Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Весь мир - театр.... абсурда? 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Весь мир - театр.... абсурда?

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:29 pm

Место действия: театр города Тёрн
Время: 14.00
Действующие лица: Лора Звидинская, НПС - Александр
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 6:32 pm

Хотя Лора старалась держать себя в руках в кабинете мэра, ей это удавалось с трудом. Теперь, выйдя из кабинета, она еще раз прокручивала весь разговор, думая, что вот тут можно было ответить так-то, а здесь по-другому. Девушку душила обида, ярость, и что-то еще, что вот-вот могло заставить ее заплакать. Она так ничего и не решила, ничего не узнала, мириться с мыслью, что вернуть домой уже невозможно, она не хотела.
Как можно быть такой непробиваемой?! Ничего не знаю, сами мы не местные!
Выйдя на улицу, Лора первым делом от злости сильно пнула ни в чем не повинный мусорник, от чего нога сильно заболела. Лора выругалась, но обернувшись увидела полицейского.
Участок! Не хватало в тюрьму попасть, хотя за такое не сажают наверное... во всяком случае у нас...
На всякий случай Лора виновато улыбнулась и быстро, но чуть прихрамывая, перешла на другую сторону улицы. Она остановилась посреди тротуара, пережидая, пока пройдет боль в ушибленной ноге. Лора была совершенно растеряна и понятия не имела, куда податься. Рука сама собой потянулась ко рту.
Может Дэн что-нибудь узнал? Может и узнал, только где он сейчас?
Девушка так и стояла посреди тротуара с растерянным видом, обгрызая ногти. Люди обходили ее, но она как будто ничего не замечала, пока ее не задел один из прохожих.
Лора решила переместиться на одну из ближайших лавочек, которая оказалась не так уж и близко, но префектура с нее была видна. Девушка уселась на нее по-турецки и продолжила обгрызать ногти. Идея с театром казалась просто бредовой, вообще все происходящее казалось бредом. Лора решила ждать Даниэля. Ждать пришлось долго. Очень долго. Девушка несколько раз сменила положение, обгрызла все ногти на левой руке. Когда ждать стало совсем трудно, Лора развернула "рекомендательное письмо", потом просто ради интереса (как она себя оправдала) решила посмотреть на карте, где же находится этот театр. Театр на карте нашелся быстро, но внимание Лоры привлекли ее же пометки, которыми она обозначила объекты, что были нанесены на карту в конференц-зале префектуры. Еще сильнее захотелось увидить Дэна и показать ему свою находку. Только тот все не появлялся. А идея с театром вдруг показалась менее бредовой, чем раньше.
Судя по обращения, она с ним на короткой ноге. Значит, вполне возможно, он что-нибудь знает. Я очень надеюсь... Может хотя бы расскажет, что за пометки. Хотя... если он не выходит из своего театра... А может все же... Попытка не пытка!
Лора решила все же отправиться в театр: ждать она очень устала, и надеялась, что Дэн объявится чуть позже, в крайнем случае, они поселились в одной гостинице, а новые знакомые не помешают.

Театр Лора нашла без проблем, благо он находился на той же улице, что и префектура. По дороге девушка зашла в магазинчик, прикупив пирожков и фруктов: Лора хорошо запомнила, что глава театра в мир не выходит, а ее еще бабушка учила, что с мужчинами серьезные разговоры лучше вести после обеда, когда те сыты и уговорить их можно на все, что угодно. Правда, про "все, что угодно" Лора сомневалась, но задобрить человека было бы неплохо. Тем более творческую и почти одержимую личность, которая на любое слово может среагировать совершенно неожиданно. В крайнем случае, пирожки она и сама съесть может.
Лора немного задержалась на входе, рассматривая здание, потом побродила в фойе. В театре было пусто и тихо.
Рано для них еще, наверное. Богема... ночной образ жизни...
Лора размышляла, не слишком ли рано она пришла, не спит ли еще тот самый Александр, ведь люди творческие предпочитают работать по ночам.
Вдохновение там всякое на них снисходит...
Лора рассматривала портреты актеров, вывешенные в коридоре, среди которых попадались весьма колоритные персонажи, и вспоминала, как сама в большинстве своем писала все работы по ночам.
Решив, что бродить так можно бесконечно, так никого и не встретив, Лора зашла в дверь под надписью "Служебный вход": именно там и надо было искать, по ее мнению, служителей муз. Девушка пыталась попасть во все помещения по коридору, но двери были заперты. Наконец, появилась одна живая душа: навстречу Лоре шла полная женщина с весьма устрашающим видом. Лора ожидала, что та налетит на нее с распросами "кто, куда, зачем, откуда, кто позволил?", но та попыталась пройти мимо девушки, даже не заметив ее.
- Извините, пожалуйста! Мне Александр нужен! Не могу найти...
Женщина на секунду задержалась, странным взглядом посмотрев на Лору, а потом махнула рукой, показывая куда-то дальше по коридору, и быстро направилась по своим делам.
Лора направилась дальше, следуя своей тактике. Наконец, одна из дверей оказалась не запертой.
- Здравсвуйте! Мне нужен Александр! - обратилась девушка к единственному находящемуся в комнате человеку.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:39 pm

Александр никак не мог вспомнить куда он положил книгу, и если уж быть совершенно откровенным, не помнил, клал ли её вообще, и что за книгу.
Вчера Маэстро решил разобраться на своём столе, и в частности, хотя бы собрать книги, лежавшие в его обиталище повсюду, и иногда висевшие на люстре... Ну опускалась она, и на железную раму было так удобно что-то ставить.. И поэтому с потолка то и дело сыпались тексты пьес, книги, одежда, недоеденные пирожки и кружки с чаем. Александр убирал, но затем снова спускал иллюминацию ниже, когда не хватало места... и все начиналось опять.
Короче вчера Александр, неизвестно зачем, не только перепугал всех актёров, никогда не видевших столь экзотического зрелища, как "убирающийся Маэстро", но и довёл комнату до состояния первородного хаоса, что было в принципе невозможным, так как комната уже в ней находилась. Однако для гения нет ничего невозможного, и вот - сегодня, он отчаянно пытался вспомнить куда что засунул, и где теперь находится его ноутбук на котором вообще-то наработки по новому произведению.
Возможно, кто-то мог решить, что Александр был ленивым или нерасторопным, и представили эдакого неопрятного чудака лет этак под двести. И почти угадали бы - Александр был рассеян, постоянно был в своём мире, был абсолютно поглощен своей профессией... И мог забывать есть, пить, дышать пока работал. А работал он всегда. Но лет ему было совсем не двести - Александру было двадцать восемь, он был вполне молод и привлекателен. А в остальном вы не ошиблись - чудак.
Маэстро как раз стоял спиной к двери, когда за спиной раздалось приветствие и вопрос о бедном несчастном Александре. Нет совести просто - всем то он нужен, - поворчал в мыслях Александр, разглядывая гостью в зеркало висевшее на стене. Молодая девушка, кажется, раньше он её не видел, но мало ли...
- Он нужен всем, - наконец отозвался Александр, и повернулся к посетительнице. - Такая уж сволочь, всем нужен, и только ему не нужен никто. Заходите, мадемуазель.
Темноволосый, растрёпанный, с приятным бархатистым голосом, Александр должно быть, произвёл впечатление призрака обитающего в театре, а не живого существа, но мужчина любил иногда пошутить над посетителями. Поэтому Александр и принял максимально отрешённый вид, и предложил:
- Присаживайтесь, не бойтесь. Не откажетесь выпить со мной?
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 6:40 pm

Как только мужчина заговорил, Лора расплылась в улыбке.
Это он! Только молодой какой-то.
Лоре Александр представлялся по меньшей мере сорокалетним.
Но странный все таки. А значит он!
Логика Лоры была проста. Девушка прошла в комнату, рассматривая то, что в ней творилось, и все больше убеждаясь в мысли, что это точно тот самый Александр. Лора все также улыбаясь присела на стул, шляпу положила на коленки, а пакет с пирожками и фруктами поставила на пол.
- А это вопрос ли предложение? Если предложение, то не откажусь, - Лора с интересом посмотрела на Александра: начало было многообещающим. Главное, чтобы глава театра не начал разговор на отвлеченные философские темы, в которых Лора ну ни капельки ничего не понимала, и на которые так любили поразглагольствовать люди творческие, с нестандартным видением мира, а также те, кто на это претендуют.
Мамочки! Если я так буду выпивать с каждым встречным, то алкогольная зависимость мне гарантирована! Ну да, где наша не пропадала!
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:45 pm

Александр был весьма рад что гостья оказалась понятливой, и не особо зацикленной. А то сейчас повелось этих трезвенников, порядочному алкоголику и в глаза стыдно им поглядеть, потому как он бессовестная личность, не умеющая отказывать себе в удовольствиях.
Выпивку Александр никогда не убирал, и вчера этому правилу изменить не успел, так что два бокала красного вина были налиты быстро, и без разборов художественно сделанных завалов. А то что выпивка стояла в немного необычном месте... ну Александру оно давно не казалось необычным - на полке за книгами. Что такого? Нужно будет вообще там нишу сделать, только вот не хочется чтобы кто-то тут что менял, ну потом что-нибудь придумаем.
- Прошу, надеюсь вы любите красное? - подал он бокал гостье и присел в кресло. - Разрешите угадать, вы не похожи на актрису... Они обычно ведут себя совсем по другому - как испуганные куры. Тогда что же вам нужно от меня? Вы художница? Или может пишете?

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 6:47 pm

Александр все больше забавлял Лору и нравился ей: его комната-мир, необычные вещи в необычных местах, простота, с которой он держался. Лора надеялась, что это мнение не изменится, как часто с ней бывало: вот кажется приятный перед тобой человек, а через некоторое время оказывается, что ей все сложнее и сложнее его переносить, и наоборот.
- Да, люблю. Спасибо! Кстати, к вину у меня есть фрукты и... пирожки, - Лора разложила свой провиант и широко улыбнулась Александру, пытаясь подавить смущение: она совершенно не помнила, что едят под красное вино.
Под белое - рыбу, под водку - селедку, под шампанское - шоколад, а под красное?..
В прочем, Лора вполне могла себе позволить под водку шоколад, а под шампанское - рыбу, а то и бутерброд с ветчиной: чего в ее жизни только не было! Хотя она была не уверена, что и сейчас все правильно вспомнила и соотнесла.
Ну да ладно! Не захочет под вино, съест потом...
- Нет, вы угадали. Я действительно не актриса.
Видимо, я похожа на непуганую курицу, и судя по всему это был комплимент. Ну или во всяком случае сравнение в лучшую сторону. Хотя, что их знает...куриц этих и актрис...
- И я не пишу! И даже не рисую! - Лора вспомнила, как еще в школе о ее "художествах" ходили анекдоты и каждый "шедевр" ждали с нетерпением: то летающие чайники, то кровавые закаты.
- Вообще-то я копаю! - с совершенно серьезным видом заключила девушка. - И мне сказали компетентные люди, что именно такой человек вам и нужен. У меня даже документ имеется, - Лора протянула "рекомендацию" мэра Александру.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:51 pm

- Отлично, - искреннее обрадовался Александр. Приятно когда гости не забывают ещё и прихватить что-нибудь....к чаю. Из бокалов, но главное то внимание, а что будут пить, ещё придумать и налить нужно. Мало ли, вот с Кэтти они пили чай из бокалов. Неплохо получилось, только вот сколько нужно выпить и чего, чтобы пить чай, когда есть вино?
"Маэстро" нагло захватил с краю пирожок, и продолжил: - Думаю, вы, не привыкли пить натощак. Хоть боюсь могу предложить только бутерброды - как вклад от себя.
- Тогда я уже не знаю что и предполагать, - начал он, когда незнакомка опровергла все его версии. Но хоть не актриса, и то радует. Наш "Маэстро" не то чтобы не любил служительниц театрального дела, даже наоборот весьма их одобрял и... ценил. Но они были для него в первую очередь орудиями для выполнения идей Александра. Плохих орудий он не держал, а про хорошие знал слишком много, чтобы им доверять больше чем можно было.
- Копаете? - переспросил он, начиная понимать.... О, Боже! Неужели...? Александ нменого судорожно принял из рук гостьи письмо, просмотрел его глазами.... Кэтти, чтоб тебе! Не забыла.
Теперь Алекса никто не перепутал б с призраком - его взгляд сверкал, он будто почуял след, увидел просвет впереди.
- Это же прекрасно! - Алекс чокнулся бокалом со своей гостьей и залпом проглотил почти половину. - Превосходно! Мисс Звидинская - правильно? Надеюсь, я вас не напугал своим поведением - на своей работе я схожу с ума, и в жизни тоже не подарок... Сразу говорю - я сделаю все чтобы согласились тут работать, или придётся вас похитить в самом крайнем случае.. - решительно заявил Маэстро.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 6:52 pm

- Да, на тощак лучше не пить! - согласилась Лора и последовала примеру Александра, взяв пирожок.
Как профессионал говорю. И не курить. А еще хорошо бы не пить и не курить одновременно. Только я вам об этом никогда не расскажу.
Лоре нравилось, что она производит впечатление девушки приличной, а может даже еще и скромной, и старалась не разрушить это впечатление необдуманными словами и действиями.
- Вклад от вас - вино. Хотя бутерброды тоже бы пошли неплохо.
Все же ляпнула лишнего! Сейчас подумает, что я до ужаса прожорливая.
Однако Лора сразу же отвлеклась от своих опасений - очень уж неожиданной для девушки была реакция Александра на ее профессию. Глава театра просто пребразился, и таким даже нравился Лоре еще больше - в нем появилась настоящая жизнь, и даже что-то больше.
- Я рада, что вы рады! - Лора рассмеялась и отпила вино. - Я Лора Звидинская, все верно, - Лора уже проклинала себя, что снова забыла вовремя представиться, как будто ее тут должны знать в лицо все и каждый.
- Только похищать меня, пожалуйста, не надо, а то с ума уже сойду я: боюсь, что моя психика не выдержит двух похищений за один день, - Лора выглядела вполне веселой, но последние слова произнесла с плохо скрываемой грустью.
- Так в чем же заключается работа?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:53 pm

Бутерброды были быстро порезаны, даже приняли вид съедобный для обычных людей. Алекс привык ими питаться, если не забывал поесть, и поэтому у него они выходили весьма неплохо.
- Вы точно не актриса, а если бы и были ей то были бы очень необычной, - одобряющее улыбнулся Александр, а затем выяснилось кто необычная гостья скромного Маэстро....
- Не рад, я просто в восторге! Знаете я давно вас ждал, вернее кого-нибудь вашей профессии в Тёрне.
- Я Александр, можно и нужно просто Алекс, иначе работать будет невозможно, - нужно было видеть тот призрак раньше и сравнить с тем что было сейчас. Алекс будто был заколдован, и теперь будто сам стал волшебником.
- Итак, я планировал создать пьесу на историческую тему по любой красивой легенде. Исторически обоснованной или хотя бы существующей. Троянский конь, гибель Вещего Олега - что-то в этом роде. Желательно чтобы в этой легенде присутствовали и некие магические силы - любые, но если таковой нет, то можно и просто исторически интересный эпизод. Для начала от Вас потребуется идея, потом продолжим работу над самой пьесой - вы будете критиковать историческую обоснованность и достоверность, и утверждать костюмы и декорации. Платить вам будут неплохо, но и не заоблачно - плюс почти все что пожелаете - думаю я заставлю Кэтти пойти на некоторые уступки, иначе я её выпихну на сцену, лицемерку, пусть поработает, и заставлю таскать мне сюда книги по истории, откуда достанет.
- Добро пожаловать в Тёрн, - усмехнулся Алекс на слова о похищении. - Знаешь, я вряд ли смогу быть хорошим советчиком - если у меня есть театр и возможность работать, то я абсолютно счастлив, где бы не находился. Но отлично знаю что делать когда на душе скребут кошки - говоришь им Брысь и пьешь залпом.... ну сойдёт и бокал хорошего вина. А затем делай что-то, любое занятие, что не даёт думать, чтобы сначала не было времени на то чтобы думать, а затем действительно не думалось. Жить можно везде, а безвыходных ситуаций не бывает - из Тёрна есть выход. Я это знаю точно чтобы там не плела Кэтти, хотя если сможешь припереть её к стенке - она многое может рассказать, если захочет..
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 6:53 pm

Лора обрадовалась, что ее замечание по поводу бутербродов вызвало вполне адекватную реакцию Александра и воплотилось в тех самых бутербродах, которые имели очень аппетитный вид. Девушка принялась за один из них, с удовольствием наблюдая за реакцией Алекса: никто так бурно еще не радовался ее выбору профессии.
Вот оно - признание! Приятно...
Лора внимательно выслушала о планах Алекса, особо заострив внимание для себя на нескольких фразах о мэре города, которую, к слову, Алекс называл Кэтти, значит был с ней близко знаком.
Да, она точно многое может рассказать, но вряд ли захочет. А припереть к стенке такую очень сложно - у нее сила, власть, ум, хитрость в конце концов... Уж я-то к стенке ее вряд ли припру. Тут по-другому как-то надо... Может... Алекс подсобит?..
На Лору опять накатила волна грусти, и, следуя совету Алекса, она громко сказала "Брысь" и залпом допила вино.
- Это я кошкам, - Лора смущенно улыбнулась. - А по поводу красивых легенд и историй... Я таких вам много могу подкинуть... Но... в моей стране живет очень... захватывающее предание... тут и политика, и королевская корона, и беззаветная любовь, и противодействие родных, и тайный брак. И даже завершающий штрих - яд. Есть и мистика, и некроманты, и призраки. Всё в одном флаконе, как говориться. И что самое интересное - исторически достоверно в большей своей части. Красивая и трагическая история. Это то, что могу предложить с ходу. Если интересно, то можно и поподробнее...
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:54 pm

Алекс искренне любил своё дело, пожалуй оно было для него всем. Он был из тех людей что будут жить даже после своей смерти - в каком-нибудь измерении где оживают все мечты и всё что когда либо создал. Они уже чужие Земле, но это будет сложно понять окружающим.
И уж тем болел было сложно поверить что Алекс бывает долго смотрит в никуда, вертя в руке бокал, видя его в эту секунду, он чувствовал вдохновение, жажду, его глаза сверкали будто он был пьян. Работа, театр! Его дело, его жизнь.
- Я невероятно заинтригован! - уверил он Лору, хотя это было понятно и так, в чем Алекс честно признался, и добавил - Жажду подробностей, простите - я сейчас найду свой ноутбук... Постараюсь его найти, если найду - буду делать пометки. Кстати, о родине - как вежливый хозяин я просто обязан спросить откуда вы и поддержать беседу, но боюсь вам сейчас это будет неприятно и я сейчас совершенно непригоден для разговоров на посторонние темы. Так что предлагаю отложить этот разговор, но обязательно на эту тему поговорить потом. Хоть моя родина, избранная и выбранная - театр...
Всё время пока Алекс это говорил он переворачивал свои завалы в поисках ноутбука, умудряясь отпивать из бокала, и не поворачиваться к гостье спиной, точнее тем что пониже.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 6:55 pm

- Я думаю, что вы поймете, где моя родина, хотя бы в какой стороне, из рассказа, - Лора вежливо улыбнулась. Ей и самой-то сейчас не хотелось говорить на эту тему: девушка боялась, что коснись они разговора о ее доме, она тут же разревется и будет совершенно неспособна вести конструктивный разговор.
- А что касается подробностей, то тут все было, как и положено в сказках: влюбленный принц, его возлюбленная, тайно с ним обвенчанная, и злая свекровь. Так и хочется повесить плакат: «Женщины! Будьте бдительны! Не все свекрови одинаково полезны!».
А речь идет о красавице Барбаре Радзивилл, жившей в 16 веке,, которая против воли короля и королевы Польши вышла замуж за их сына, великого князя литовского Жигимонта Августа. И была отравлена после признания брака и коронации своей свекровью, Боной Сфорца, коварной итальянкой из рода Сфорца. Сфорца были в родстве с Борджиа и Медичи, отличались той же необузданностью нравов, желаний и склонностью решать проблемы с помощью яда. «Есть яд – нет проблемы!» – таков мог бы быть девиз этих родов. Легенда о Черной Даме необычайно красива. Жила на свете красавица, Барбара Радзивилл. Воспитывалась в древнем замке. Изучала языки, стихосложение, математику, верховую езду и танцы. Все то, что полагалось девушке из такого рода, и еще немного сверх того. Она была не только красавица, но и умница.И повстречала она прекрасного принца – великого князя литовского Жигимонта Августа. Они полюбили друг друга, и Жигимонт женился на своей избраннице. Правда, тайно. Потому что его родители были категорически против. Но умер старый король, и Жигимонт II Август представил свою прекрасную жену сейму. «Вот она, великая княгиня литовская и королева Польши!». Однако, вместо того, чтобы восхититься достоинствами юной королевы, шляхта возмутилась и потребовала расторжения брака. Говорят даже, что один из магнатов заявил: «Я скорее соглашусь видеть на польском престоле султана турецкого, чем Барбару Радзивилл!». Но король был упорен. Будто бы даже сказал такие слова: «То, что свершилось, переменить нельзя, и вам надлежит просить меня не о том, чтобы я нарушил слово, которое дал жене, а о том, чтобы сохранить слово, данное каждым из нас. Я дал слово быть верным моей супруге и не нарушу его, пока Господь Бог будет оберегать меня на этом свете. Для меня дороже слово чести, чем все государства мира».По другой версии король сказал: «Я ведь не только последний внук Ягеллончика, но я еще и человек, как и все мы… грешные. А любовь – дело сердца и совести каждого христианина. И вы знайте: да, я безумно люблю Барбару…». Но королей, как известно, не находят в капусте. У них обязательно имеются родители. И если старый король умер, то старая королева (кстати, не такая уж и старая) благополучно здравствовала. Ее грызла ненависть к жене сына – ведь теперь она стала королевой, у нее была власть и любовь.И старая королева отравила невестку. Будто бы поднесла ей за обедом яблочко, да еще и разрезала его пополам: «Съедим его вместе в знак примирения и вечной любви между нами». А нож, которым яблочко резала, предварительно смазала ядом с одной стороны.История Евы и Змея. История Белоснежки и злой королевы. История Спящей Красавицы и ее мачехи. Все – в одном флаконе, - Лора усмехнулась. - Кстати сказать, Бона Сфорца получила прозвище «коронованная змея»… Прекрасная королева съела отравленную половинку яблока, тяжело заболела, истаяла, как свеча, и умерла на руках у неутешного короля.Король, похоронив королеву, только о ней и мог думать. Забросил дела, просиживал днями перед портретом любимой. «Приди хоть на миг!», – уговаривал он. В конце концов, король прибегнул к помощи магов. И они вызвали дух прекрасной Барбары в таинственной комнате, уставленной зеркалами и свечами. Она явилась, сияющая красавица в белом, протянула тонкие, нежные руки к возлюбленному королю. Король бросился к жене, коснулся ее рук…Раскатился гром, сверкнула молния, клубы дыма скрыли прекрасную белую фигуру, а по комнате поплыл тяжелый трупный запах. Но такова была сила любви короля, что дух его любимой остался на земле. Призрачная Барбара поселилась в Несвижском замке Радзивиллов, дожидаясь смерти мужа. Он должен был приехать туда в последний свой час, чтобы после смерти влюбленные могли воссоединиться. Но Жигимонт II Август умер неожиданно и в Несвиж не приехал. А Барбара все ждет… С момента смерти любимого она является в черных одеяниях, как знак траура по загубленной своей жизни и любви. А дух Жигимонта ищет ее в Краковском дворце. Очаровательная легенда, которая так и просится в роман.
Лора очень увлеклась повествованием, совсем забыв, что не то, что ход событий может запутать любого, но и многие слова вряд ли будут понятны человеку из другой страны, из другого мира. Девушка действительно увлеклась, потому как рассказывала историю, знакомую с детства, как будто она могла, хоть даже и на миг, вернуть ее обратно - это было нечто, до глубины души родное.
- Вот такая вот красивая история... Это если отбросить всю политику и все дела житейские. Хотя, если быть честной и если приземлиться на эту землю грешную и принять во внимание политическую ситуацию того времени в данном конкретном государстве, история становится еще более интересной и самобытной. Хотя... если коснуться политики, то тут двумя бокалами вина не отделаешься, - Лора еще раз улыбнулась.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:11 pm

- Ох, извините, - спохватился Алекс и плеснул Лоре в бокал ещё вина. Ноутбук всё ещё прятался, не желая помочь в благом деле создания гениального произведения. Это был заговор неизвестного кого, но заговор. Окружили. Так Александр болтал с долгожданной гостьей, перерывая свои завалы, только вот ноутбук так не показался, не смотря на раскрытие его коварных замыслов.
- Это прекрасно, то что нужно! - маэстро был воодушевлён, и наброски на подвернувшихся бумажках уже были сделаны, и лежали на столе.
- Тут только перечень имён, не проверите всё ли я правильно записал, пока я этот ноутбук ищу? - попросил Алекс, и кинулся к шкафу.
Он проверил первую полку, вторую... нашёл томик Шекспира, собрание незабвенного Профессора, и записную книжку кем-то подаренную на день рождения. Обитая дорогой кожей, и ручкой которая стоила как небольшое состояние и которой никто не пользовался, потому что она не писала. Это был отзвук прошлой жизни, подарок оттуда - до Тёрна. Алекс и помнить о нём то не собирался, он взял кожаную книжицу в руки и кинул на другой конец комнаты, в сторону противоположную от Лоры, чтобы не задеть её. Ежедневник сделал дугу под потолком, задел люстру, она жалобно звякнула - Алекс посомтрел наверх... и хлопнул себя по лбу.
- Вот же он! На люстре стоит... даже в спящем режиме, я же... Вы совершенно правы, - сказал он гостье - Я склеротичный идиот.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:11 pm

Лора просматривала список имен, размышляя над разночтениями, которые существуют даже у нее в стране и целесообразности их исправления. Хотя ей несомненно хотелось бы, чтобы имена звучали так, как она привыкла. Лора решила отложить вопрос с именами, тем более, что они были написаны без существенных искажений.
Девушку отвлек от размышлений возглас радости, возвещавший о том, что ноутбук был найден. Лора вслед за Александром посмотрела вверх, потом на Алекса, потом снова вверх. Первым делом вспомнился герой известной сказки - Карлсон, который как известно жил на крыше. В Терне судя по всему жила особая порода Карлсонов, которые обитали на люстрах.
- У вас очень необычное рабочее место, - растерянно проговорила Лора, все так же глядя вверх
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:12 pm

- Что есть, то есть - кивнул Александр и подошел к стене, где скрывалась цепь на которой висела люстра, и осторожно начал спускать люстру вниз. - Никак не могу избавится от этой привычки - ставить что-то туда. Она опускается и...
Ноутбук вернулся к владельцу, и он застучал по клавишам.
- Будете заходить - берегите голову, - улыбнулся Алекс и вернулся к работе. - Вы говорите Барбара была наездницей? Хм.. как думаете как будет выглядеть сцена с их знакомством во время верховой прогулки? Например, норовистый конь понёс, или неожиданное столкновение? Не в буквальном смысле - мы же не Голливуд, а просто нечаянная встреча?

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:13 pm

Лора начала успокаиваться, когда ноутбук на люстве возымел логическое объяснение. Непонятные вещи и явления девушку смущали всегда и всегда хотелось найти им объяснение. Благо, в данном случае объяснение было найдено само и быстро.
- Интересная конструкция, - Лора улыбнулась. - Это вы сами придумали?
Лора очень поразилась люстре, и, одновременно, восхитилась ею.
- Я думаю, вполне логично. Тем более, если учесть, что король сам приехал в ее владения, которые... - Лора быстро вернулась к рабочему разговору. - Которые... после смерти ее мужа, по закону и должно было перейти к великому князю, то есть Жигимонту. Да, Барбара была двадцатидвухлетней очаровательной вдовой. Правда, траур ее был формальный, она не очень скорбила по мужу... "Веселая вдова" - так ее прозвали. Поэтому, вполне возможно, что Бабрара устроила себе конную прогулку и столкнулась каким-нибудь образом с конным кортежем великиго князя. Но, я думаю подробности вы додумаете сами.
Лора чуть помолчала, а потом добавила:
- А технически это устроить не сложно?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:14 pm

- Не совсем, люстру должны были опускать для ремонта, а я приспособил конструкцию под..эээ... подставку, - пояснил Алекс, что-то записывая в ноутбук. - Тут везде такие, кстати, если не боитесь сумасшедшего меня, можете тоже к нам переселится. Чтобы далеко не бегать с уточнениями деталей и поисках меня, для того чтобы убить за осквернение истории. Кулисы для примы до сих пор пустуют - для того чтобы их занять актрисе нужно работать и быть достаточно смелой. А этого в нашем курятнике не ожидается. - Ал был не особо высокого мнения об актрисах и не скрывал это. Хотя такое презрительное отношение будто наоборот - приманивало "курятник" и в театре Алекс оправдывал полагающиеся тихому духу театра антураж и вызываемую этим антуражем страсть.
- Технически будут проблемы... - задумался Маэстро - Мы можем достать лошадей и даже затащить актёров на них, куда они денутся? Но вот запустить лошадей на сцену - это тогда их не кормить несколько дней, а я приношу в жертву искусству только людей. Но если мы отыграем эту встречу... уже интересная задача.. есть идея! У нас в подсобке должны были быть направляющие рельсы - по таким проводят всяких драконов, движущиеся башни - в общем всё то что меняется на сцене, но сама сцена неизменна. Мы пустим манекен лошади, а кортеж принца снимем во время отдыха, когда они расположились на одной из полян. Барбара проносится мимо, король спросит о ней, краткий разговор о хозяйке этих земель, "весёлой вдове" Король хочет ехать за ней, кто-то предупреждает его о том что этого делать не стоит, что много скромных и благовоспитанных девиц, связь с которыми не столь опасна для репутации. Король ответит что про что красивые женщины не бывают опасны, или что опасны для дураков.. Что-то в этом духе, и уедет один без охраны. Как вам? - сел напротив Алекс.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:15 pm

Лора удивилась способности Алекса так, с ходу, быстро придумывать сцены, а еще параллельно обдумывать их техническое воплощение в реальность.
Опыт - одно слово! А еще фантазия и воображение, с которыми не то что сцену за пять секунд придумать, но еще и люстру под полку приспособить...
Лора украдкой попыталась осмотреть комнату еще раз - вдруг самые обычные вещи и предметы тут еще под что-нибудь приспособлены.
Девушка откинулась на спинку стула, и, крутя шляпу в руках, попыталась представить себе сцену, которую описал Алекс.
- Ну, если технически все решаемо... а я думаю, что решаемо... чем сложнее, тем интереснее, - Лора улыбнулась. - Да, идея мне нравится. Моих исторически-эстетических чувств не оскорбляет, в общую канву событий вписывается очень органично, и историю не оскверняет.
- Я себя чувствую суровым цензором, - Лора рассмеялась.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:16 pm

- Отлично! - обрадовался Александр. - Вы и должны быть суровым цензором, историческая достоверность будет изюминкой этого спектакля, фишкой. Едем дальше, потом у нас будет сцена разговора между королем и нашей весёлой вдовой. Тут пара реплик будет язвительными, одна пожалуй про верность мёртвым, это про мужа... Насколько я понял король у нас личность более романтическая? Не совсем, но куда больше чем Барбара? Что известно об их характерах? например, не сохранились ли свидетельства о поведении нашей вдовы когда она была королевой?

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:16 pm

- Сложно сказать, кто из них был более романтичным, а кто более прагматичным... Но они точно друг друга стоили: Жигимонт, имея законную супругу, которая весьма кстати вскорости скончалась, не обделял вниманием дам, да и о Барбаре ходили не совсем лестные для женщины слухи, мол клейма на ней ставить негде. Легенда же говорит о большой, взаимной и глубокой любви... я когда-то читала несколько сохранившихся писем, там какие-то просьбы, сопроводительный письма... мне запомнились несколько слов- обращение "Пане а пане Миластивейший" и что-то еще очень трогательное... Оба люди молодые, эмоциональные... А вот кому действительно был выгоден этот брак, так это братьям Барбары двум Николаям - Черному и Рыжему. Они были невероятно могущественны в Великом княжестве, и были весьма не прочь распространить свое влияние на Польшу. Именно этого и боялись сейм и мать Жигимонта, которую в свою очередь бесило неподчинение сына, то, что он полностью вышел из-под влияния матери, чего раньше не было, тот даже шаг ступить не мог без одобрения Боны. Да и на крайний случай, не признай сейм Барбару Королевой, у Жигимонта оставался трон Великого княжества, который бы от него никуда не делся. А что касается королевствования Барбары... королевой она пробыла очень не долго. Около года, а потом скончалась в страшных мучениях: не то ее отравили по приказу Боны, не то она умерла от венерического заболевания, не то от рака, не то слишком она злоупотребляла лекарствами от бесплодия... То же сложный вопрос - но легенда утверждает, что причиной смерти был яд.
Лора немного помолчала.
- В общем даже красивая сказка на поверку оказывается сквозь пронизана интересами власть имущих. Любая сказка... - Лора пристально посмотрела на Алекса. - Даже красивая сказка под именем Терн. В чем же тут интерес сильных мира сего?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:20 pm

В данный момент Алекс был далеко в прошлом, пытаясь понять характер Барбары, и как поставить сцену её встречи с королём. И внезапно прямо посреди пира на котором эту самую королеву отравили, раздался громкий голос что-то говорящий о Тёрне.
Сначала Маэстро попробовал вспомнить что такое Тёрн, вспомнил про то что есть такой газон дёрн, а потом вдруг вспомнил что он в этом городе живёт и из него всё хотят уехать. Собрав остатки совести Александр устыдился того что при наличии театра где он может работать, ему все Тёрны мимо, и попытался ответить.
- Из всех жителей этого города вы обратились к самому несведущему. Кэтти вам не сказала что я почти не выхожу отсюда? Был у неё, после того как меня упала декорация в моём бывшем театре, один раз в магазин вышел.. А так, родился в театре, живу в театре, "умер" там, и продолжаю там жить. И сильную города этого знаю, возможно есть другие, но о них я ничего не слышал. Это уже известная вам Кэтрин Мит, Кэтти для меня, причём я единственный кто её так зовёт. Вас вряд ли интересует её характер, тем более моё впечатление о ней составлено на... ну если Кэт может быть откровенной, то на откровенных разговорах.
Что ей надо, я не знаю. В городе не проводилось ни одного мед-эксперимента, такое скрыть невозможно, так если и проводятся, то они психологического характера, но никто с ума опять же не сошел - такое мой курятник бы не пропустил и обсуждал на каждом углу. К тому же.... Кэт не позволила бы что-то, что могло повредить всем живущим здесь. Не спрашивайте почему, если не сложно.
За выход отсюда предлагали большие деньги, невероятные услуги... об этом я знаю, так как их предлагали мне. Потому что я, по общему мнению, имею на Кэт неограниченное влияние... Алекс усмехнулся. - Может кто-то и вышел, я мало кого знаю. Из театра никто не пропал, а остальные могут сбегать из Тёрна сколько им влезет.
- Зачем-то Тёрн сделали, но... зачем знают только особые люди, как выражается наш мэр, а кто они - мне неизвестно. Я не спрашивал, она не говорила. Простите, мисс, мне нужна только моя работа. Звучит дико, понимаю, но я родился в театре. Мне всё равно тёрновский это театр или нет. Разницы никакой.
- Единственное чем я могу помочь - если вам что-то нужно, чего не достанешь в Тёрне - это можно найти через Кэт. Если она захочет помочь, а она захочет - я очень вежливо попрошу. И... в Тёрне лучше никому не доверять, больше слушайте и смотрите, и меньше говорите.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:21 pm

Да, говорила... Несведущий? Ну, уж если мэра называет Кэтти, то что-нибудь да должен знать... хоть что-нибудь...
- Что? Совсем никому доверять нельзя? Даже Вам? - Лора пристально и с легкой с иронией смотрела на Алекса. - Странная сказка тогда получается. И совет "просто жить", который мне и дала Кэтрин Мит, тогда тоже не прокатит. А найти... найти мне самую малость надо - путь обратно... Ну да ладно... Что ж из пустого в порожнее...
Лора уже поняла, что ничего кроме "Пути обратно нет", ну или на крайний случай "Выхода никто не знает" она не услышит.
- Алекс! Я понимаю, что вы в городе ничего особо не знаете, но... Я-то тут никого не знаю, кроме вас и Мит... В общем, я бы хотела посмотреть так сказать достопримечательности, и мне посоветовали несколько мест посетить... - Лора развернула карту. - Вот они отмечены, только я толком не поняла, что это и чем они так славятся, - девушка показала отмеченные объекты, мысленно оценивая, насколько правдоподобно прозвучала просьба, и молясь, чтобы Алекс знал хоть что-то об этом.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:21 pm

- Кто вам солгал что Тёрн это сказка? - пожал плечами Алекс. - Если бы он ей был, вы не хотели бы так отсюда уехать, или я не прав? А Кэт и не могла сказать вам ничего другого. К ней каждый приходит и требует возвращения домой, только вот большая часть ради этого дома ничего сделать не хочет. Только ноют и просто пустозвонят, угрожая что построят ракету, телеграф, изобретут супер-телефон и вызовут сюда власти... Кто-то идут на всё чтобы вернутся. Мораль, принципы - всё идёт неизвестно куда. И лишь несколько ищут выход - кстати, он есть, только вот я понятия не имею где он. Кто-то пытался уплыть, но насколько я понял по словам " Я что тут всех на куски режу, что она сунулась в открытое море без карты" - доплыли недалеко.
Так вот, кто ищет и остаётся собой - но это самый сложный путь в Тёрне. Это противостояние ему...и Кэт. Ей не нужны проблемы от тех кто не может драться, поэтому им лучше "просто жить". И это хороший совет, если вы просто желаете продолжать спокойную жизнь. Тут многие хотят домой, но большинство боится трудностей больше чем Тёрна. А кому-то всё равно - мне, например.
Закончив эту речь, Алекс плеснул себе немного вина, повертел в руке бокал, и вновь застучал по клавишам.
- Не знаю, но попробую помочь, - согласился он, нагнувшись над картой. истории про достопримечательности он не очень поверил, но раз Лора уже последовала его совету - это уже хорошо. Возможно теперь в беду она не попадет.. слишком рано.
- Хм, могу сказать вам две вещи. Первая - только что вы хотели выбраться из Тёрна, и вдруг неожиданно спрашиваете про достопримечательности. Я бы использовал такую реплику для комедии, чтобы зрители поняли что герой бессовестно врёт. А если бы хотел чтобы ему поверили... то избегал бы вопросов на эту тему. А теперь о том что тут такое. Вот это - префектура, это театр, а вот это.... тут жилые дома. Здесь живут простые жители Тёрна. Архитектура везде разная у кого на что денег хватает, два, три, четыре этажа.. Не знаю что в них такого, но пометки эти обозначают явно не достопримечательности. Осторожней, и удачи.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:22 pm

- Да, это действительно не сказка. Это триллер, ужастик какой-то...
Лора задумалась. Вид у нее был отрешенный и весьма мрачный.
Ну, ёпсель-мопсель! Противостоять я буду! Целому городу, который неизвестно где находится и неизвестно зачем создан, и в особенности непробиваемой мэрше! Несгибаемый борец такой, понимаете ли! Ага!
Лора боролась с отчаянием, вспоминая, как приходила она в далеком детстве к своей бабушке и расссказывала о своих "глобальных наполеоновских" планах, а та только качала головой, не отрываясь от своих привычных занятий, и приговаривала: "Малое, худое! Ну куда тебе?!".
Когда же Лора поняла, что ее вранье было разоблачено, ее щеки, которые от вина и так заметно порозовели, стали просто бордовыми, и казалось. что от них идет такой жар, что всем вокруг должно стать жарко.
Спасибо, что хотя бы не рассмеялся.
- Спасибо, Алекс! Я буду очень осторожной и недоверчивой, - Лора попыталась улыбнуться. - Мне кажется, что вы сейчас хотели бы поработать, - девушка заметила, что того, как говорили ее друзья "проперло", а если говорить языком художественным, то к Александру пришло вдохновение, и он судя по всему был уже далеко отсюда.
-Если что, то я сейчас обитаю в гостинице, - Лора на секунду замолчала, - не помню название. В общем, если что-то срочное или важное, то меня можно найти там... пока. И у меня последний вопрос: каков будет мой режим работы?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:26 pm

- Не обижайтесь, я никому не скажу, просто провожу спецкурс вам по вранью.. Пригодится, - подмигнул Алекс. Он чувствовал что девушке сейчас очень плохо. Но одновременно он ещё и понимал почему.. выражаясь словами Кэт, Тёрн выбрал эту девушку. Она была куда сильней чем казалось. И ему её было жаль. Почему бы Тёрну не выбирать тех кому всё равно? Почему ему всё время требуются кто-то вроде Лоры? Алекса сложно было назвать слишком добрым. Он был не из тех кто смирился, ему действительно было без разницы в каком театре работать. Пару раз ему предлагали планы побега, включающие в себя... ну например убийство Кэт или её похищение... Несколько раз спустив с лестницы подвернувшихся подонков, он поневоле проникся некоторым презрением к сдавшимся. Они казались отчаявшимися, и поэтому готовыми на всё.. Но это было не из-за отчаяния. Просто в Тёрне наружу вылезало то, что пытались скрыть, что было неприемлемо из-за морали, общества... А тут - пожалуйста, оправдание есть, и "истинная природа людей" как считает Кэтти, вылезает наружу. И самое смешное - реальной опасности от них нет, но противно.
И тут - его необычная гостья. Вот за неё хотелось волноваться, это вам не Кэт, которая сожрёт кого угодно.
- И это правильно, - кивнул он, в ответ на слова Лоры об осторожности. - Если что - я вас найду, график работы - свободный, неизвестно когда и что придётся проверять и уточнять. Хм... давайте с вами договоримся - вы забежите сюда сегодня часов в семь или пораньше, устроит? Выплачу вам первый рабочий день. Я раздобуду вам мобильный, и если что смогу вас вызвонить. Если сильно попадёте, тоже вызывайте. Обещаю по первому зову явиться на белом коне.
- Может что-нибудь нужно? Подумайте, и ещё - как нибудь напомните мне - обязательно научу вас врать. Виртуозно, как Кэтти, - улыбнулся Маэстро.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения