Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 6:55 pm

Участники : Кэтрин Мит, Лора Звидинская, НПС
Время: час дня


Последний раз редактировалось: Мастер (Вт Окт 12, 2010 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 6:57 pm

Лора делала все так, как сказал Дэн. Она, как ни в чем не бывало, поднималась по лестнице, как будто ее знает тут каждый и появляется она здесь ежедневно. Зато внутри Лора была напряжена до предела, казалось, что в груди дрожит какая-то струнка и вот-вот она сорвется, хотелось сорваться и побежать бегом вверх. Но девушка продолжала медленно подниматься наверх.
На третьем этаже Лора остановилась и осмотрелась. Обычное административное здание: коридор, кабинеты. Дэна не было. Видимо у того был какой-то план и он его пытался реализовать.
Только вот мне что делать? Сколько ждать?
Лора начала ходить по коридору, читая таблички. Ничего особенного и необычного на них не было: "Инспектор по трудоустройству такой-то", "Канцелярия", "Начальник отдела по трудоустройству".
По мнению Лоры прошло уже довольно много времени. Терпение заканчивалось - Лора вообще терпеливостью не отличалась, а ожидание- самая страшная мука для девушки.
Лора медленно спустилась на второй этаж. Спокойно поздоровалась с вахтершей, на секунду задумавшись, куда направиться - налево или направо. Женщина-вахтер не сводила с Лоры глаз. Лора на всякий случай ей улыбнулась, и спустившись с последней ступеньки повернула налево. Она шла не оглядываясь, ожидая что вот-вот ей вслед закричат: "Эй! Девушка! Вы куда и к кому!"
Пока никто не кричал. Лора подошла к одному из кабинетов, чуть постояла, будто читает табличку, махнула головой, как-будто ей-то совсем и не этот кабинет нужен, а сейчас она найдет то, что ей надо.
Лора осторожно обернулась. Вахтерша что записывала, но тут подняла голову и посмотрела на Лору. Девушка тут же открыла дверь, которая была ближе всего к ней.
Комната оказалась просторной, в центре огромный, на всю длину стол, на котором равномерно расставлены графины с водой и стаканы. Лора на цыпочках подошла к ближайшему графину и налила в стакан воды, а потом огляделась.
На стене висела большая карта города. Лора подошла к ней. Обычная карта, казалось бы, обычного города. Лора отпила из стакана, и начала рассматривать карту, в надежде найти здесь вокзал.
Ладно на моей, но на этой-то точно должен быть отмечен. Начальство должно быть в курсе, где у них тут связь с миром.
Квадрат за квадратом Лора просматривала карту, незнакомые обозначения сверяя с легендой. Правда, ее заинтересовали несколько объектов на карте, которые были обозначены странными значками, не вынесенными в легенду.
Ух ты! Неужели оно?
Лора подбежала к одному из столов и схватила карандаш. Развернув, свою карту, она нашла на ней эти объекты и заштриховала их. Карты немного отличались, поэтому несколько из пунктов она решила долго не искать, а просто обвела приблизительное место их расположения в кружки.
Быстро сложив карту и отправив ее вновь в карман, Лора допила воду из стакана и поставила его точно в то место, с которого взяла.
Надо показать это Дэну!
Лора была рада своей находке, и уже мечтала как вернется домой. Она еще раз подошла к карте и постаралась запомнить, на всякий случай, эти объекты.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 7:00 pm

Только отвлечешься на пару минут и вот, уже по зданию всякие неизвестные дамочки ходят. Какой идиот не запер конфереционный зал? Так думал охранник Джастин, несколько минут назад увидевший на мониторе камер наблюдения, что в зале кто-то есть. Наверно тоже новенькая - подумал Джас. Сам он сюда попал меньше года назад, немного пообвык и пару раз сменил работу. Последняя, была как раз здесь, охранником.
- Нужно её оттуда увести, ну и рассказать пару вещей. Что тут, где... - решил Джастин и отправился в зал.
- Леди! - окликнул он незнакомку, входя в дверь. - Я могу вам помочь? Вы, наверное, заблудились в этих переходах, - пошутил он, весело улыбнувшись.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:00 pm

Лора подпрыгнула от неожиданности. Первой реакцией было желание убежать и спрятаться. Девушка даже сделала несколько резких шагов в сторону, но быстро сообразила, что бежать-то особо некуда, да и хватать и связывать ее вроде никто не собирался.
- Здрасте..вуйте! - Лора нервно улыбнулась в ответ на улыбку охранника. Девушка несколько секунд помолчала, пытаясь взять себя в руки. Охранник порядком напугал ее, и так взвинченную до предела неожиданным своим перемещением на край света.
- Заблудилась, - уже спокойным голосом согласилась Лора. - Мне нужно к мэру, у меня назначено, - уже откровенно лгала девушка, а для пущей убедительсти кинула взгляд на висящие на стене часы, как будто она даже уже опаздывает.
- Покажите мне, пожалуйста, в каком направлении двигаться, а дальше я уже сама найду, - уже вовсю тараторила Лора, пытаясь убедить охранника, что она девушка вполне самостоятельная, и надеясь, что он не отправиться ее провожать к самому меру.
Ага! Держи карман шире! Будь я охранником, я б тебя, в смысле себя, давно в наручники и на первый этаж по назначению. Паренек! Побудь плохим охранником! Отпусти меня с миром!
Лора мысленно умоляла парня оставить ее одну, а на ее лице уже появилась вполне уверенная улыбка, которая, по правде сказать, давалась девушке не очень легко.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 7:02 pm

- Я вас напугал, извините. - улыбнулся Джас. - Я этого совершенно не хотел. Кабинет мэра этажом ниже, я вас провожу, если хотите. К Мит назначено всем новичкам, правда заблудится тут немудрено, - охранник подошел ближе. Кажется, она рассматривала карту, когда он обнаружил что здесь такое висит, он тоже её пристально разглядел, но особых различий не заметил. Пара странных пометок, но одно из них обозначало префектуру и Джастин решил что это всего лишь обозначение важных зданий города.
- Не волнуйтесь, вам ничего не будет. Своих не сдаём, - подмигнул он. - Я тоже не здешний.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:02 pm

Слова охранника успокоили Лору. В то время, как ее воображение уже рисовало самые страшные картинки: наручники, тюремная камера, полосатая униформа, - все оказалось довольно безобидно.
Ого! Точно говорят, что мысли материализуются. Только успела соврать, что мне назначено, как нате-получите - вам назначено действительно.
Лора заметно повеселела и даже вполне искренне начала улыбаться охраннику.
- Я - Лора, - протянула она руку. - Я вы здесь давно?
- Сбежать не пытались? - уже совсем шепотом добавила девушка. И тут же пожалела: он же охранник в мэрии, а может и вовсе прикидывается, а на самом деле агент какой-нибудь, только добреньким прикидывается. А после ее слов теперь будут за ней следить в оба.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 7:03 pm

Джастин пожал протянутую руку, кажется всё улеглось, и его больше не принимают за монстра из книжек. - Я Джас, - представился он, ослепительно улыбнувшись. - Хотя вообще-то Джастин, но все меня тут зовут так.
Он сделал приглашающий жест к двери.
- Здесь очень многие пытались сбежать, - пожал он плечами. - Я вот в голодовке участвовал. Я и ещё трое попавших обосновались прямо в приёмной у Мит. А одна женщина попыталась угнать катер, только она заблудилась без карты побережья и её возвращал поисковый патруль.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:04 pm

Отлично! Доступ к катерам значит здесь есть! Осталось раздобыть карту побережья! Спасибо, Джас!
Лора ловила каждое слово, пытаясь зацепиться хоть за что-то, что может помочь выбраться.
- А почему прекратили голодовку? Сдались? Или решили, что не все так уж и плохо?
Лоре вообще-то не очень верилось, что человек, учавствовавший в голодовке, раз! и стал работать тут же в мэрии охранником.
Точно вражеский засланец!
Лора решила, что каждое слово надо тщательно обдумывать, а еще лучше вообще молчать, потому как древние еще пришли к мудрому выводу "Молчание - золото".
Девушка просто последовала вслед за парнем
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 7:06 pm

Джас смутился, история о голодовке была не самым ценным эпизодом из истории побегов, как иногда шутила Мит. В тот раз мэр выбрала необычную, но эффективную тактику - на мятежников она просто пожала плечами и разрешила голодать сколько захотят, это даже полезно и пошла работать. Расчёт был вообще-то на то, что голодовка помешает работе мэрии, но все работали спокойно, и внимания на мятежников обращали не больше чем на необходимую обстановку. На следующий день по приказу мэра все обедали только на работе, причём желательно отдавая предпочтение вкусно и сильно пахнущим продуктам.
После почти недели голодания все разбежались, мятеж уже был просто балаганом.
Джастин рассказал этот случай Лоре, немного, разумеется, скрыв некоторые события голодания. Также по дороге он рассказал её немного о Мит, той ещё стерве, но философски относящейся к попыткам побега.
Так что можно не волноваться - если и успели что-то натворить в первый день, она только плечами пожмёт. Может даже удачи пожелает, - закончил Джастин, заходя в приёмную мэра города. - Удачи вам, больше не заблудитесь! - попрощался он и ушёл.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:07 pm

Если мэр действительно так спокойно относится к попыткам побега, то сбежать действительно не так просто. Попытки... попытки... Плохое слово. Ну кому-нибудь все же удалось сбежать! Это точно! Просто не разглашают! Пусть люди думают, что обречены жить здесь. А то начнут еще более активно делать попытки... да пусть будут попытки... попытки сбежать.
- Здравствуйте! Я к мэру! - вполне уверенно проговорила Лора на вопросительный взгляд секретаря и ровненько прошла к кабинету, чуть постучалась и, не дожидаясь ответа, вошла. В другой раз она бы вряд ли выглядела столь нагло уверенной, мялась бы перед секретарем, пытаясь убедить, что ей действительно надо пройти, долго бы собиралась с мыслями. Но тут, видимо, помог Джас, который и поведал ей, что к мэру прямая дорога всем новичкам, следовательно никаких бюрократических проволочек, типа записи за несколько недель, быть не должно. Во всяком случае, Лоре это на ум никак не пришло.
- Здравствуйте! - Лора громко поздоровалась с молодой женщиной. Она несколько секунд в упор смотрела на нее, поражаясь и не веря, что столь молодая особа может быть мэром целого города, да еще и такого странно-засекреченного.
Потом, не дожидаясь приглашения, Лора подошла чуть ближе к столу, пока не решаясь сесть в одно из кресел.
- У меня тут возникла небольшая проблема: видимо произошло небольшое недоразумение... в общем, мне домой надо, я больше не могу задерживаться в этом городе, - Лора пыталась подобрать нужные и убедительные слова, теперь жалея, что никогда заранее не продумывает речь для важных выступлений и разговоров. В данный момент ей просто хотелось заорать во все горло: "Отпустите!"
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:08 pm

Кэт откинулась на спинку кресла и улыбнулась. Разговор с Ковальски получился многообещающим - с одной стороны Мит уговорила этого упрямца на некоторые уступки, а с другой - именно что на некоторые, как сказало бы её начальство - вы должны задавить мысль о том что из Тёрна можно сбежать! А не потакать по неизвестным причинам всяким мятежникам! Кэт усмехнулась, начальство далеко и потому она действовала так как считала нужным, предпочитая честно давать шанс - тем более, что лишь единицы из тех, кто жил в Тёрне, смогли бы выбраться. Ковальски на такого человека походил, и его стоило не выпускать из виду, к тому же игра требует хорошего противника.
Мысли Кэтрин прервал стук в дверь, и не успела она ответить, как в дверь вошла девушка.Явно из новеньких - судя по тому, как она заметно волновалась, и пл тому что Кэтрин видела её дело и саму гостью под окном недавно. Значит, это была новоприбывшая.
- Здравствуйте, - Кэт вежливо улыбнулась. - Может, вы присядете для начала?

Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:09 pm

- Да, я присяду. Спасибо, - Лора улыбнулась и удобно села в одном из кресел. Раз уж с ней заговорили, да к тому же предложили присесть, значит действительно здесь принимают всех новичков и выгонять ее пока не собираются. Да и раз уже Лора сюда пришла, так просто навряд ли уйдет. У девушки появилась какая-то спокойная уверенность в том, что сейчас она все решит, все поймет и во всем разберется. Лору волновал лишь один вопрос: был ли здесь Дэн, добился ли он чего-нибудь и где он сейчас?
- Подскажите, пожалуйста, что это за город и почему я здесь? - совершенно ровным голосом произнесла Лора
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:09 pm

- Что вы, не за что, - привычно отозвалась Кэт, и вежливо и так же привычно улыбнулась. Разговоры с новичками были уже отработаны, и хоть и Кэтрин подбирала к каждому индивидуальный подход, насколько это было возможно, но.. Кэтри уже слишком привыкла к этому, требования, просьбы, возмущение, угрозы - реакция была такой похожей. Что у уважаемого мистера Ковальски, что у не менее уважаемой мисс Звидинской, что любого другого новенького. Всё было отработанным.
- Город называется Тёрн, думаю вы оцените игру слов - "поворот" в переводе с английского. Резкий, неожиданный, неуправляемый поворот в жизни. Может вы его не хотели, но повернуть назад уже невозможно, - спокойно пожала плечами Кэтрин. Её гостья не выглядела истеричкой, скорее она волновалась, но была настроена более оптимистично, по сравнению с другими, и до конца не верила. Значит необходимо было смягчить удар.
- Я честно не знаю почему вы сюда попали, - покачала головой Кэтрин, поглядев на девушку необыкновенно честными глазами. - Мы все сюда...попали. И не можем уйти, - Кэт на секунду выпала из разговора и последнюю фразу сказала будто себе, а не собеседнице. Но кто знает, возможно это лишь тонкая игра, ведь все не такое каким кажется?

Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:10 pm

Игру слов Лора оценить не успела, так как все время думала о другом.
- Неожиданный и резкий - это да, - задумчиво проговорила девушка. - А вот насчет неуправляемого... - Лора улыбнулась. - Мне кажется, что кто-то им все же поуправлял.
Лора внимательно смотрела на мэра, однако та была слишком спокойна: видимо она каждый день вела такие беседы.
- И я не думаю, что вы сюда... - Лора помолчала, подбирая слово и улыбнулась, - попали. И очень сомневаюсь, что не поддерживаете связь с внешним миром, если допустить, что это место действительно изолировано от него.
- А повернуть назад можно всегда, просто нужно проехать узкий участок дороги и развернуться на более широком, - добавила Звидинская.
А может вы вообще шайка беглых преступников? Или психов?
Однако эту мысль Лора пока озвучивать не стала.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:10 pm

Кэт улыбнулась - с Звидинской всё будет не так легко, но это и интересно. Как и многие она будет искать выход, и будет совершать самые неожиданные, с первого взгляда поступки. Возможно в попытках выхода она перейдет все грани, оправдывая это безвыходностью и отсутствием выбора. Интересно будет посмотреть на это. Обитавшие в Тёрне часто обнаруживали в себе что-то чего не знали ранее. И тем занимательней будет увидеть это. Кэт не наблюдала как выразился Ковальски "за мышами", но глядела на жизнь философски, находя в других людях не так уж много хорошего, скорее даже Кэт была мизантропом, с ленивым интересом наблюдавшим как люди подтверждают его мнение о них. И тем упрямей она искала кого-то не оправдывающего это мнение. Исключение из правил. Увидеть, найти, и усмехнувшись, уйти.
- Возможно,- ответила она на вопрос об управлении. - Откуда мне знать? Всё ответы - в вас, думайте, предполагайте, - продолжила женщина. - Сомневайтесь, ищите, возможно я вам помогу, если это будет в моих силах.
- Широкий участок дороги кто-то должен предусмотреть и сделать. Если полагаться на то что он будет - это плыть по течению.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:11 pm

- Ну раз кто-то предусмотрел наше пребывание здесь, то кто-нибудь предусмотрит и широкий участок дороги. А плыть по течению и ехать по дороге - это немного разные явления! В конце концов, всегда можно выйти из машины и вернуться назад пешком. Или выбраться на сушу. Хотя иногда и по течению плыть весьма выгодно: в целях сохранения сил.
Лора была уверена, что ей сейчас приведут сотню агрументов и контраргументов, и вообще, судя по всему, у мисс Мит было больше опыта в ведении дискуссий, но Лора сдаваться не собиралась: сдайся сейчас - значит, смирилась.
- Для каких целей создан этот город? Ответа на этот вопрос во мне нет, - сразу и очень быстро предупредила Лора, чтобы собеседница не ушла так ловко от ответа, как в прошлый раз, хотя уверенности в том, что этого не случится, не было. - Здесь проводятся эксперименты над людьми?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:13 pm

- Возможно, - пожала плечами Кэт. - Хотя может быть тот кто делал эту дорогу не предусматривал того что с неё кто-то вернётся? Кто бы по ней не пошел, возможно она должна куда-то привести, - к новой дороге, например. Если вы способны найти выход с такой дороги - пробуйте мисс... простите вы не назовёте своё имя? - улыбнулась мэр. - Пойти пешком - мало кто решится бросить машину, для людей это слишком резкая перемена в жизни. Если вы на неё способны - это необычно. Но скажу вам сразу - вернутся обратно невозможно. Можно свернуть с дороги, можно дойти до конца, можно остановится - чтобы вы не выбрали, ваша жизнь изменилась навсегда. Вряд ли вы забудете Тёрн, а значит... всё изменилось.
- Люди идут на перемены, в крайнем случае, как ящерица отбрасывает хвост чтобы спасти свою жизнь, - почему-то подумала Кэт.
- Этот город создан для жизни в нём, - честно ответила она. - И в вас больше ответов чем вы думаете, - улыбнулась она.
На предположение об экспериментах, мэр приглушенно рассмеялась - Нет, можете не переживать на этот счёт. Насколько я знаю, у нас нет ни одного сумасшедшего ученого, а больше экспериментов над людьми, животными.... тут проводить некому. Просто живите, и делайте то что считаете правильным.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:13 pm

- Я - Лора Звидинская, - представилась Лора. Ей даже мысли не пришло, что нужно было это сделать с самого начала, это казалось неважным.
- Вы знаете, все предусмотреть очень сложно, а может даже и невозможно. Я так думаю. А то, что я сейчас здесь, это уже большая... очень большая перемена в моей жизни, поэтому какая-то там машина... это уже мелочь. Вот! А насчет невозможного... Вы сами уже несколько раз произнесли слово "возможно". Все возможно. А Тёрн ваш я действительно вряд ли забуду. Не знаю, для какой жизни он создавался и для жизни ли вообще, но мне кажется, что создал его все же сумашедший. И просто жить здесь не хочется.
- Кстати! - Лора будто вспомнила что-то важное. - А как дома? Я там числюсь пропавшей без вести или умершей? Меня искать будут!
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:13 pm

- Кэтрин Мит, рада познакомится, - представилась мэр. Значит для вас, мисс Звидинская машина мелочь? Ну-ну, мне многие так говорят. Хотя - она нервничает, но непохоже что врёт, верит в то что высказывает, а там - кто знает. Она о Тёрне ничего не знает, ей бы пожить тут некоторое время, и тогда можно будет узнать цену её словам. Пока - она скорее всего верит в то что сделает что-то, не представляя какие проблемы могут встать на пути. Однако - собой владеет. Истерику не начала - значит умеет шевелить мозгами и есть гордость, - мысленно оценила гостью Кэтрин. Звидинская будет интересной, посмотрим на что она способна и как она поступит.
- Сумасшедшим? Хм, и они тоже. А ещё они подонки, но это так - по секрету, извините за резкость, - усмехнулась Кэт.
- Дома вас искать не будут, - Кэт решила смягчить новость о том что Лора Звидинская была раздавлена обвалившимся замком. Если и будут искать - найдут то что там бесполезно искать или кто-нибудь подбросит подходящий труп. Тёрн умел заметать следы.

Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:15 pm

- Будут! - зло буркнула Лора себе под нос. - А не будут, так я сама найдусь!
Лора в упор посмотрела на Мит.
Издевается? Смеется? Чертово место! Всех подряд они сюда явно не привозят! Что им надо?
- Не проводите экспериментов, значит? Ага! Да весь этот город, весь этот бред и есть большой эксперимент! Такая фантазия, дитя чьего-то больного воображения! - Лора поняла, что начинает переходить на повышенные тона.
- А чем тут занимаются все эти бедолаги? Так себе просто и живут? А вот вопрос! Долго ли они тут просто жить будут? Замкнутое, изолированное общество долго просуществует? Ему не куда расти, развиваться. Оно затхнется, начнет гнить изнутри! Или взорвется, - совершенно ровным голосом сказала девушка.
От нее ничего не добъешься. Не получается у меня. Хитрая. Психи, епсель-мопсель! Лору душила ярость, уже было очень сложно сдерживаться.
Какое право они имеют вот так похищать людей?!
- Мне ваш город не интересен, а я не интересна ему. Мне здесь нечем заняться, я ничего не умею, - совершенно буднично произнесла Лора.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:15 pm

- Простите, наверно я неясно выразилась - извинилась Кэт, наградив себя парой нелестных титулов, касательно профнепригодности. - Вас будут искать. но поиски быстро сочтут... ненужными. Высказав это, Кэт отвечая, посмотрела гостье в глаза, впрочем быстро их отведя, - Кэт умела следить за человеком не пялясь на него, и одновременно не сводя с него глаз.
На следующую реплику Лоры она ничем не ответила, спокойно смотря в глаза гостьи.
Какая ярость, ненависть, осталось только понять на кого она направится. Ненависть делает простым одну вещь - человека её испытывающего предсказать легче, ваш враг честнее чем самый верный друг, и наши враги вернее самых близких друзей. Кэт внутренне усмехнулась - её многие ненавидели, но она не сказала бы что у неё много врагов. Разве что Ковальски, но это ещё неизвестно. Причем он то как раз не ненавидел - он решал проблему, используя все средства. Достойный противник.
- Мириам, - включила Кэт селектор - Воды принесите. И отключилась, к сожалению не услышав бормотание Мириам под нос - Опять!?
- Для начала успокойтесь, - сказала она Звидинской - Месть - холодное блюдо, как это ни банально. Злоба и ненависть тоже, - усмехнулась она.
Тем временем Мириам принесла стакан воды, передала его Звидинской и ушла.
- Пейте, мелкими глотками, - велела Кэт своей гостье. - Это простая вода, сосредоточитесь на стакане. Потом я отвечу вам на те вопросы что вы зададите.

Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:16 pm

Фразу о том, что поиски Лоры "сочтут ненужными", девушка поняла правильно. Внутри что-то быстро начало расти, а потом как будто взорвалось и разлетелось на мелкие кусочки. Лора громко выругалась. Ей не хотелось представлять, что будет с родителями, братьями, друзьями. Лора смотрела в какую-то невидимую точку сквозь мисс Мит, не слыша, что та говорит.
Опомнилась она только когда увидела перед собой стакан с водой. Она приняла его и выпила воду, но вопреки совету мэра, сосредоточилась она на картине, висящей на стене, и выпила стакан залпом в несколько глотков. Просто делать то, что велела мэр не хотелось, хотелось сделать все наоборот.
- Спасибо! Вода была очень вкусной! - с какой-то странной интонацией произнесла Лора.
Может я все же в психушке какой-нибудь, а это было успокоительное?
Эта мысль сама пришла и тут же забылась.
- Ну пока на все мои вопросы вы мне отвечали разными словами, но ответ был один - выбраться отсюда невозможно. Я сомневаюсь, что сейчас я услышу другой ответ. Или я ошибаюсь? - Лора сделала небольшую паузу. Говорила она немного устало, как будто ее все это уже утомило.
- На всякий случай: как мне попасть домой? И еще: сколько денег на карточке и как долго я смогу прожить в гостинице?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:17 pm

Это было ожидаемо, мир совсем недавно бывшим понятным и ясным полетел ко всем.. оркам. Это было больно, и никто не может эту боль облегчить, сейчас хотелось спрятаться ото всех, но оборачиваясь, видно лишь обломки. И что делать непонятно. Кэт не обратила внимание на ругательство, она понимала.
И запомнила ожидаемую от изучаемого объекта реакцию, она всё таки была учёным. Учёным, с кошачьим любопытством наблюдающим за людьми, ради непонятных с первого взгляда целей. Хотя и со второго, и с последующих взгядов было мало понятно... Неизвестно знает ли сам кот что ему надо?
- Пожалуйста, - отозвалась Мит, рассматривая свою гостью. Как она поступит, и что изберёт?
- Денег на карточке хватит на месяц жизни в Тёрне, этого достаточно чтобы найти работу подходящую вам. В гостинице обычно живут максимум два месяца, в основном съезжают, как только могут снять жилье, - Кэт сделала паузу, и бросила на поверхность стола непонятный взгляд. - Ещё кое-что, я прекрасно знаю что вы будете искать выход. Ищите, я и мои люди относятся к этому спокойно, но учтите - побег может быть опасен для вас. Горы, скалы, овраги, океан... вы понимаете надеюсь? Так что - Тёрн не настолько кошмарен
чтобы сворачивать шею когда пытаетесь сбежать, - Кэт вынула из папки лист и пробежав его взглядом по диагонали, предложила - Вы же были студенткой исторического факультета? Насколько я знаю - археологических ценностей здесь нет, но проверяли, если проверяли, из рук вон плохо - так что можете поискать. Найдёте - дам разрешение на раскопки, а пока если хотите могу подкинуть варианты работы для историка.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Окт 12, 2010 7:17 pm

Лора вежливо улыбнулась мэру:
- Спасибо, что ответили на два последних вопроса. Ответ на первый я, действительно, не надеялась получить. А насчет гор, скал, океана... Как говорят у нас старики: двум смертям не бывать, а одной не миновать, - Лора на секунду задумалась, а потом усмехнулась. - Хотя теперь это спорный вопрос. Да и горы я ни разу не видела!
Девушка еще немного помолчала. Вдруг ее лицо изменилось: будто она долго решала какую-то задачу, та никак не поддавалась, и тут оказалось, что решение элементарно.
Выход ведь там, где и вход! Как говорится, клин клином...
- А ценности может и поищу. Правда, для жителей Терна они вряд ли будут интересны, да и вам тоже. Я так понимаю, что Терн - великий и прекрасный, а все, что было до него и есть кроме него, это несущественно и неважно. Сколько времени сей град стоит на этом месте? - Лора снова улыбнулась вежливой улыбкой. - Кстати, а какие варианты могут быть у историка в этом городе? Архив? Музей?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с) Empty Re: Твое право — ругаться, мое право — не слушать. (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:19 pm

- Посмотрите, они очень красивы. Только экипировку не забудьте, - пошутила Кэт. - А ответ на первый вопрос тут никто не знает, если сможете - ищите, но это весьма сложно, предупреждаю сразу.
Кэт откинулась на спинку кресла, наблюдая за Лорой, за движениями, за лицом. Что она сделает? Ну же мисс Звидинская - что вы сделаете ради выхода отсюда? Разочаруйте меня в людях окончательно, или заставьте удивиться. Вы сказали что я сумасшедшая, косвенно сказали правда, но ведь сказали. Возможно вы правы - потому что я заигралась, явно, но уже не могу прекратить. Я делаю то что не должна, и к чему это приведёт? Я ведь тоже не могу развернутся на дороге, потому что не хочу - я должна достигнуть своей цели. Только вот у нас очень разные цели. Так что вы задумали мисс Звидинская? - усмехнулась про себя в мыслях Кэт. Если бы сейчас Лора видела выражение лица Кэтрин, то она бы весьма удивилась удовольствию и азарту в них. Не сдалась. Сражается. Ковальски, тебе повезло.
Впрочем, Кэт быстро скрыла свои чувства, и продолжила
- Большинство жителей Тёрна тоже сюда попали, и многие любят историю. Так что вопрос что есть кроме Тёрна, интересен. В конце концов - если Тёрн вас выбрал значит, вы ему нужны. Сей град изволит стоять уже два года и в нём вполне успешно живут достаточное количество народу.
К вопросу о работе - могу предложить вам театр - насколько я знаю им необходим кто-то знающий драматические сюжеты реально произошедшие когда-либо. И консультации исторической достоверности их представлений. Если смотреть дальше - похожая должность вас ожидает на киностудии, но там прорва работы, в том числе и поиск хорошего режиссёра для чего-то... нормального. Мыльные сериальчики можно снимать и на камеру мобильника, а вот что-то историческое сложней и дороже. То есть средства вложенные городом должны быть оправданы. Кроме того вы можете пойти работать в библиотеку, и местную газет - там вам и архивы событий, которые доступны всем жителям, и подработка статьями. Хотя вы не обязательно должны входить в штат сотрудников, чтобы публиковаться. Если статья интересна, её опубликуют, а вам отправят гонорар.

Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения