Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

Связь с администрацией
644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Новый Год, или как С первого и по... а какой сегодня день?

Перейти вниз

Новый Год, или как С первого и по... а какой сегодня день?

Сообщение автор Кэтрин Мит в Пн Дек 19, 2011 5:24 pm

Поздравляю Всех с Наступающим! Нашему Терну уже два года! santa И поэтому хочу вам всем пожелать - вдохновения, удачи, исполнения мечт! Ребята вы все замечательные, и я очень рада, что мы все здесь собрались! cheers rendeer Я вас всех очень люблю)

Надеюсь вам понравится подарок от Лидьивушки, меня и Эйприл! Огромное отдельное спасибо Эйприл - её можно смело называть соавтором. Без неё пьеса была бы не такой, так что троекратное ура Эйприл! cheers И мне можно тоже одно, а Лидьиву - три!)

Дом Кэтрин.

Она лежит на диване, укрытая пледом, на котором сидит Тэш. В кресле сидит Мириам с
Спойлер:
папкой документов, маэстро Александр с скучающим видом оперся на стену, Дэниэль Ковальски читает листы из папки Мириам через её плечо, старясь, чтобы она не заметила. Та делает вид что не видит. На кухне что-то громыхает.

Кэтрин « вскидывая руку к потолку»: - Друзья мои и что важней и хотя бы присутствует – недруги мои! Я собралась вас здесь чтобы, находясь в здравом уме и нетрезвой.. хотя что там пить то? – памяти, огласить мою последнюю волю.
Александр: Кэтти, что ты пила и осталось ли это?
Кэтрин «прерывается» - Не мешай мне умирать!
Мириам « всхлипывает» - Мисс Мит, а Вы уверены, что простая ангина настолько опасна?
Кэтрин « проигнорировав Мириам, продолжает» - О чём я там? Мистер Ковальски, прекратите выяснять секретную информацию, а принесите лучше веник с кухни! У Мириам моё завещание, я его и так расскажу.
Мириам: Мисс Мит, а откуда у вас веник? У Вас что - полотёра нет? Мы же не в России!
Кэтрин: Значит, Дед Мороз, Снегурочка, валенки, и прочее в прошлом рассказе никого не смущало, а вот наличие у меня дома веника - невозможно?

Тем временем Дэниэль, пожав плечами, приносит веник. Он уже понял, что у его работадательницы оригинальный характер.

Кэтрин « воодушевлённо» Прутик вынь!
Дэниэль вынимает. Всё, включая Дэниэля, заинтересованно смотрят.
Кэтрин, оглядев прутик, заявляет: Ломай.
Дэниэль ломает.
Кэтрин, оглядев обломки, говорит: Теперь вынь четыре.
Дэниэль вынимает, тяжело вздохнув, и думает что, вообще-то, ему положены молоко и валерьянка за вредность начальства.
Кэтрин «оценив прутики» - Перекрути.
Дэниэль «перекручивает» - Ломать?
Кэтрин «с неподдельным удивлением» - Зачем? Там в углу паутина висит…
Дэниэль : - Мэр, а Вы не боитесь не дожить до своей смерти?
Кэтрин: Не боюсь. Я знаю, что не доживу. Как тебя увидела… так с тех пор знаю. Александр: Кэтти, если ты немедленно не объяснишь, почему ты сюда всех нас привела, ты погибнешь не от руки Даниэля. Ты умрёшь за искусство. Высокое. Я тебя как раз на люстре в театре повешу.
Кэтрин: Очень смешно.
Александр « с чувством» : О, смелая женщина! Смейся же, и скрой свои слёзы, под доспеха смехом, пусть их не видят. Ты неуязвима!
Мириам: Вы гений, Маэстро Александр.
Кэтрин: К делу! Приближается Новый Год и наша задача – организовать праздник, но чтобы не как в прошлый раз! Как было в прошлый раз – подробно рассказано в предыдущем рассказе и я до сих пор ищу его автора, для того чтобы пожать ему руку вместе с горлом.
Дэниэль - ехидно - искренне – Умирать передумали?
Кэтрин с неизменной улыбкой – Я не могу умереть там, где в углу паутина!
Дэн задумчиво смотрит на импровизированный веник из прутиков.
Кэтрин - Итак, такие будут предложения?
Гул голосов
Кэтрин - Приличные и умные.
Все замолкают, кроме Мириам – она сначала думала - и Тэша – он как спал, так и спит.
Кэтрин – Понятно.
Стук в дверь.
Голос Эйприл – Кэт, ты дома? У меня к тебе один вопрос…
Кэтрин тоскливо смотрит на шкаф, но сбросить спящего Тэша не поднимается рука, и не позволяет желание жить. Мириам подходит к двери, вложив папку с секретными – чтоб никто такого позора не узнал – документами Алексу в руки. Ему все равно в отличие от Дэна.
Мириам – Мисс Мит, миссис Ландсдоун узнала о том, что вы мэр.
Кэт – Почему ты так думаешь?
Мириам – В неё в руках топор.
Дэниэль – обиженный недоверием – А вы говорили, мэр, не доживу до своей смерти…
Кэт – Эйприл – Погоди, я сейчас открою! Остальным – Друг мой, Ферзь мой и... нейтральная сторона! Я знала, что этот день настанет, возмездие настигает любого… рано или поздно. Алекс, ты не мог вместе с Мириам… составить план новогоднего вечера? В театре. Дэниэль – вы хороший человек, и мне было приятно знать и работать с вами… Ты же любишь кошек?
Дэн – Очень, Кэтрин, но…
Кэт – А боль хорошо переносишь?
Дэн – Мисс Мит, а может оставим наши отношения в рамках работы?
Кэт – не слыша – Позаботься о Тэше в таком слу… Что?!! Я тебя сейчас на месте!!
Её Ярость – именно с большой буквы - не слишком сильно ассоциируется с тем, как она осторожно снимает Тэша с себя и, прикрыв ему лапки и хвост, пледом, бежит убивать Дэна, которого спасает многозначительное кхмыкание Эйприл. Кэтрин быстро отправляет Мириам и Алекса к черному выходу, а Дэна – в шкаф, и открывает дверь.
Кэт – уворачиваясь заранее – Эйприл, счастлива тебя видеть… но вот топор тебе не очень идет.
Эйприл – удивленно – Я тоже. Я его для дела взяла… - покачивает топором. - Я тут хотела тебе предложить вместе сходить за ёлками!
Кэт – Так ты.. за ёлкой собралась?!
Эйприл: – подозрительно – А ты что подумала?
Кэт: – Ну знаешь…эээ… а чаю хочешь?!
Одновременно:
Дэн в шкафу чихает.
Кэт: – невозмутимо и Громко! – Проходи, у меня отличный чай, а я пока найду пилу и санки! « шкафу» - И опробую её на некоторых… аллергиках.
Эйприл: - Я кажется не вовремя, может…
Кэт: – Что ты! Тебе кажется. «уводит Эйприл на кухню, та уверена в том, что ей кажется, что ей не кажется»
Дэн, убедившись, что девушки ушли, вылезает из шкафа.
Дэн: - А все молоко за дурдом работы – Тэшу.
Идет к двери, тут с кухни доносится голос Кэт:
Кэт: «громко» - Поставь его тут, зачем два раза в прихожую ходить?
Эйприл: «смеется» - Меня нервирует топор на кухне!
Дэн прячется за диваном, Эйприл ставит топор и уходит на кухню. Дэниэль приподнимается, Эйприл вдруг возвращается, Дэн с тихим матом снова плюхается на искусственную – Кэт любит животных,а вот людей - не слишком - шкуру перед камином.
Эйприл: - Может посидим у камина?
Кэтрин: - Отличная идея, - останавливает Эйприл, уже почти подошедшую к камину – Только помоги мне на кухне, если не сложно. А то я не успеваю…
Девушки уходят.
Дэн «шепотом, иначе нам не будет слышно» – Мою милую, то есть кошмарную, люб… ненавидимую стерву начальницу похитили и подменили?! «задумчиво» Или может мне тоже к ней придти разочек с топором?
Вылезает из-под дивана, распрямляется, осторожно делает шаг к двери…
Эйприл « входя в комнату»: А ты говорила у тебя нет подноса, Кэт!
Кэтрин «быстро»: Ты забыла мед! «разворачивает девушку на кухню» Потом Эйприл «забывает»: хлеб – третью миску, четвертую бутылку вина – Кэт у тебя же нет столько! – Зато у меня телефон есть!... В ресторане закажем!, нож – второй, пятую ложку, седьмой апельсин
Дэн успешно прячется в камине, Эйприл, наконец, подозрительно смотря на чуть трещащий под весом всего сервиза и почти всего холодильника, катит в комнату столик. Кэт несет еще один такой же, еще и с бутылками вина. С округлившимися глазами, увидев опавшую на дрова сажу, Кэт она что-то говорит себе под нос и смотрит на трубу.
Эйприл: - Кэт, ну, разводим огонь?
Кэт: «сглотнув» - Я спички не взяла. А ты?
Эйприл «рассержено»: Кэт, мы притащили половину кухни и забыли спички?!
Кэт – Такое бывает.
Из трубы сыпется сажа и уголь.
Кэт: - Либо это Дед Мороз...
Эйприл: Дед Мороз? Но у нас же Санта Клаус или…. нет? И вообще мне кажется, что тебя грабят.
Кэт – У нас в Терне уже фиг разберешься, кто есть кто. А вот про грабят, версия хорошая, но это не грабят. Это кошка к Тэшу лазит. Надо ей молочка налить… котятки будут… И миллион долларов, не лишнее в хозяйстве.
Дэн - в трубе шепотом, чтобы нам было… ну вы помните – Кэт вернулась!
Эйприл: А за что миллион?
Кэт: Ну, они же будут такие милые! И кошка очень породистая. Такие котята дороже стоят бывают… Стоили, до того как Тэшик доказал, что любовь важней и сильней породы.
Дэн: «выписывая в мыслях убийство Кэтрин» - Ну.. мяу!
Девушки вздрагивают.
Эйприл: По-моему, кошка застряла в трубе, так жутко мяукает! Вызовем полицию, чтобы они её достали?
Кэт: Они не приедут. У них начальник полиции умер - скорбят.
Эйприл: Всеобщим отпуском?!
Кэт: Их работа от отпуска мало отличается. И вообще - я же лучше полиции! Сама кого хочешь, арестую и вытащу…. Киса, иди к тёте Кэтрин!
Дэн активно взбирается по трубе, обрушивая вниз потоки сажи.
Кэт: Вот видишь!… Сейчас сажа сыпаться закончит… А потом пошли за ёлкой. Хотя я так и не поняла Где мы с прошлый раз умудрились найти елку при отсутствии смешанных лесов, и тайге с десяти метровыми соснами.
Эйприл: Найдем. Ты пока за спичками сходи.
Дэн активно вылезает из трубы.
Кэт: А ты вино разлей.
Дэн, черный как… вылезший из нечищеной трубы человек, садится рядом с трубой, и отдохнув, и мрачно помолчав – Кэт на кухне икнула и поежилась, съезжает на пласте снега, вниз… к окну кухни. Реакция Кэт на черное нечто, обрушившееся с крыши, в будущем войдет в сложнейшие монологи наравне с Гамлетом или Отелло, а если учесть что сцена без слов, то её можно сравнить с немой сценой в Ревизоре Гоголя. Удивление, испуг, выхватывание пистолета, узнавание….
Прошу прощения, узнавание сначала, и потом выхватывание пистолета.
Итак, Кэт показывает сложнейшую сцену пьесы, Дэн отряхивается от снега и сажи , Эйприл ждет спички – эта сцена тоже весьма сложна и атмосферой навевает воспоминания о Девочке со спичками Андерсена.

Сцена у окна.

Кэт «открывает окно, шепотом - Дэну» - Ты жив, Дэнэо?
Одной рукой сжимает пистолет, другая у сердца. Дэн, скептично посмотрев на Кэтрин – взгляд тоже навевает воспоминания о иллюстрации в энциклопедии слов - сарказм и образцов в учебнике актерского мастерства в теме: немой вопрос в глазах – А сами не видите? и Требую четырнадцатую зарплату и её повышения. и пятнадцатую премией!
Дэн: - Жив, Кэтэтта! Твоими молитвами и фантазией. «ехидно» Лишь в кошку обращен теперь!
Кэт: О, что твоё мне имя! Одни лишь беды мне несет оно! Разве так зовут лицо и руки, ноги, плечи… И голову на них! Ты олухом назвался бы иль сумасшедшим – все едино, и разницы не будет! Зачем в камин полез ты? Другого места не нашел? Иль дверь закрыться и исчезнуть вдруг успела за те минуты? Дэнэо, о, сколько ж мне осталось?! Ты в кошку обращен за дело, право.
Дэн: Кэтэтта, как жаль – зима везде, и змей нет! Скучаешь ты без родичей любимых, одна, змееячка ты моя!
Кэт: Дэнэо, как печально, что умрешь ты от моей руки! « поднимает пистолет, Дэнэо, то есть Дэн, швыряет в неё снежок, привычно пригнувшись – не первая производственная дискуссия - и тут…»
Эйприл: Кэт, а где спички?
Кэт: Иду, иду! «Дэну» Дэнэо, я прошу, займись же праздником! Надеяться могу лишь на тебя, коль Тэша и меня коль не считать! И Мириам… и Алекса… О, видишь сам - без тебя мне гибель! Не только мне! И праздник от тебя зависит, и город… от меня. И если не вернусь я, не печалься о Кэтэтте! А Тэша покорми. « исчезает в окне»
Дэн: Сумасшедшей нету повести на свете, чем повесть о Дэнэо и Кэтэтте. Пойду! Спасу праздник… город… мир.

Театр.

Алекс творит! Мириам записывает идеи Алекса в блокнот. Завещание Кэт еще раньше положили в комнате Алекса на видное место – шкаф.
Алекс: Тут, значит, ставим елку!
Мириам: Но…
Алекс: Кэт пошлем, она все что угодно найдет.
Мириам «смущенно»: Маэстро…
Алекс: М?
Мириам: А что чувствуешь… после того как пошлешь мэра?.. За ёлкой.
Алекс « с удовольствием»: Это Очень приятное чувство… Мирам. А что вы скажете на то, что мы с вами сделаем это вместе?
Мириам: Но я не могу… Мисс Мит мой начальник и мэр Терна. Её нельзя послать… За ёлкой.
Алекс: Кто вам такое сказал?
Мириам: Никто не говорил, но…
Алекс: А раз не запрещено, то разрешено! .. Так, тут будет сцена, поставьте две клетки на большом расстоянии друг от друга и чтобы они стояли вокруг ёлки! Тут Кэт и Дэниэль будут поздравлять всех с Новым Годом, а если Снегурочка опять будет бить Дедушку, то постановка будет слишком философской для атмосферы праздника и немного пьяной аудитории.
Входит будущий Дедушка.
Дэн: Что я опять Дед Мороз?
Алекс: И опять и снова, Дедушка.
Мириам: А где мисс Мит?
Дэн: Кэт в лес пошла за елкой. «оглядывая клетки» Это у нас тигры в программе будут или Кэт опять Снегурочка? А где пуленепробиваемое стекло?
Мириам: Она в порядке? А миссис Ландсдоун с ней?
Алекс: Тигров не будет, я не мучаю животных… Действительно, Кэтти живая или как? А то я не науду новую Снегурочку до Нового Го… Хотя, стоп! Мириам? Хотите стать актрисой?
Мириам: Я не знаю, это сложно…
Алекс: Обучу вас по моей программе! Вы будете гениальны!
Дэн: Кэт жива, я её не догнал. И, кстати, а где Лора?
Алекс« погрустнев»: Она нашла в горах древний храм. К празднику обещала быть, но может задержаться… « вертит Мириам, вполголоса бормоча» А Кэт сделаем Бабой Ягой. Её понравится гоняться за Дедушкой Морозом с метлой…
Дэн «подозрительно»: Что Кэт понравится?
Алекс: То, что ты текст выучишь!
Сует Дэну сценарий, и уводит Мириам обучаться.
Мириам: Мистер Ков…
Дэн с выражением в глазах – Тебя твоя начальница укусила? - смотрит на девушку.
Мириам: Дэниэль, повесьте, пожалуйста, гирлянды, коробка на шкафу стоит!
Дэн кивает, и немного походив по залу снимает коробку со шкафа и тянет гирлянду. Завещание летит прямо на коробку.
Дэн: А это что за листочек? Схема?
Разворачивает.
Дэн: «читает вслух»

«Если вы читаете это, то значит - Дэн, как тебе не стыдно. »

Дэн: В жизни не думал, что вы, мисс Мит, будете взывать к моей совести. Хотя до моей докричатся, конечно же, легче…

«Впрочем, есть вероятность, что вы все читаете это действительно после моей смерти. Покормите Тэша. Ему теперь править Терном, под вашим регентством.»

Дэн: Тэш действительно самый разумный среди нас всех… «читает» Что?!

«Я иду на бой с Шахматистом и не строю иллюзий, о том, что выживу в нашей с ним Игре. Цена победы – смерть игрока, и скорее всего мы оба доиграем до конца.»

Дэн: Я тебе сейчас доиграю до конца!! Ты мне премию за вредность будешь до конца жизни выплачивать! Своей!

Выбегает из комнаты, уронив листок, не дочитав до поскриптума, который мы все узнаем, потому что так сложатся события Авторским Произволом.

«P.S
Не горевать, не прошу, но хоть для приличия изобразите сожаление. Но не перед горожанами – разорвут. Люблю. Кэтрин.»

Лес

Драматичности событий взглядом не окинуть! Лес. Кэт. Эйприл. Топор. Веревка. Санки.

Кэт: Эйприл, вот скажи мне какого Шахма.. с чего ты решила пробежаться на восьмом месяце с топориком по лесу?
Эйприл: Я же не одна. Ведь ты не заставишь беременную женщину тащить по снегу две елки и топор?
Кэт: Я на тебя плохо влияю. Ты становишься шантажисткой эксплуатирующей других… « с умилением себе под нос» Через пару лет будет мне и Терну наследница. Вся в меня.
Эйприл: Кэт… говоря честно, ты к себе слишком… добра. Шантажистка и эксплуататор, это слишком мягко сказано.
Кэт: Эйприл! Ты не права. Ты абсолютно права.
Смеются. Идет снег и девушки по сугробам. Становится холодней.
Кэт: Эйприл, а ты уверена, что мы найдем хоть одну елку? Они тут не растут, я точно знаю.
Эпйрил: А раз так, то где её взяли Марк, леди Лора и полицейские на прошлый праздник? Я видела елку – её посадили на главной площади, и она прижилась, кажется… Там караул несут!
Кэт смущенно вспоминает, что надо бы сменить провинившихся агентов и в свете праздника может быть отпустить праздновать. По домам.
Кэт: Елка - это наша гордость.
Эйприл: Может они в тот раз случайно нашли выход из Терна?
Кэт «скептично»: И вернулись?
Эйприл: Мне еще рассказывали, что на празднике мэр стреляла по гостям!
Кэт «быстро»: Это слухи. Я там была, и мэр… стреляла холостыми! Так что никакой опасности не было, и все зря под стулья залезли.
Эйприл: Тебе не кажется, что ваш мэр малость неуравновешенна? Как её на этот пост вообще поставили?
Кэт: Сама удивляюсь.
Снег усиливается.

Театр

Мириам одета Снегурочкой.
Алекс ходит вокруг неё с пасами, и твердит, что она теперь не Мириам, а Снегурочка. Снегурочка. Сне-гу-роч-ка!
Мириам кивает и бормочет текст Снегурочки себе под нос.
Алекс: Поздравь для меня, моя актриса!
Мириам «мелодично»: С Новым Годом!
Алекс «гордо»: Чудо. А теперь проснись!
Мириам сначала хотела сказать, что она не спала, но потом решила не расстраивать Алекса, искренне верящего в свои способности гипнотизера. Мисс Мит вообще рассказывала, что есть некоторые полностью не восприимчивые к гипнозу. Может она такая? Чего зря Алекса расстраивать? И с этими мыслями Мириам делает вид, что очнулась от гипноза.
Мириам: Ой.
Алекс «заботливо»: Что? Голова?
Наливает вина в бокал и подносит новой актрисе. Та активно жестикулирует, что с ней все в порядке, но вот на полу…
Мириам и Александр поднимают с пола завещание Кэтрин, и читают вслух. Зрители узнают о поскриптуме, и пытаются понять, как поиск ёлки относится к Игре и смерти.
Алекс: Кэтти, какая ты все таки Кэтти… А Тэш действительно самый подходящий мэр для Терна, если с ней что случится.
Мириам: Он действительно такой умный! Вы знаете, он как-то раз так и сел прямо на чье-то дело, а мисс Мит, так сразу и говорит, что ты прав Тэш, это… То есть, нам надо спасать мисс Мит!
Алекс: Хм.. без Бабы Яги представление будет не таким.. то есть Мириам, ты права! Мы – что бы Кэтти не несла – её…эээ… друзья. И любим её несмотря на неё. Пошли, Кэтти нам еще пригодится.
Уходят, Алекс набрасывает шубу Дедушки Мороза, потому что на улице холодно, а свою куртку - еще сколько искать будет.

Лес

Снег усиливается. Не видно не то что елок – дороги. Потому что её занесло и её вообще тут не было.

Кэт: Эйприл, а может, срубим елку в магазине? Искусственную? Можем и топором, только доплатим, чтобы псих-бригаду не вызвали…
Эйприл «с сомнением»: Кэт, а как же дух праздника?
Кэт «тоном искусителя»: Ну… а мы прикопаем искусственную елку в снег и срубим! Представляешь, идем мы по лесу… вернее, по клумбе рядом с домом, а прямо перед нами - две наряженные елки, с красивой гирляндой на каждой, без ущерба природе! Эйприл, мне жалко елочки рубить, особенно учитывая, что у нас их одна на весь Терн и осталась… И вообще, тебе с твоим животом вредн… Эйприл?
Эйприл « побледнев, остановившись, и схватившись за живот» Кэт, я кажется… нет, не кажется…рожаю!
Кэт «уронив топор»: Как рожаешь?! Рано же!
Эйприл: Мне прекратить?! Уже не могу, извини!

Все надежды на то, что – рано, разбиваются о то, что воды отошли, и Эйприл, как уже рожавшая, и Кэт, как смотревшая кино, это понимают.

Кэт «усаживает Эйприл на санки»: Так, без паники! Это естественный процесс... раньше рожали во время битвы… в антисанитарных условиях… без акушерки… дети были здоровые…это естественно… но под елкой в сугробе, это неестественно! Тебе нужно дышать!
Эйприл: Дышать мне было надо и До родов!
Кэт: Спокойно! Нам под гору…. Кажется. Сейчас доедем до роддома! Ты дыши, не волнуйся, вот – если что, вцепись зубами в топор, рожай, не отвлекайся! На тебя с надеждой смотрит весь город! Держи мой плащ, мне сейчас будет жарко.
Эйприл: Лучше бы они не пялились, а… Ааа! А родилась в Терне ёлочка, на площади росла, и боли много головной нам все тут принесла!
Кэт: Держись, Эйп! «впрягается в санки и бежит вперед»
Эйприл: А я что дела-аю по-твоему!? Неси меня быстрей, по моему хотению! Вези меня быстрей в род-отделенье!!

Терн

Дэн бежит, пытаясь определится, что он собирается делать – убить Кэт или спасти? Выражение лица Дэна тоже становится сложной сценой.

Алекс и Мириам идут по заметающимся следам Дэна. Жители радостно машут руками Дед Морозу и Снегурочке… из окон домов. Теплых. Уютных.
Спасатели ощущают рост мизантропии – это значит, что слова «Люди гады, каких и искать не надо, сами приползут! – приобретает небывалую актуальность».

Горы

Кэт тащит санки с Эйприл, громко поющей, про Терн и его дороги, в обнимку с топором и веревкой. Деревья предусмотрительно разбегаются, ибо дорога пошла под гору, снег снизил видимость, а мэр железный. Собьет, и на опилки отправит за препятствия властям.
А вот какие-то прохожие увернутся не успевают. И успевают только удивленно посмотреть на летящий на них из снега экипаж, с мэром вместо оленя, и поющей девушкой вместо Санта Клауса.
Эйприл: Дитятко стучится, скоро Все случится!
Кэт: Мешаются тут под полозьями всякие!
Прохожие: Она?!
Кэтрин: Что значит.. «в шоке» Аманда?!! Ты здесь что забыла?! Впрочем, некогда мне, с Новым тебя годом, пока! Ой, а кого это мы задавили? Эй, вы там живой?
Кэтрин и побледневшая Аманда снимают санки с незнакомого таинственного мужчины с тростью. Тот явно разрывается между желанием притворится мертвым – чтобы от него все отстали и не узнали, и смыться, выдав себя, от этих двух помощниц, пока они его окончательно не закопали в снег. Аманда, конечно, молодец, что закрыла ему лицо, но дышать то ему тоже надо! Кэтрин: Вы живой?
Мужчина честно, изменённым голосом: Не уверен.
Эйприл: Ребят, я все еще рожаю!
Кэтрин «обматывая санки веревкой»: Рожай, рожай, не волнуйся! Аманда, держи веревку, проверь своего, и вперед! Рожаем мы, не видно что ли?
Аманда: А…
Кэт: Лишу пятнадцатой зарплаты, Левая Рука!
Аманда «возмущенно»: Мне еще четырнадцатую не выплатили!
Кэт: Вот видишь как у тебя плохо с деньгами!

Тем временем незнакомый мужчина вылезает из снега, и осторожно подходит к Эйприл.
Эйприл: Убью свою подрууугу!
ТНМ: Знаете, мне иногда этого тоже так хочется… Хотите выпить для подкрепления духа?
Но ответ Эйприл история не сохранила, потому что Кэт и Аманда, наконец, потянули санки. Под горку. За секунду происходят следующие события:
- ТНМ летит на санки
- Эйприл начинает новый куплет, про то, что ей рожать некуда, мужик не стой на пути новой жизни, а то тебя придавит.
- Санки полетели по склону вниз, набирая скорость.
- Эйприл заканчивает новый куплет.
- Все громко кричат матом.

Терн

Тэш сидит у окна. Дэн, Мирам и Алекс встретились и на бегу – чтобы согреться, выясняют, как будут спасать Кэт.
Алекс: Ну и где эта героиня городского масштаба?
Дэн «очень страшно ласково»: Понятия не имею!
Мириам: А как же мы спасем мисс Мит, если не знаем где она?
Алекс: Хороший вопрос.
Дэн «ласково»: Спасу – убью!
Алекс: В таком случае, зачем нам вообще её спасать?
Дэн: Для собственного морального спок…

Тут с гор летит вся компания рожающих, летящих, везущих и просто сочувствующих. За ними ползет лавина. Кроме её грозного ворчания, полет проходит в почти полном молчании, потому что каждый ухаб на дороге, из-за которого санки подскакивают, сопровождается матом.
Лавина останавливается на каких-то камнях, а санки влетают на улицу и на полной скорости пролетают мимо группы спасения. Те переглядываются и с воплем - держи их! бегут за санками.
Кэтрин: Правим на больницу!! К роддому!
Алекс, Дэн и Мириам: Стой!!! Шахматист, верни Кэтрин, а то мы её забирать передумаем!!
ТНМ «спокойно»: Меня все же раскрыли. Но мне что-то этот факт до… роддома!
Горожане: О, Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик (не забудем, что на улице снег, а Дэн там уже с час бегает) ловят оленей!
Кэтрин: Вы куда правите?! Тут горо-о-ркааа!
Санки взмывают в воздух, летят некоторое расстояние и влетают во двор и, мимо опешившего врача – с тех он никогда не курил, открыв дверь, чтобы выветрился дым… - коридор роддома.
Пролетев по коридору, санки останавливаются прямо перед каким-то врачом, с нервным тиком на глазу. Только на одном, поэтому это показало, что у него самые крепкие нервы и высокая профессиональность.
Врач: Вы что делаете?!!!
Кэтрин, Аманда, Шахматист и Эйприл: Рожаем!!
Врач: Все?!
Все, хором, осторожно стаскивая Эйприл с санок: Она первая!

Родильное отделение

Все, кроме горожан – они собрались под окном, собрались вокруг отделения, потому что врачи все же всех выгнали, пригрозив, что иначе ребенок точно будет нервный, увидев их всех. И нет, Дедушка Мороз и Снегурочка его не порадуют сразу после рождения!
Все нервно ходят кругами или нервно подпирают стенку. Кэт курит, стрельнув сигаретку у решившего её пока не убивать, Дэна.

Шахматист: Что значит - мы тут не можем быть?! Я с этим ребенком так намучился, что я теперь ему, как минимум, крестный!
Кэтрин: Ну что они там долго так!?
Алекс: Кэтти, прошла одна минута семь секунд.
Кэт: А я о чем?! Он что там, на полпути передумал вылезать, потому что холодно и лучше до весны посидеть?!
Шахматист: Мит, успокойся, дети могут долго рождаться.
Кэт: А ты откуда знаешь?
Шахматист «пожимая плечами, и посматривая на Аманду»: Я может, тоже отцом собираюсь стать! Хотя я, пожалуй, еще подумаю.
Аманда: Я тоже.
Кэт: Нам одного хоть младенца дорожать!
Эйприл «из-за стены»: Что значит - Нам?!

У больницы
Через 15 минут

Толпа внимательно слушает Алекса, Мириам стоит рядом с ним. Кэтрин, Дэн, Шахматист, Аманда стоят под окном. Среди прохожих старательно скрываются провинившиеся агенты, которым надо было охранять елку.
Алекс: Итак, время для древней, великой традиции! Все всё поняли?
Все кивают. Кто-то держит рупоры, и разворачивает плакаты. На снегу рисуют что-то по идее должное походить на аиста с младенцем или хотя бы на младенца.
Алекс «поворачивается к окну и взмахивает руками» - И…
Все хором: КТО?!!
Эйприл «в палате»: Как же они меня…Все же раз обещала, ну Кэт… (ведь, разумеется, первыми о результатах узнали наши герои, как почти, можно сказать, участвовавшие в рождении) «подходит к окну» - Девочка!!
Все: Ура!!
Всеобщее ликование, крики, прыжки, поцелуи, хлопушки, фейерверки и просто стояние на ушах!
Музыка, транспаранты, танцы!
Кэтрин: В честь двойного праздника…. всеобщий отпуск! С первого и по тринадцатое!!!

И весь этот отпуск все праздновали и веселились. Организация, построившая Терн напрасно пыталась дозваться до своих агентов. Горожане решили, что Кэтрин не такая уж и плохая, особенно после такого отпуска. Алекс решил поставить спектакль с названием «Дэнэо и Кэттэта». Мириам решила стать актрисой, но не ушла с должности пресс-секретаря, потому что ну как оставить без присмотра мисс Мит? Кэтрин и Шахматист объявили на время отпуска перемирие и договорились, что не будут враждовать ни с кем еще, а если кто посмеет напасть – то оба ему и наваляют, чтоб не лез! Дэниэль окончательно решил не убивать Кэт, осбенно псоле того, как они оба вместе случайно нашли выход из Терна, впрочем, протрезвев, они его долго искали.
Тэш до отвала пил варельянку и снисходительно смотрел на людей – он был рад за своих питомцев.
Но покой им всем только снился. Но это уже совсем другая история…
Кэтрин Мит

Дата регистрации : 2010-10-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новый Год, или как С первого и по... а какой сегодня день?

Сообщение автор Кэтрин Мит в Вс Янв 01, 2012 8:05 pm

Как кто встретил?))
Кэтрин Мит

Дата регистрации : 2010-10-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: