит встретила его практически у порога.
- Ну что вы, не извиняйтесь
Дэн широко улыбнулся, подавив желание поднести к губам руку женщины. Она очень вовремя подала ему бокал коньяка.
- Спасибо, -совершенно искренне поблагодарил Линза, окидывая взглядом накрытый стол.
- Не беспокойтесь, - проговорил Линза, присаживаясь к столу и отпивая глоток коньяку. Он был хорош - собственно, другого ожидать и не следовало. Мужчина вынул из кармана и положил на стол записку.
- Делайте с ней все, что сочтете нужным и правильным.
Еще глоток коньяка - и очередная фраза Мит, заставившая мужчину иронично приподнять бровь и чуть поморщиться. Благодарности в свой адрес Дэн не любил - они вызывали у него чувство неловкости.
- Неужели? И что же именно вас заинтересовало? То, почему это вдруг я не оказался полным кретином?

Последний раз редактировалось: Даниэль Ковальски (Ср Окт 19, 2011 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пт Сен 23, 2011 5:24 pm

Кэт рассмеялась. Определенно - это все не зря. Ковальски... не так уж плох Терн, если ты тут появился.
- Вы весьма точны.. хоть и слегка резки, - улыбнулась она. - Большинство моих людей - идиоты. И непрофессионалы. - что, разумеется, ещё хуже, но это искупается профессионализмом других. Карл, Мириам... Влад. Она сама, наконец.
Черная королева, черные фигурки на доске. Игра продолжается.
- Временами они бьют настоящие рекорды, но к моему огромному счастью - только временами, - продолжает Кэтрин, укладывая записку в пепельницу и поджигая её изящным движением. Огонь накидывается на короткие фразы -кому-то их будет достаточно для... Какая разница в конце концов? - Именно поэтому я делаю вам сугубо неприличное предложение, - великолепная улыбка, и ни секунды на придумывание того, что затуманит рассудок. - Станьте моей новой Рукой. Левой, разумеется.
- Если вам ещё никто не рассказал... погибший вчера Комиссар Терна был мне ближайшим и очень хорошим помощником, - Кэт откинулась на спинку кресла и уставилась бесстрастно на огонь. - Дела, о которых никто в этом городе не знает, не знал и не должен узнать. Дела, о которых знали все, но не могли ничего сделать. Меня проклинали - и его проклинали не меньше. Его хотели убить - значит не менее хотели убить и меня. Левая Рука.
- То что что моя деятельность не слишком.. хорошая и правильная, вы думаю понимаете. Поэтому Левая, - продолжила мэр. - Но моя ошибка - моя Рука была не в курсе что она рука. Владимир знал не слишком много о этом городе и том, что тут творится. Из-за этого он допустил несколько ошибок и погиб. Моя вина, - записка тлеет.
- Без Руки весьма... сложно. Поэтому... - Кэт посмотрела на Дэна. - Если вы согласитесь, то воспользуйтесь своим карт-бланшем и спросите обо всем что хотите, но потом... умолкните навеки, - усмехнулась мэр. - Все что я вам скажу - не должно стать известно другим. Никому, без каких- либо исключений. Впрочем.. вы и сами вряд ли захотите об этом говорить и вспоминать, говорю честно, но на этот раз... я учту свои ошибки. И врать Руке не буду. Но это означает, что Рука должна быть верной, мистер Ковальски. Верной мне... Сумеете? Даже мне? Особенно мне?
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Ср Окт 19, 2011 1:03 pm

Во время монолога мэра мужчина рассеянно скользил взглядом по комнате Глядя на его бесстрастное лицо казалось, что мысли Линзы витают сейчас очень далеко от этого неуютного помещения, от накрытого стола, от женщины, сидящей напротив. Дэн сознательно не смотрел на Кэтрин - похоже, что та искренне горевал по погибшему или пропавшему сотруднику. Можно было даже предположить, что он был для нее чем-то бОльшим, нежели коллега и верный помощник. И только когда в блюдце запылали клочья записки, Даниэль позволил себе в упор взглянуть на мисс Мит.
- Соболезную вам. Итак...Левая рука не ведает, что делает правая? И кто же ваша правая рука, мисс мэр? Считайте, что я пользуюсь вашим любезным разрешением и спрашиваю, о чем хочу. и от того, насколько честным и подробным окажется ответ, будет зависеть, соглашусь ли я на ваше предложение.
Начало разговора начисто отбило у Линзы аппетит. Он налил в стакан воды, вытащил из кармана таблетки. Демонстративно отправил одну в рот, запил. Коротко ухмыльнулся, убирая лекарство на место.
- Мы с вами по прежнему в разном положении. В отличие от вас, мне нечего терять. Причину вы знаете. А вот вы, похоже, заинтересованы во мне гораздо больше, чем я в вас. И потому жду конкретики, а не туманных намеков, в которые даже не слишком хочу вдумываться. Итак... ваш ваш ответ?
Теперь Линза смотрел на мэра выжидающе - от былой рассеянности не осталось и следа. Он был собран и напряжен.

Последний раз редактировалось: Даниэль Ковальски (Чт Ноя 17, 2011 5:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пн Окт 24, 2011 6:10 pm

- Правая? - Кэт слегка удивилась, кого интересовал официальный, ничего не знающий, помощник? - Вы уже видели Мириам, нет? Она мой пресс-секретарь, не слишком опасная, но  и нелегкая должность, - взгляд глаза в глаза.
- И да, она не ведает что делает Левая. Ей это и не к чему и ... она догадывается, что будет, если она узнает о тайнах Терна и не желает. Многие знания - многие печали, не согласитесь? Обманываться куда проще, если у тебя нет фактов, которые надо игнорировать.
- Вы говорите, что вам терять нечего, - усмехнулась Кэт. - Однако, вы не настолько хорошо знаете меня, чтобы утверждать что мне есть что терять. Теперь к делу, - резким движением мэр оборвала возможные реплики.

- Проект Терн-сити, ранее Город. Еще ранее - проект Гамма-Асилум. Был начат пять лет назад, имеет несколько целей, одна из которых - удаление из механизма организации некачественных частей. Агенты, проявившие ненужные качества, приобретшие дефекты, слишком много знающие...  Вторая цель - экономический эксперимент отсутствия бумажных денег. Третья - запас человечества на случай ядерной мировой войны, ожидающейся через... семь лет, если не ошибаюсь. Единственная активная цель - первая. Истинная цель проекта - неизвестна. Понижение уровня секретности и допуск персонала не индивидуального допуска - через три года после истинного начала проекта. Переименование в "Город" - тогда же. Привлечение к проекту меня - через несколько месяцев после. За что - неважно.    
- Этой... правды достаточно? - улыбнулась Кэтрин, выделив интонацией паузу.

Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Чт Авг 08, 2013 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Чт Ноя 17, 2011 5:21 am

- Более чем,- пожал плечами Дэн.
Рассказ мэра действительно во многом походил на правду. Причем, именно "походил" в данном случае было ключевым словом. Вроде бы, мисс Мит рассказала ему очень много такого, чего, пожалуй, не знал никто из жителей Терна. И в тоже время она не упомянула ни одной мелкой детали, чтобы можно было зацепиться за нее, как за кончик нитки, потянув за который удалось бы размотать целый клубок.
Линза отпил глоток коньяка и утащил с с большого блюда ломтик ветчины.
- Запас человечества в моем представлении должен быть несколько иным...по качеству генетического материала.
Он усмехнулся, взглянул на мэра почти весело.
- Сужу об этом по себе. Вы же наверняка знаете, что моя проблема со зрением врожденная. Да, даже с этим дефектом я оказался в числе...
Дэн чуть помедлил, отпивая еще из бокала и подбирая нужное слово.
- ... агентов, используя вашу терминологию. Ладно, для этого я гожусь даже с таким зрением. Но в качестве материала для сохранения рода людского в случае ядерной катастрофы? Нет уж, не смешите меня.
Линза коротко и остро взглянул на сидевшую напротив женщину. Улыбнулся еле заметно, одними уголками губ.
- Сказать по правде, мне не хочется сейчас напрягать мозг, выдумывая причину,по которой именно я оказался здесь. Поэтому я хочу, чтобы ее мне объяснили вы. А заодно еще и тот принцип, по которому отбирались те, кто стал жителями Терна. А пока вы будете рассказывать, я, с вашего позволения, все же поем. Но сначала поухаживаю за вами. Что вам положить?
Он налил в бокал Кэтрин еще коньяку и улыбнулся ей неожиданно тепло и открыто.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пт Ноя 18, 2011 4:01 pm

- Начальство не злили? - пожала плечами Кэт, поблагодарив за коньяк кивком и непривычной, не слишком радостной улыбкой краешками губ. - Если уж есть что-то с коньяком - давайте гуся попробуем... По моим наблюдениям - у вас могло быть хоть опасное заразное заболевание, передающееся всеми путями и не имеющее лекарств... Хотя в этом случае, вас бы просто убили. Ваши гены, думаю, не играют особо важной роли - в Терне дети... не рождаются, - помрачнела Кэтрин. Этот вопрос был больной темой.
- Думаю, вы уже заметили - их тут нет. За два года - ни одного. Хотя... хм... необходимые для этого действия, - легкая улыбка, и глоток благородного напитка.

- Вполне осуществимы и бывают успешны, вопреки слухам... если знать о количестве абортов. Убрать бы врачебную конфиденциальность, как думаете, Дэниэль? - посмотрела на него Кэтрин поверх бокала - Хотя бы здесь.
В последнее время, коварный и бессердечный мэр всё чащё задумывалась об этом.
-  Детишки бы по городу забегали, - продолжила Кэт - А я бы из монстра сделалась волшебницей и героиней борьбы с чайлдфристами.... - тихо рассмеялась та. Перед глазами встала картина плаката с изображением мэра на больнице, с призывом "Рожаем, не отвлекаемся!"

- Прошу меня простить, это мысли вслух, - оборвала видение Кэт, чтобы не начать истерично хихикать. - Женщины не хотят рожать в Терне, но проблема в том, что и беременеют они аномально редко... Вы ещё успеете вникнуть в эти проблемы. Так что, если от вас хотели избавится - Терн это весьма подходящее место. Здесь много агентов. Не провалившихся, таких проще уничтожить традиционно. Те, кто здесь - неподходящие, неугодные... много знающие и так же много болтающие. И не болтающие. Шестеренки и детали с слишком сильными дефектами для того, чтобы оставаться в механизме, - усмехнулась она.

Кэтрин пригубила коньяк. Помнится, когда она проверила свою догадку, то - сама удивилась, - заплакала. Отвечала собеседнику, а слезы текли, несмотря на то, что она была почти уверена в том, что права. Но вот это - почти...
- Но разумеется, не все жители такие. Есть и вполне... обычные люди, однако если проверить - по моим каналам - перекрытыми, так что я не пользуюсь ими без Очень огромной необходимости, - то некоторые тоже перешли кому-то дорогу. Но я не уверена, что это можно сказать о всех жителях. Не могу проверить всех, но... думаю, чтобы находится здесь, есть и другие причины. Мне не сообщают, почему сюда направляют кого-либо. Анкеты приходят с подписью моего начальства - первое одобрение, затем, я либо принимаю положительное решение - в зависимости от характера, семейного положения, психики кандидата... либо отклоняю анкету. Повторно они возвращаются редко, поэтому думаю есть не один Терн. Или они не так уж бояться запачкаться, но тогда зачем возится с проверкой? Есть здесь что-то... для чего здесь нужны жители. Причем их неосведомленность этой Цели не мешает. Птица хорошая, а вам как?

Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Чт Авг 08, 2013 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Вс Ноя 27, 2011 9:09 am

- Убрать врачебную конфиденциальность?
Бровь Дэна недоуменно поползла вверх - редкий случай, когда мужчина не смог совладать с собственной мимикой.
- Как и зачем? Писать на лбах несмываемой краской "Она сделала аборт" или оповещать местных жителей всеми доступными средствами о том, что у мистера N обострился его давний геморрой, а у мисс К приключился понос на почве ПМС? Простите, но какой в этом шарм или смысл?
Прихотливые изгибы женской логики слабо поддавались пониманию Линзы, поэтому он не стал пока больше вникать в сказанное мэром о том, что касалось его собственного появления в Терне и ее планов на его светлое будущее, заполненное детишками и беременными женщинами. Об этом можно было подумать позже. Хотя вряд ли Линза смог бы додуматься до истинной причины самостоятельно. К числу много болтающих и ссорящихся с начальством он не относился - скорее, наоборот: его ценили, как толкового работника в обеих ипостасях. Хотя проще было не думать об этом вовсе, а просто списать все недоговорки мисс Мит на истинно женское желание присущее даже всевозможным леди из стали. А именно - практически физиологическую потребность произвести впечатление на мужчину любыми путями, средствами и способами. Включая профессионализм, неприступность, сверхосведомленность и суперзагадочность в комплекте с меганедомолвками под видом открытой и честной игры. В одни ворота, разумеется.
- Еще хотелось бы знать, что же именно привлекло вас в моей анкете? Чему я обязан счастьем, - яда, вложенного в это слово, вполне хватило на то, чтобы отравить им все население Терна вместе с кураторами проекта, - оказаться здесь? Сомнительным, к слов, счастьем... А птица пережарена, на мой вкус.
В качестве подтверждения своего мнения о гусе, Дэн демонстративно сдвинул мясо на край тарелки, и потянулся к сыру и оливкам.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Чт Дек 08, 2011 5:55 pm

- Ну зачем же сообщать.. - пожала Кэтрин плечами. - Хотя вы правы, это же бесчеловечно - лишать людей такой прекрасной вещи как виновник Всего. Людям нужно знать виноватых в своих несчастьях. Кто, а не почему, или уж точно не - что делать. Виноватых можно ненавидеть, пытаться убить... Злится, если не получается, - усмехнулась Кэтрин. - Но если вдруг отнять у толпы её злодея...
- Но это лирическое отступление и мысли вслух, - взяла Кэт сыра. - Я выбрала вашу анкету, потому что вы психически устойчивы, способны быстро сориентироваться в меняющейся ситуации. Являетесь профессионалом.
Агентурную терминологию Кэтрин применила сознательно - хотела показать как проводится оценка анкет, и одновременно хотя бы сказав - потому что он ей не поверит, хотя она говорит правду между прочим, ну не верит и не надо - и показать механизм в действии. Оценка. Одобрение или отклонение... Tern. Поворот.
- Почему вашу анкету вообще отправили, мне не доложили, - отхлебнула она коньяка. - Хотя есть слабая вероятность что вам стерли память... но она слабая, говорю как специалист. Но вернемся к моему вопросу, мистер Ковальски. Вчерашний случай - это самый сильный всплеск оппозиции за все время существования Терна. Раньше я и мой Ферзь её убирали сразу, а но теперь у мятежников есть... король. Шахматист лишь поздоровался... вчерашним. И мой новый Ферзь, если не будет скрываться, проживет вряд ли хоть неделю, буду честна. Но если он будет знать во что ввязался, и не будет беспечен, он будет самым влиятельным и знающим жителем здесь. Вы говорили, что вам нечего терять, я предлагаю работу для того, кому терять нечего. Вопрос лишь в том согласитесь ли вы. Верность мне, не слишком приятное и безопасное занятие. Если вы откажетесь - мы оба забудем об этом разговоре, если вы согласитесь... мы, возможно, оба захотим чтобы этого разговора не было.
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Вс Апр 01, 2012 7:06 pm

-Память мне не стирали, в этом я уверен.
И это было действительно так.
- Потому что помню до мельчайших подробностей все, что предшествовало моему попаданию в Терн. Наведение каких-либо ложных воспоминаний исключаю - если бы это было так, внутренний дискомфорт ощущался бы постоянно.
Пока же он появляется только в твоем присутствии. Тогда, когда начинаются исключительно женские словооизлияния, противоречащие сами себе. То ты за разглашение врачебных тайн, то за то, чтобы соблюдать правила медицинской этики, никого ни о чем публично не оповещая.... Вот она - пресловутая женская внезапность и противоречивость... Точнее - бабская непоследовательность и нелогичность. Даже на таком посту этим страдают...
- Из любой ситуации всегда есть два выхода. И даже загнав меня в угол, как, похоже, вы сейчас думаете, лишить меня их вам не удалось. Но я предлагаю сделку. А все разговоры о верности, простите, давайте оставим исключительно авторам дамских романов.
Линза выдержал паузу - доел сыр с оливками, выпил еще коньяку и продолжил, теперь уже сухо и деловито, без иронии в голосе:
- Я буду работать на вас. Но только при одном условии. Наверное, вы прекрасно понимаете, каком именно. Мое лекарство. Прямо сейчас месячная норма и договор, где будут прописаны гарантии получения его мною в дальнейшем - и я сразу же подпишу контракт. Крайний срок - завтрашнее утро. Не устраивает - можете стрелять в меня прямо сейчас.
Дэн откинулся на спинку стула, в упор глядя на Кэт и потягивая коньяк. Со стороны он выглядел спокойным и расслабленным, но на самом деле каждая клеточка его тела, каждый нерв - все было напряжено до предела. И только крамольная мысль о том, что неплохо было бы сейчас поцеловать эту нелепую даму - скорее всего, уже его непосредственную начальницу - заставляла уголки губ приподниматься в легкой усмешке.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Вс Апр 01, 2012 11:17 pm

Кэт поморщилась, и тут же вежливо посмотрела на Дэна. - Всё? Вашей памяти можно либо завидовать либо сочувствовать - Кэт отпила коньяку. - Надеюсь, место на вашем жестом диске еще найдется или оно уже забито?
А вообще надо бы узнать не появилась технология переноса чужих воспоминаний, - подумала Кэт, решив, что не стоит нагнетать обстановку вопросом - а Дэн ли Ковальски вы? Ей нужен здоровый, хотя бы относительно, психологически, Ферзь. - Сижу в изоляции. Там может уже Третья отгремела. Или папа смотался со всем человечеством с этой планеты еще года четыре назад.
- Я похожа на охотничью собаку, чтобы вас... загонять? - холодно спросила Кэт. Пора уже определится. Она устала, а её сегодня еще очень много надо сделать. И не только сегодня.
Поэтому она вытащила мобильный из кармана, активировала его, сняла защиту и бросила Дэну.
- Полагаю, вы знаете название своего лекарства? - улыбнулась Кэтрин. Условия... Выполните и мои условия, мистер Ковальски. Не думайте, что я буду заниматься благотворительностью. Мне нужна фигура на доске. Понадобится -я же и сниму.
- В меню есть пункт Контрабанда, - продолжила Кэт, отпивая из бокала. - Ничего действительно незаконного, но горожане не должны знать и видеть как в Терн привозят лекарства, книги, фильмы, алкоголь... о, и оружие, но им я займусь сама, - помахала рукой Кэт, как бы прокручивая память до нужного момента. - Не торопитесь, прочтите все. Вам придется ей заниматься, так что развлекайтесь. Просмотрите списки, найдите своё лекарство, заодно сверьте список с отчетами того, что требуется. Поставки зависят исключительно от вас, - приврала Кэтрин. Она не позволила бы так просто доверить часть жизни города в первые попавшиеся руки. Пока она приглядит за всем, ну и с Ковальски вписанном в это всем - в том числе.
- Я занимаюсь только оружием. Месячный запас - попробуйте поискать на складе, - откусила она кусок сыра. - Насколько я помню, там его было на две недели. Как только список будет готов, я его жду. На следующей неделе все должно придти в срок без шума и пыли, иначе за всем этим поплывете сами без акваланга, - невозмутимо допила Кэт коньяк.
- И если кто-то узнает, где вы работаете... Шахматист вас убьет, - тоном - завтра будет снег, сообщила Кэт. - Это прозвище нашего мятежного короля. Думаю, вы еще помните вчерашние события, и поймете, что я не... горю желанием искать вам замену. В очередной раз, - не изменилась в лице Кэтрин. Новый ход требует сил. - Как насчет премии если проживете хотя бы полгода? - оживилась она. - Или пари?
Мит окинула внимательным взглядом Дэниэля. Поза расслаблена, рука сжимает стакан, зрачки чуть расширены... Играет не менее крупно, чем она. И... забавно.
- Вы меня собираетесь убить или поцеловать, мистер Ковальски? - с усмешкой спросила Кэт. - Агрессия и желание слишком похожи. Все время их путаю.

Стивен Кинг
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Вт Апр 03, 2012 11:53 am

Брошенный мэром телефон со стуком упал на стол. Дэн не сделал ни малейшего движения, чтобы поймать его. Продолжая невозмутимо потягивать коньяк, он поинтересовался одновременно недоуменно и слегка презрительно:
- Вы предлагаете мне стать интендантом? Именно так называются те, кто обеспечивает какую-либо группу населения всем необходимым для жизни. У меня два объяснения этому нелепому факту. Либо вы невнимательно читали мое досье, либо...
Линза выдержал практически актерскую паузу - тщательно выверенную до малейшей милисекунды.
- ... вы непрофессионал, которого действительно надо сместить с его поста.
Мужчина поставил бокал на стол, вытащил из кармана сигареты и закурил, не спросив даже разрешения.
- Ко всему прочему, вы еще и истеричка. Об этом свидетельствуют тон, которым вы позволяете себе говорить с тем, на чье сотрудничество якобы рассчитываете - включая угрозы насчет какого-то Шахматиста, и то, что вам внезапно отказала способность внятно формулировать свои мысли. Я имею в виду ваши слова о том, что вы занимаетесь оружием, которого у вас на складе месячный запас. Именно так воспринимается эта ваша формулировка.
Дэн позволил себе усмехнуться - открыто, глядя в упор на Кэтрин. Им потихоньку овладевало что-то вроде шального азарта, к счастью, управляемого.
- Такая словесная небрежность во время ответственного разговора не случайность, и говорит о том, в каком психологическом состоянии вы находитесь.
Пара глубоких затяжек - и Линза загасил окурок в опустевшей тарелочке из-под оливок.
- После всех намеков, недомолвок и хождений вокруг да около, я ожидал, что вы предложите мне нечто такое, что хоть как-то соответствовало бы уровню моих умений, профессиональных качеств и прочей подготовки. Это не самореклама и не преувеличенное самомнение - мы оба знаем, что я способен принести больше пользы не в качестве контролера за наличием колбасы в холодильнике. Но вы все же предлагаете мне то, с чем справился бы любой, кто мало-мальски знает таблицу умножения и умеет держать язык за зубами. Например, тот же гостиничный портье. Кстати, возможно, он как раз и раздобыл где-то акваланг, и уплыл за пределы города... ну, а кто-то прикрыл его бегство инсценировкой похищения.
Дэн плеснул себе в бокал еще коньяку.
- Так вот, мисс Мит. Я отказываюсь от вашего неверного предложения. Но не меняю своих условий. И предлагаю вам следующий вариант развития наших с вами отношений. Сейчас я вас поцелую - именно потому, что мне действительно этого хочется. Впрочем, как и большего от вас - вы в моем вкусе, и привлекаете меня, как женщина... но спешить мы не будем. После этого я уйду к себе в гостиницу. И буду ждать вас там - с уже обдуманным новым вариантом того, чем мне придется заниматься, работая на вас на моих условиях. И тогда завтра я приступлю к работе.
Линза допил коньяк и встал с места. Мягко ступая, обошел стол и остановился за спиной мэра.
- Можете прислать вместо себя убийцу, можете выстрелить в меня прямо сейчас. Но если до полуночи ваша профессиональная ошибка никак не будет исправлена, утром я пойду к вашим подпольщикам... или как вы их там называете - и расскажу им все, что знаю. И я даже не спрашиваю, согласны вы на это или нет.
Еще одна пауза, во время которой Линза очень осторожно провел обеими ладонями по волосам женщины, погружая в них пальцы и одновременно слегка запрокидывая назад ее голову.
- Я точно знаю, -очень тихо проговорил он, склоняясь к Кэтрин.
- Ты согласна.
Его губы коснулись губ мэра, настойчиво раздвигая их языком. Длить поцелуй Дэн не стал. Он резко оторвался от них, едва лишь их языки соприкоснулись - коротко, буквально на какую-то долю секунды. Он выпрямился и направился к выходу из комнаты, не оглядываясь на мисс Мит.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Ср Апр 04, 2012 5:59 pm

Где-то снаружи города, взвыл, почувствовав, как обращаются с ценным дорогим оборудованием - мобильный был не простым - настоящий интендант. А может и не взвыл. В конце концов - эта история вообще не о нём.
Кэт не позволяла себе глупостей. К этому не располагали ни её работа, и её склад ума. Поэтому слова, что про интенданта, что оскорбительное подозрение в непрофессионализме не заставили мисс Мит изменится в лице или вызвать ожидаемую злость и сделать ошибку. Это было бы гораздо большим непрофесионализмом. Дефектом, почти невосполнимом.
Кэт слушала молча, смотря на Дэна с странным полу-удивленным полу-оценивающим выражением. Хаос, воплощенный хаос... Карта на шахматной доске. Никто не знает как она пойдет и что сделает.
И на что способна.
Значит все таки целовать. Оригинально, но убить - интересней, жаль, что Дэниэль не сходится в этом вопросе с ней. И в сотне других, наверное.

Кэтрин не стала стрелять, несмотря на наличие пистолета под столом - она закрепила его там еще раньше. Нет.
Она ограничилась простой подсечкой, меняясь с Дэном местами и позой. Пистолет уткнулся в ногу.
Кэт улыбнулась, наклонилась к уху Дэна и что-то шепнула.
Затем быстро отпустила и невозмутимо отщипнула от мяса одной рукой. В другой был пистолет.
- Хорошего дня, мистер Ковальски, - сказала она Дэну в спину.

Стивен Кинг
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Пт Окт 19, 2012 9:50 pm

Неудачно оказавшись на полу, Дэн ушиб колено и разбил до крови губу. Она моментально распухла, и выглядел Линза теперь не самым лучшим образом. А самое главное, от вспышки боли он не расслышал того, что ему шепнула на ухо Кэт.
Ковальски плелся в гостиницу, прихрамывая и мысленно кроя мисс Мит предпоследними словам. Кровь из разбитой губы смыла остатки вкуса поцелуя. Наверное ,это было к лучшему.
у себя в номере он принял душ, проглотил таблетки и завалился на кровать. Ждать. Терпения ему было не занимать.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пт Окт 19, 2012 10:17 pm

В средствах не придеться слишком привередничать. Расправиться с этим агентом нужно так, чтобы... Хм, она не хотела использовать этот вариант, но будем честны. Подсунуть Ковальски своему врагу - это верное запрещенное женевской конвенцией средство. Воплощенный хаос , спутающий любые карты и переворачивающий любую доску.
"Выйди в парк" - отправила мэр сообщение, усмехнувшись.

- Вы хотите пойти в опозициию, а я тоже туда хочу. Как насчет того, чтобы пойти к ним моим шпионом?

Стивен Кинг
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даниэль Ковальски в Пт Окт 19, 2012 10:41 pm

СМСка пришла тогда, когда Дэн уже начал дремать. Он прочитал текст и неохотно поднялся с кровати. За время лежания колено окончательно распухло, хромота стала еще более сильной. До парка Дэн еле дополз, с остановками и руганью сквозь зубы. Прохожие шарахались от ругающегося хромого мужика с перекошенной разбитой губой. Мешком свалился на скамейку. И почти сразу увидел женскую фигуру.
- Вставать не буду, - ледяным тоном предупредил Линза. - И вообще я теперь на некоторое время нетрудоспособен. А все потому, что некоторые неуравновешенные и недальновидные дамы, к тому же явно сексуально неудовлетворенные, не умеют правильно выбрать время для тренировок по борьбе без правил.
Сделанное ему предложение он воспринял как должное.
- Что же, как только смогу нормально ходить, отправлюсь, куда скажете. По рукам. Надеюсь, подписывать контракт кровью мне не придется.
Даниэль Ковальски

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пт Окт 19, 2012 11:32 pm

- Он, что, напился? - подумала мэр, сидя в кустах, ожидая пока заблудший агент явится под замерзшие очи начальства.
Качается, прихрамывает...
Кэт честно пыталась сдержать смех, и в итоге сцена была почти вежливой, но чуть подпорченной хихиканьем.
- Извините... Перед мэром не обязательно вставать, - села рядом женщина, сверкая светлым париком. - Откуда же я могла знать, что профессионал не умеет падать, - возмутилась мэр. - А на будущее запомни - с подчиненными не спят. Сегодня ты их имеешь, а завтра они требуют прибавку к зарплате и не выходят на работу. Ну или их кто-нибудь наивно убьет, взяв в заложники.
Согласился.
На доске новая фигура.
- Между нами и так её достаточно. Будет, - ответила она на реплику про кровь и тут вспомнила с кем подписывают такие договоры. - Не преувеличивайте, я добрая и великодушная. Ведь я вам зарплату платить буду, что автоматически прощает мне все грехи.
Кэтрин посмотрела на собеседника, вздохнула и поднялась:
- Что ж делать с тобой... Дозволяю вам, досточтимый сэр Бонд, сидеть в присутствии скамейки. Я за льдом.

Стивен Кинг
Кэтрин Мит

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: