Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Элементарно, мэр!  2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Элементарно, мэр!

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Элементарно, мэр!

Сообщение автор Мастер Вт Окт 12, 2010 7:53 pm

Место: Кафе "Морская Звезда"
Персонажи: Дэниэль Ковальски, Кэтрин Мит, Иван Цыба, НПС - Карл и Ко.
Время: 14. 38


Последний раз редактировалось: Мастер (Чт Авг 04, 2011 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 7:55 pm

Определённо Тёрн начинает походить на филиал психушки, гораздо больше обычного, - подумал бы любой нормальный человек, если бы имел возможность сравнить, но похоже, Мит осталась довольной. Женщина откинулась на спинку кресла, повертела карндаш в руках и спросила, обращаясь к стене:
- Как думаете, мистер Ковальски, мисс Звидинскую ищет выход? Признаться - новички столь... оптимистичные, редкость для Тёрна. Многие сдаются ещё до разговора со мной. Или даже ещё до Тёрна, интересно, верно?

Кэт, я тебя поздравляю - ты стала прятать на работе мужчин! То-то кое-кто порадовался бы... - подумала женщина, усмехнувшись.
Мистер Ковальски решил воспользоваться предложением послушать, что она говорит всем новичкам. Доверяй, но кто говорит о доверии?

Кэт вспомнила сказку о колдуне и его учениках, которых он превращал в воронов, если за ними приходили и заставлял гадать который им нужен тех, тот кто приходил за ними. Обычно, это были девушки. Если они угадывали возлюбленного среди одинаковых воронов, то он отпускал обоих. Разумеется, ни один ученик в здравом уме, доверять колдуну.... или колдунье не будет. Но так ведь лучше и интереснее?


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Пт Авг 09, 2013 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Вт Окт 12, 2010 8:02 pm

Поведение мэра города одновременно пугало, ошарашивало и веселило. После того, как эта особа совершенно неожиданно согласилась накормить Дэна ужином в своем доме, он решил окончательно обнаглеть. Глядя в упор на женщину, с невинной улыбкой попросил разрешения поприсутствовать при разговоре мисс Звидинской. Линза ожидал отказа в любой форме,и был весьма удивлен, когда в ответ ему было предложено пройти в смежную с кабинетом маленькую релакс-рум. Устроившись в кресле, мужчина внимательно слушал диалог мэра с новой обитательницей Терна. Обдумать услышанное он не успел - сразу после ухода Лоры мэр позвала его в свой кабинет.
-Думаю, что она будет искать возможность выбраться отсюда, кто бы что ей не говорил о невозможности этого и не внушал смирение и покорность.
И я непременно составлю ей в этом компанию. Но приложу максимум усилий к тому, чтобы ни одна живая и неживая душа в этом городке об этом не знала и не подозревала.
В целом Дэн был доволен результатом: попутно с получением информации он успел допить коньяк из фляжки,и теперь чувствовал себя бодрым и полным сил.
- И с чего я должен начать свою трудовую деятельность в роли осведомителя?
Линза сознательно тянул время, давая Лоре возможность уйти из префектуры и оказаться как можно дальше от нее на момент его появления на улице.Встретиться и переговорить с ней было жизненно необходимо,но не сейчас.Для начала надо было выяснить,не установит ли мэр слежку за ним.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 8:05 pm

- Что она не сдастся это и так понятно, - повела рукой Кэт. - Я имела в виду ваша оценка её шансов на успех. Привыкайте каждого попавшего сюда жителя Тёрна оценивать как вероятный источник головной боли. Некоторые способны только ныть, кто-то может попасть в неприятности или... устроить их нам. Последние - ваши объекты.
Кэт слегка повела плечами - шея затекла похоже. Надо меньше тут сидеть как памятник долгу и работе, но вот только кто тогда тут будет работать? Жест против воли Кэтрин вышел будто она в чём-то сомневалась, и показала это.
- Для начала... слейтесь с жителями Тёрна, вы просто новенький, мало что знаете, мэр, то бишь я - надеюсь придумаете подходящий эпитет негативного характера, - усмехнулась Кэт. - Найдите себе жильё, старайтесь вести себя естественно и не вызывать лишнего внимания. Не меняйте резко мнения о собеседниках, и манеру речи - когда врете, это выглядит подозрительно. Это я так к слову...
- Хм, и ещё кое-что - вы разумеется понимаете что мисс Звидинская и остальные жители Тёрна знают меньше вашего, даже если учесть сколь малой информацией вы пока обладаете. И следовательно вы не будете как-либо передавать эту информацию им. Рассказывать, писать, выстукивать азбукой Морзе, показывать знаками, рассказывать стульям, столу и люстре, когда вы почему-то не заметили кого-то в комнате и прочее. Раскрытие этой информации не слишком навредит Тёрну - а вот вас может подвести под увольнение, - Кэт улыбнулась. - То что я вам сказала, тут подозревает и кричит на углу каждый.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Вт Окт 12, 2010 8:07 pm

Идею кричать на каждом углу о своих подозрениях Дэн счел по меньшей мере дурацкой.А предложение слиться с жителями вызвало у него в памяти эпизод из фильма об Индиане Джонсе.Линза не сдержался-фыркнул и встал со своего места.
-Хорошо,отправлюсь ассимилироваться среди местного населения.
Цитата из фильма была как раз в тему.
-Только дайте мне ваш адрес - иначе как я попаду к вам на ужин? Надеюсь, вы не забыли,что сегодня мы с Сундуком будем дуэтом мурлыкать для вас?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 8:08 pm

Тэш вряд ли вам подмурлычет - честно предупредила Кэт.
Он был истинным Настоящим Котом - если ему что-то положили в миску, мурлыкать он не будет, только урчать.
Если не положили - укоризненно смотреть на вас - жестокую и бессердечную, которая мало того над людьми издевается, так ещё и кота голодом морит! Может ему пойти мышей половить? Или крыс? Сейчас, бросит всё - и пойдёт вам мурлыкать!

- Главная улица, идете к морю, третий поворот от префектуры, - кивнула Кэт. - Там стоит только один дом, не перепутаете. И ещё.. - женщина включила коммуникатор, и попросила Мириам принести ей мобильник с местной симкой. Девушка недолго что-то проверяла, а потом сообщила, что технику доставят мэру через час-полтора. Когда удивленная Кэтрин поинтересовалась, откуда будут нести мобильник, если путь такой долгий, на что получила ответ, что все курьеры заняты, и с мисс Мит хочет связаться глава полиции города.
- Каждый новенький окружен аурой диверсанта, - проворчала про себя Кэтрин, и распорядившись назначить встречу, отключилась.

- Средство связи отдам вам вечером, раз по-другому не выходит...
Куда можно было отправить курьера, если он только что здесь был? Психбольница, а не здание власти в городе, - раздраженно подумала Кэт.
- Если у вас есть ещё вопросы, задавайте, - сказала она Ковальски, прикидывая, что могло случится, если Марк сам пришел, а не позвонил, и что нужно будет выяснить, что за сегодня натворит Звидинская, написать на биржу о местах курьеров для мэрии, и проверить отчет.... А ещё застрелится. Что определённо привлекательней вышеперечисленного.. Только вот кто работать будет?

- И ещё - уверена, вы сегодня увидитесь с мисс Звидинской. Я не против, что она ищет выход, но приглядите, чтобы она не свернула шею в первый же день поисков. Ну и, так как вы мне не ответили - сохранение тайн Тёрна, доверенных вам, тоже входит в ваши обязанности. Вы принимаете это правило?


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Вт Окт 12, 2010 8:09 pm

-Увижусь, наверное,- кивнул Линза.- Мы же с ней в одной гостинице живем - вполне можем случайно встретиться.
Если, конечно, после ужина не удасться остаться ночевать в третьем одиноком повороте к морю, в доме который построил...Стоп. Бред собачий.
-А что касается правил...Выбора вы мне не оставили - так что принимать их придется, вне зависимости от наличия или отсутствия моего желания.
Правда, правила существуют исключительно для того, чтобы их нарушали. Иначе никто бы не утруждал себя их выдумыванием.
Затягивать разговор не было смысла, тем более,что судя по лицу мэра, принявшему озабоченное выражение, его присутствие в кабинете было более нежелательным. Дэн вышел в приемную, где едва не был сбит с ног мужчиной, рванувшимся в кабинет мэра с такой скоростью, будто там его ждало противоядие от принятого яда, который уже начал действовать.
Из здания префектуры Линза не спешил уходить. Он прошелся по этажам, ловя на себе подозрительные взгляды охранников. Правда, его никто ни разу не остановил, из чего мужчина сделал вывод, что мэр уже успела предупредить персонал о некой темной личности, которая будет шастать по зданию с неопределенной целью. Наверняка и приметы описала.
Не обнаружив ничего интересного для себя, Даниэль вышел на улицу и остановился в задумчивости. Надо было определиться с тем, куда пойти и как скоротать время до ужина у мисс Мит.


Последний раз редактировалось: Даниэль Ковальски (Сб Сен 03, 2011 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Окт 12, 2010 8:13 pm

- Выбор - это иллюзия этого мира, - пожала плечами Кэт.
Все хотят справедливости, но почему-то эту справедливость и мир во всём мире должен делать кто-то другой. Уже при рождении, мы становимся кому-то обязанными, и если не выполняем их планов, - становимся свободными... и плохими. Мы всех разочаровали.

 Как-то во время первых дней Тёрна были проблемы. Один из кураторов заявил, что разочарован, на что Кэтрин мило улыбнулась и сообщила, что она не... хм, скажем - продажная женщина, чтобы удовлетворять его.
Хочешь чего-то - не жди, а иди и делай.

- До встречи, мистер Ковальски.
Кто же вы? Воин, который пойдёт и найдёт? Или вы сдадитесь? Никто ещё не вышел из Тёрна. И я тоже. Но разве это имеет значение?

     Марк ворвался в кабинет, как вихрь. Повезло ещё, что "деревенский Джеймс Бонд" - вот же прицепилось... вышел и подслушивать под дверью тоже уже не мог. Мириам такого бы точно не допустила, будем надеяться, что со временем, они с Кэт сработаются - предыдущий секретарь слишком обнаглел, что и послужило причиной увольнения.

Он мало того, что шпионил на одного из других кураторов, так ещё и работать перестал! Такого Мит просто вынести не могла. Шпионил бы пусть, на здоровье - но халтурить?

- Что случилось, комиссар? - спросила она у мужчины, ворвавшегося в кабинет. Вот уж пожалеешь о Ковальски, который может и предаст, но останется вежлив...
- Побег, мисс Мит! - известил её полицейский.
- Кого и куда? - не изменившись в лице, спросила мэр. Начальству докладывают либо об успехах, либо чётко и спокойно, с подробностями - о неприятностях. А не устраивают пародию на Голливуд, с фразами:
"- Он вернулся!
- Что? Немедленно группу захвата!"
Только вот Кэт на это рассчитывать не приходилось.

- Из города, мэр! Двое человек - девушка, новенькая, и Спайк Войс - тот управляющи...
- Я знаю, кто это, почему вы решили, что это побег? - прервала его Кэт.
- Они пропали, а куда ещё они могли деться?
- Это вы у меня спрашиваете? - возмутилась мэр, вынимая из ящика стола пистолет, и засовывая его в кобуру на плече. - Ваша машина на месте? Подвезёте меня туда.
- Не будет ли это нарушением легенды?
- Не будет! - отрезала Кэтрин, одергивая пиджак, чтобы оружие не было заметно. - Я всё-таки здесь мэр, или вам пришел приказ о моём устранении? Если нет - то такого рода случаи в моей компетенции.

Через несколько минут.
Кэт вышла на улицу, полицейской машины ещё не было. Зато там был Ковальски, стоявший перед префектурой, и явно придумывал, что ему делать. Кэт задумчиво прикусила губу. С одной стороны - мало ли что и кто там будет? С другой - ей может понадобится помощь и осведомитель... Пока что Кэтрин Мит была нужна мистеру Ковальски живой и здоровой, и почему бы этим не воспользоваться?

- Мистер Ковальски! - окликнула Кэт его. - Не желаете присоединится ко мне в небольшой прогулке по Тёрну, раз уж вам нечем заняться и вы тут торчите как памятник упорству? У меня для вас две хорошие новости.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Пт Ноя 05, 2010 4:37 pm

Голос мэра вывел Дэна из задумчивости. Он прозвучал настолько неожиданно, что мужчина в первый момент даже растерялся: вроде, вышел из кабинета, и даже здание покинул -но эта вездесущая особа и здесь нашла его. Впрочем, замешательство было буквально секундным, и оставалось надеяться, что женщина не заметила того, как Линза вздрогнул - но тут же напустил на себя веселый вид.
- С удовольствием. Я как раз размышлял над тем, куда податься в ожидании ужина. В гостиницу идти не охота, к числу любителей шоппинга я никогда не принадлежал. А идти знакомиться с вашими местами культурного проведения досуга желания пока нет. Так что ваше приглашение весьма кстати.
Мужчина огляделся по сторонам. Никакого транспорта поблизости не было.
-Нас ждет пешая прогулка? Или мне поймать такси?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Сб Ноя 06, 2010 2:31 pm

Кэт вежливо улыбнулась - на этот раз более искренне, чем требовал этикет, так как женщина представила мысли её собеседника. Получилось что-то вроде "Опять она?!". И Кэт не могла не улыбаться, поглядев в глаза мистера Ковальски - на секунду, в них было замешательство. Это подтвердило её мысли, и немного подняло настроение.

- О, очень хорошо, что я не нарушила ваши планы - впрочем, думаю, вы не отказались бы от прогулки к месту возможного побега из этой прекрасной мышеловки, - отозвалась Кэтрин, всё так же улыбаясь. - Из Тёрна, по мнению моих людей, совершен побег. Когда и как, пока не знаю. А "сбежали", - женщина позволила себе показать, настолько она верит в это. А верила Кэтрин мало. Вернее, не верила совсем.
- Наш администратор гостиницы Спайк Войс и, наверное, известная Вам Альда.....

 Кэт прервало появление полицейской машины. В глазах мэра промелькнули чёртики...
- А вот и Марк! Я вам забыла сказать: меня арестовали, - абсолютно серьёзно сказала Кэт, открывая дверь машины и подхватив Дэна под локоть, забираясь внутрь. Комиссар полиции Тёрна, сидевший рядом с водителем, что-то хотел сказать, но увидев Дэна, осёкся и предельно официально спросил:
- Мисс Мит, кто ваш спутник? Если не ошибаюсь, он из новеньких?

Кэт как раз объясняла мистеру Ковальски, что полиция здесь настолько плохо работает, что преступники должны приходить к ним сами, иначе, их так никто и не арестует. Они звонят в полицию, уточняют время, и за ними присылают машину. Поэтому на вопрос она ответила с опозданием.

- Вы не ошиблись, комиссар. Это Дэниэль Ковальски. Он любезно согласился составить мне компанию в сегодняшнем приключении. Кстати, мне хотелось бы узнать, как, откуда, во сколько пропали наши бегуны и почему вы решили, что это побег?
Кэт откинулась на сиденье, и посмотрела на Марка.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Сб Ноя 06, 2010 8:36 pm

Дэн наморщил лоб, припоминая Альду.
-Да, мы с ней столкнулись в холле гостиницы. Девушка плакала, никакие уговоры на нее не действовали. В итоге я ушел искать мэрию, она осталась в холле гостиницы. Возможно, тогда и сговорилась с администратором о побеге? Приятно познакомиться.
Крайняя реплика адресовалась уже мужчине, которого мэр назвала Марком.
-А что касается вашего ареста, то я очень надеюсь,что это шутка.
Линза сел в машину, вопросительно взглянул на спутников.
-Какую роль вы отводите мне в предстоящем мероприятии?
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Пн Ноя 08, 2010 5:48 pm

- Значит, она была расстроена... - пробормотала Кэт и прикусила губу. Не верила она в то, что Спайк так запросто перевернул налаженную жизнь ради незнакомой девушки. Значит... что произошло? Побег? Маловероятно. Скорее они и не думали, и просто где-то в городе. Впрочем, как говорил Шерлок Холмс - нужны факты.

Тем временем, Марк кивнул Дэниэлю и представился:
- Комиссар Марк Шнат, взаимно, мистер Ковальски. Как вам город? Ужасен, я полагаю?

На реплику об аресте, Марк улыбнулся и рассмеялся в кулак. Джо - в своём репертуаре, когда она могла молчать? Эта женщина, похоже, получала удовольствие, балансируя на грани сумасшествия, своего и чужого. И великолепно при том работала, это отрицать было бесполезно. Кэт Мит, чьей бы дочерью она не была, как бы себя не вела - была хозяйкой этого города и рука её была железной. Так, по крайней мере, казалось. Марк не был идиотом, чтобы верить в неуязвимость и "железность" коллег любого пола, и лезть в дела и душу начальства. Шнат был не из тех, с кем бы мисс Мит стала откровенничать, и он просто это признал. Пока мэр вполне работоспособна, а если сорвётся - будем смотреть.  

- Мистер Ковальски, в этом городе нет тех, кто осмелился бы меня арестовать, - усмехнулась Кэт. - Комиссар, я всё ещё жду ответа.

- Извините, мисс Мит. Итак, побег был совершён несколько часов назад. К нам обратились работники кафе "Морская Звезда", когда обнаружили, что их клиенты пропали и не возвращаются. Мистер Спайк и мисс Альда оставили все свои вещи за столиком, никто не видел, как они выходили и во сколько. Жители близлежащих домов ничего не видели, прохожие - тоже. Они будто исчезли.... или сбежали.

Тем временем, машина подъехала к кафе на набережной.
- Я не стал привлекать лишнего внимания к этому, - пояснил Марк - По понятным причинам.
Мэр кивнула и вылезла из машины, напоследок ответив Дэниэлю:
- Вас больше не интересуют способы побега отсюда?

Марк усмехнулся, открыл дверь и вышел за начальством, попутно  посоветовав Дэниэлю не думать о том, зачем Мит что-то делает.
- Возможно, она просто хочет вас позлить, - пожал он плечами.  

- В любом случае - вам нужно учится работать... здесь, - шепнула Кэт, когда мужчины её догнали, а Марк отвлёкся на какого-то стажёра, неправильно собирающего улики.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Ноя 10, 2010 3:39 pm

Инспектор с фамилией, больше смахивавшей на собачью кличку, категорически не понравился Линзе. Уже одно то,что он был излишне многословен, раздражало невероятно. Недавний стресс, который Дэн испытал в кабинете мэра, все-таки напомнил о себе внезапно навалившейся сонливостью. Этому же способствовал и мягкий ход машины. Можно было воспользоваться относительно продолжительной поездкой и хоть немного подремать. Обычно Линзе хватало даже нескольких минут сна, чтобы снова ощущать себя бодрым в течение долгого времени. Вместо этого он вынужден был слушать непрерывный поток обрушиваемой Шнатом информации. Да еще и отвечать на его вопросы, поддерживая видимость светского общения.
-То немногое, что я увидел в городе, мне понравилось. Напоминает некие места, где доводилось бывать.
Действительно, Терн напоминал средиземноморские города - или такие же, расположенные на Адриатике. Если Шнат был осведомлен о прошлом Линзы, то должен был сделать правильный вывод. Если нет - что же, это уже становилось именно его проблемой.
Машина остановилась, и Линза послушно выбрался из нее вслед за Кэтрин, мысленно отметив приятные округлости мэрской филейной части. На вопрос женщины о побеге он не стал отвечать - сделал вид, будто не услышал его. А вот на шепот реагировать было просто необходимо. Дэн криво усмехнулся и ответил так же тихо:
-Вопрос в том, пригодится ли мне эта наука. Я имею в виду свою физическую работоспособность.


Последний раз редактировалось: Даниэль Ковальски (Сб Сен 03, 2011 6:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Чт Ноя 11, 2010 9:44 am

- Комиссар, скажите, что мэр хочет оглядеть улики и узнать мнение нашей доблестной полиции. Особенно - Карла, если он тут, - отправила Кэтрин Марка, чтобы он случайно не услышал не того, что ему не предназначено. Подслушивать он не осмелиться, но вот случайно узнать о том, что ему не надо знать - может. А потом и предполагать, что будет, не стоит - Марк придёт в ужас.... подумает, и всё же добавит это в небольшой секретный отчет, который он отправляет каждый квартал уважаемому полковнику Миту. Не совсем отцовская любовь и беспокойство, хотя и они есть. Отец отвечает за безопасность проекта - а значит, следит за персоналом. И он по этим разговорам поймёт больше, чем все остальные.

После того, как Шант кивнул и отошел, Кэт продолжила разговор с Дэниэлем.
- Сейчас нас никто не слышит, кроме пары умельцев, умеющих читать по губам, так что не будем слишком сильно притворятся. Мистер Ковальски, я берегу своих людей и... противников. Мы договорились об условиях, и мы начали раунд. Как бы всё не закончилось - вы получаете не самые плохие варианты концовок, и не в одной потери зрения нет. Вы ищете, я ищу... Вы задаете вопросы и я отвечаю. Кто найдёт первым, за тем и раунд. Для вас он означает победу над Тёрном. Для меня....  - мэр оглядывала место преступления снаружи, не торопясь заходить, и говоря, почти не двигая губами. На дикцию, и голос Кэт это почти не повлияло - со стороны казалось женщина просто вежливо и очень натянуто улыбается, то и дело оборачиваясь к спутнику.
-  Мы именно противники, хотя... это странно.  

И Кэт, сорвавшись с места, быстро дернула дверь и вошла в кафе. Последняя реплика относилась к столику, за которым, по обилию карточек с номером улик и лент закрытия доступа, сидели Спайк и Альда, до того как исчезли в неизвестном направлении.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Пт Ноя 12, 2010 9:07 pm

Ох уж эти мне девочки, заигравшиеся в шпионов и преисполненные пафоса. Противник, раунд, победа... Какие глупости все это по сравнению с невозможностью вернуться домой. Враждовать, переигрывать, просчитывать ходы... Не хочу. Вот от другого не отказался бы. Интересно, она на пляж ходит? Город приморский, наверняка побережье здесь отличное. Может, она уходит подальше от городского пляжа, куда-нибудь в уединенную бухту поуютнее, и загорает топлесс? Хорошо, что женщина не видела выражения лица Линзы, с которым тот вошел вслед за ней в кафе. Смесь скепсиса, недоумения, иронии в улыбке, во взгляде - нечто такое, что появляется в глазах любого мужчины, мысленно представляющего себе прелести, благообразно скрываемые бастионом женского платья.
Перешагнув порог, Линза постарался придать своей физиономии максимально серьезный и деловой вид. Он остановился чуть в стороне от входной двери, внимательно оглядывая помещение и столпившихся в нем людей. Дэн не собирался лезть не в свое дело, путаться под ногами и мешать работать профессионалам. Стоило как можно тщательно присмотреться к будущим коллегам вообще, и одной- в частности. Как-никак, а от мисс Мит зависела теперь судьба Линзы.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Вс Ноя 14, 2010 11:22 pm

Пока мистер Ковальски думал о... будем считать, что он думал о деле, Кэт времени не теряла. Она думала тоже о деле.

Вернее, о том, что выходя из кафе не оставляешь все свои вещи. А когда их оставляешь? Если собираешься вернутся... причём быстро. Кто-то из них ушел, но ненадолго. Может их нужно в туалете искать?

- Карл, - Кэт знала манеру шагов лучшего криминалиста из тех, что она знала. Карл хромал, если ему приходилось стоять на ногах больше двух минут. Потом старая травма скручивала его, и Кэт легко научилась узнавать его манеру шагов.

По разуму, Карлу следовало бы сидеть на обезболивающих и ходить с тростью. Разбежались.
Он упрямо отказывался признать, что с ним что-то не так. Борьба с недугом принесла свои плоды - в Тёрн он всё же попал. Как лучший специалист, которому ничто не мешало эффективно выполнять его работу.

- Кэтрин, - поздоровался криминалист.
- Присядь со мной, хочу узнать твоё мнение, и направить мысль. Будешь Войсом, - иначе этот упрямец так и свалится тут, но ничего не сделает. Кэт уважала чужую гордость, хотя бы за то, что сама была ей подвержена.
Более сейчас сильный должен уметь притворятся.

- Что скажешь обо всем этом?
- Сидели они тут недолго. Следов того, что их увели силой, так и того, что они ушли сами - нет. Но последнее вероятней - так как я не нашел следов того, что тут было насилие. В интересующий нас, отрезок времени, по крайней мере.
- Есть следы того, что могло заставить их уйти?


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Пн Ноя 15, 2010 7:48 pm

Наблюдая за действиями специалистов, Линза не мог отделаться от ощущения театральности происходящего. Среди белого дня из полупустого кафе двое взрослых людей не могли исчезнуть незамеченными. Наверняка кто-то видел эту парочку: то ли из обслуживающего персонала, то ли посетители, то ли случайные прохожие. Насилие ... что же их - насильно скрутили, а они не сопротивлялись? Не устроили драку и не позвали на помощь? Вкололи что-то или подсыпали в еду, а потом тащили два бесчувственных тела к выходу? И никто на это не отреагировал?
-А вы уверены, что это не мистификация? Ну, не имитация исчезновения из кафе? Что пока вас вводят в заблуждение, отвлекают, заставляя терять время здесь, где-то в другом месте происходит что-то противозаконное?
Дэн сам удивился собственной смелости, с какой он влез в разговор профессионалов.

Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Вт Ноя 30, 2010 6:53 pm

- Между прочим, это была одна из версий, - начал Марк. - Но мы её отбросили, так как то что их тут нет - факт сомнению не поддающийся, а то, что в городе есть кто-то осмелившейся....

- Комиссар, - промурлыкала над его плечом Кэтрин, улыбавшаяся так, будто она была должна Марку денег.
Карл довольно улыбался, барабаня по столу. Но он не мог насладится представлением - сейчас начальнику явно влетит. Мэр, при всём желании, не сможет работать за весь город. А значит - работать заставит.

Их начальник был специалистом и долг свой знал - иначе бы давно вылетел. Но неожиданная реплика, в ответ на вопрос незнакомого спутника мэра выдала начальника полиции с потрохами.
Кэт была вполне живым человеком, и о том, кто спокойно мог попытаться не только ей дорогу перейти, но убить, если надо будет, Марк прекрасно знал. А значит, не мог не предположить, что это именно подстава, направленная - так уж и быть, на его обожаемого начальника. Если, конечно, его начальник - Мит, в чем любой здравомыслящий усомнится.    

- Мне так льстит ваше мнение, - продолжала вполголоса мэр, крепко ухватив комиссара за локоть и выводя его из кафе. - Не подскажете, а в золото прикосновением я не обращаю?
- Мисс...
- Во-первых, Куратор, или вы забыли, как ко мне полагается обращаться? Странно, что вас этому не обучили. Во-вторых, я внимательно слушаю. И сейчас Марк, вам лучше не врать. А рассказывать вы будете там, где нас никто не услышит и не увидит.. тут так много улочек, где при случае, можно и труп спрятать. Это я о том, что наши мысли сейчас удивительно сходятся, комиссар.

Марк выругался про себя, и повинуюсь руке на локте, поплёлся за мисс Мит. Семейное это, что ли? Хватка как у папочки, чтоб ему... Специально выведенная семейка. Для военных целей. И ведь придётся ей выложить кое-что...
 
Странно, но ни комиссар, ни неожиданным образом оказавшаяся "куратором", мэр, слежки то ли не ждали, то ли не были против. По крайней мере, они не петляли и не оглядывались.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Вт Дек 21, 2010 4:37 pm

Мэр настолько увлеклась препирательством с Марком, что, похоже, начисто забыла о Линзе. Небрежно брошенная ему реплика о догадке в счет не шла. А то, что мисс Мит направилась к выходу, ни разу не обернувшись, подтверждало правильность догадки мужчины. Дэн даже затаил дыхание, чтобы ничем абсолютно не напомнить мэру о своем присутствии. Кто знает, насколько глубок конфликт между этими двумя представителями местной власти? И только ли служебные взаимоотношения лежат в его основе?
От размышлений на эту тему Линзу отвлекло неприятное ощущение чьего-то пристального внимания к своей персоне. Кто-то слишком явно пытался просверлить ему затылок взглядом. Ковальски резко обернулся. Бармен не успел отвести глаз - так и застыл фужером в одной руке и с полотенцем в другой - в упор уставившись на Линзу.
- Мы знакомы? У меня плохая память на лица. Извините, если не узнал сразу.
Память у Дэна была отменной во всех отношениях, равно как и способность врать, не краснея. Нацепив на физиономию улыбку пошире, он шагнул в сторону барной стойки.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор ????? Сб Янв 08, 2011 7:41 pm

Сообщение Марка Шанта застало Владимира в столовой полицейского участка Тёрна. Оно было весьма коротким но, судя по всему, срочным – Срочно приезжай в кафе «Морская звезда», дело очень серьезное!
Верх наглости! Сотрудникам только дай волю, и они на шею сядут. Вот уже подчиненный начальником командует! Но теперь демократия кончилась, пришло время тирании.
Владимир тяжело вздохнул, положил телефон в карман джинсов. В такие минуты мобильник хотелось зашвырнуть куда подальше, плюнуть на все и сбежать на побережье, поселившись в небольшом отеле, чтобы никто не дергал, как минимум, неделю. Вот только расслабился, а проклятый телефон снова весело звонит. Ладно, такова нелегкая жизнь служителя закона – от звонка до звонка, причем сами звонки могут прозвучать в любое время: утром, ночью, днем и никого совершенно не интересуют твои дела – полчаса-час и ты должен быть на месте. Это называется службой.
Однако инспектор давно привык к такой жизни и возмущался про себя (а иногда и вслух) только для порядка. Все-таки такая работа привлекала его, а вот почему – Владимир не смог бы ответить… Риск получить бандитскую пулю в живот, адреналин, врожденное чувство справедливости – назвать можно как угодно.
Начальник полиции нехотя встал из-за стола, расплатившись с буфетчицей, прошел к раковине. Вымыв руки и заодно умывшись ледяной водой, он посмотрел в зеркало. Жутковатое зрелище. Красные от вечного недосыпания глаза, обросший… Словом, все как обычно. Работа, работа и еще раз работа, черт бы ее побрал! А ведь из-за чего? Все приходится делать одному! От зама толку, как от козла молока. Может только противно блеять. Посмотрим, что он на этот раз выдаст.
Усмехнувшись, Владимир отринул подкатившую меланхолию и пошел к себе в кабинет. Встретив по пути одного из сотрудников, он узнал, что Марк собрал опергруппу и куда-то умчался, даже толком ничего не рассказав. Позвонить своему начальнику он тоже не соизволил. Наверняка написал сообщение на полпути к назначенному месту. Мда… Начальник отделения полиции Тёрна узнает обо всем самым последним из-за того, что воспользовался своим обеденным перерывом. Слов нет – мат один… Марку Шанту сегодня точно не поздоровится.
Будет мне теперь бумажки перебирать или дела шить, как новичок, которому и клавиатуры доверить нельзя!
Так рассуждал Владимир, спеша по запутанным коридорам полицейского управления. Времени до встречи оставалось не так уж много. Да еще и кафе «Морская звезда» находится в другой части города. Подхватив ключи от машины со своего стола, он поспешил на парковку.

День был в самом разгаре. Солнечно, небо ясное, без единого облачка – самое то, чтобы сидеть с удочкой в каком-нибудь тихом местечке на побережье. Эх, мечты-мечты… Погода летом в Тёрне почти всегда такая, за исключением тех редких дней, когда над горами сгущаются тучи и начинается долгожданный дождь, причем не редко с грозой и ураганным ветром.
Поздоровавшись с сотрудником, хмуро курившим возле входа в управление, инспектор сел в свой автомобиль и выехал на центральную улицу.

Припарковавшись, Владимир вышел из машины и, пройдя несколько метров до кафе, решительно толкнул дверь. Внутри царило необычайное оживление. Посетителей не было видно, а вот сотрудников полиции оказалось едва ли не больше, чем в самой конторе. Из обывателей здесь присутствовал лишь бармен и какой-то парень, явно из новичков. А вот самого вездесущего Марка и след простыл. Странно. Чтобы инспектор Шант пропустил все веселье? Да скорее снег летом в Тёрне выпадет!
Воспользовавшись всеобщим замешательством, начальник полиции Тёрна подошел к барной стойке.
Хм, меня здесь точно не ждали. Интересно, почему?
– Посетителей не было? – как ни в чем не бывало спросил он у бармена.
Тот лишь покачал головой.
– А Марк где?
Теперь Владимир обращался уже ко всем «завсегдатаям».
– Только что вышел. Вместе с Кэт, – ответил один из оперативников. – Разговор по душам.
Инспектор пробурчал:
– По душе скорее…
С этими словами он вышел на улицу, внимательно прислушался. Из ближайшей подворотни доносился подозрительный шум и возня. Облегченно выдохнув, Владимир направился туда.


Последний раз редактировалось: Владимир (Ср Фев 09, 2011 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Кэтрин Мит Ср Фев 02, 2011 8:10 pm

- Если решил, что я невнимательна к твоим словам, то смею уверить - ты ошибся. Я очень внимательно тебя слушаю, - сказала Кэт стоящему перед ней Шнату. Зам главы полиции Тёрна отличался излишней преданностью начальству... изредка. Когда это сулило выгоду. Ну, или по праздникам.

- Куратор, дело в том, что вы не так меня поняли.. - начал Марк. Кэт вздохнула.
- Марк, тебе не стыдно? Я тебе зарплату плачу, забочусь... а ты мне врешь, - протянула женщина и вдруг нахмурившись, повысила голос: - Быстро! Что за информация была скрыта от меня? Не рассуждая!
- Не совсем скрыта.... - отпирался ещё Марк. Кэт про себя порадовалась качеству кадров. Предадут при первой возможности, но какие профессионалы!
Порадовалась, и с укором, приподняв бровь, посмотрела на своего собеседника. Кому, кому, вы врёте, Марк? Ну мы же оба знаем, что это глупо. И бесполезно.
- Марк, просто скажи мне это... - говорили, что Кэт и гипнозом владеет. Она владела, но только вот вряд ли бы смогла загипнотизировать сопротивляющегося человека одной только фразой. На счастье Кэт - об этом мало кто знал, приписывая "Джоконде" всласть над умами и сердцами.

- Куратор, я... - начал Шант, и тут увидел позади Кэт... - Шеф! - обрадовался напортачивший агент.
- Владимир, - Кэт и не подумала обернутся. - Рада, что вы, наконец, изволили появится. Но ваш подчинённый вполне развел возможную скуку, так что можете не беспокоится.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор ????? Ср Фев 09, 2011 4:42 pm

За углом, возле мусорного контейнера, Шанта буквально прижали к стенке какого-то неприглядного строения из серого кирпича. Судя по всему «разговор по душам» только-только начался, который вела, разумеется, Кэт, задавая простые, и в то же время сложные от увиливаний вопросы. Ситуация накалялась…
Как бы инспектор не презирал Шанта, но тот был его подчиненным и Владимир не любил, чтобы кто-то вмешивался в дела полиции. Пусть даже сама мэр. Прежде всего, непосредственное начальство должно узнавать обо всем, а не через третьих лиц, спустя черт знает сколько времени!
Владимир вышел из тени, где он стоял, наблюдая за происходящим. Марк прямо-таки просиял, увидев своего начальника. Кэт же, даже не оборачиваясь, бросила пару резких фраз. Инспектор не любил такой тон, но Мэра пришлось терпеть – начальство как-никак. Поэтому он скрыл свое раздражение наигранным весельем:
– Я вам помешал?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Мастер Чт Апр 07, 2011 7:02 pm

Кэтрин так и не успела ответить. Она уже полуобернулась из-за плеча, чтобы сказать что-нибудь несомненно язвительное, но вдруг взгляд мэра упал на крышу дома рядом, и Кэт рявкнула - "Ложись!" и резко дернулась к Владимиру.
Марка она толкнула назад, одним неуклюжим движением.
Не церемонясь, мэр, повалила комиссара на землю, какой-то из вызубренных и опробованных не раз, подсечек, и сильным толчком.

  На крыше скрывался совсем не автоматчик. Снайпер.
И будто на крик Кэт, рядом появились его друзья, взявшие на прицел всех трёх - и Влада, лежащего на земле, и Кэт, выхватившую пистолет, и вовремя упавшего Марка.

 Меткий выстрел - пистолет Кэт вылетел из её руки до того, как она успела выстрелить - в воздух, предупреждая? Или собираясь убить, хотя бы одного из нападавших?

Все произошло настолько быстро, что Спайк и Альда толком не успели понять, что именно с ними случилось. Слишком стремительно развивались события, чтобы обычные обыватели смогли сориентироваться в происходящем. Едва они вышли из кафе, как оказались обездвиженными уколом, а потом и лишенными возможности видеть что-либо (попробуйте рассмотреть хоть что-нибудь сквозь очень плотную темную ленту, которой вам завязали глаза - и титул "Всевидящее око" будет вашим пожизненно). Они слышали звуки, и по ним могли определить, что их долго везли куда-то вдоль моря. Постепенно характерный шум прибоя, слышный даже сквозь гул автомобильного мотора, стал стихать. Еще через некоторое время машина остановилась, и несчастных вынесли из нее. Их втащили в какое-то здание - нежилое, судя по затхлому воздуху и по тому, как гулко отдавались в нем шаги похитителей. Они довольно грубо сбросили пленников  на пол, и ушли, не забыв запереть дверь. За все это время жертвы не услышали от них ни единого слова.

"Действуют нагло, не скрываются...Значит, либо меня смещают - маловероятно, - либо будут требовать выкуп, убивать - дорого. Слишком много усилий, чтобы просто убить. Выкуп. Идиоты, для него, я дешевле этого города"
Так успела подумать Кэт, когда их с Владимиром и Марком скрутили и засунули в поджидавшую рядом машину. Кричать было бесполезно - сама выбирала место, где никто не найдёт... слишком быстро. Хоть бы Дэниэль решил подслушать или что...  

Похитители действительно сработали профессионально. Они выполняли задачу - ни одного лишнего движения, выкрика, проявления эмоции, могущих погубить приказ.
Им сказали - взять и они... слишком похоже на солдат. Как мы проглядели, когда оппозиционеры подняли головы? Как я проглядела это? Влад... Или она? Кто предал меня? Как не вовремя.

Наручники мало мешали Кэт - она всё ещё помнила уроки о том, как в них правильно расположить руки, если вам их связали. Или сковали. Это входило в часть подготовки, которая оказалась полезной и естественно, после проверки полезности, выученной как следует...

Их везли долго. Марка Кэт не видела - и решила, что его оставили там, где взяли. Нужны были главы города. Начальство, знающие и приближенные к тайне. Но Владимир же не знает ничего... почти! Хотя что ему мог рассказать тот, на кого он стал работать с год назад, после последнего "восстания". 

Влад был честным, они бы с Кэтрин всё равно не сработались. Не удивительно, что ему надоело. Хотя это не оправдывает её. Если начальнику полиции что-то известно или у него есть ниточки и связи, о которых она, Кэтрин, не знает... то это может обернутся катастрофой. А может и не обернутся. Их вообще-то похитили. Немного подумать как бы выбраться, не помешает...
Мобильник, конечно, лежит неподалёку - она помнила, как его выбрасывали из кармана. Найдут, и начнут поиски. И если их везут в самое логово - получится вполне неплохо.

Их привезли в старый дом около пляжа. По идее, там должны были причаливать лодки, которых оказалось не настолько много, - и имелся небольшой пирс.
 Из комнаты, где сидела Кэт, пирс был не виден. А вот слышно было отлично. Вода и тонкое дерево превосходно передают звук. И выстрел, а затем падающее в воду тело, Кэтрин слышала отлично.  
 Начальник полиции действительно ничего не знал. А значит, был не нужен.  

- Ублюдки, - прошептала Кэт одними губами. Он не предавал её. Она ошиблась. Снова. Она не сможет ничего изменить и поэтому глупо поддаваться опасным сейчас и в частности, эмоциям, но в конце концов - кто это видит, кроме неё?

Железный мэр города Тёрн желает выть от боли. И не шевелится ни единым мускулом.
Она уже ничем не сможет помочь.
В очередном кошмаре который приснится ей, появится новый персонаж. Она откроет глаза и не заснёт до утра, но "Джоконда" уже привыкла к тому, что её раны и шрамы постоянно болят. Потому что некоторые вещи нельзя прощать себе. Не имеешь права, потому что знаешь - такое не прощается, это всегда будет, как бы ты не выла, умоляя саму себя.

 В этот день Кэт получила ещё одну рану под именем "Влад". Но мертвому всё равно, что думают живые.

Особенно, если они подыгрывают противнику, желающему, чтобы ты верила в смерть подчинённого и свою вину.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Сб Авг 10, 2013 8:20 pm), всего редактировалось 5 раз(а) (Обоснование : Пост от администрации. Сюжетный.)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Даниэль Ковальски Ср Апр 27, 2011 12:59 pm

-Нет-нет, мы не знакомы.
Реакция Линзы нисколько не смутила бармена. По крайней мере, внешне. Он с невозмутимым видом продолжал протирать бокалы, по прежнему глядя на Дэна в упор.
- Но, если хотите, можем познакомиться.
- Хочу, -кивнул Ковальски и присел на высокий табурет. Боковым зрением он заметил, что мэр и ее ... теперь уже и его коллеги... вышли из бара.
- Не думаю, что знакомство со мной может представлять для вас какой-либо интерес.
Линза сдержанно улыбнулся бармену, закончившему, наконец-то, борьбу за чистоту посуды.
- Я только сегодня утром появился в городе. Попытка узнать, что все это означает, привела меня в мэрию, а поскольку там нам поговорить не дали, госпожа мэр зачем-то притащила меня сюда.
Бармен слушал Линзу молча, изредка поглядывая на него. Одновременно с этим он снял с полки початую бутылку виски, налил понемногу в два стакана, долил их почти до верха содовой.
- Будем знакомы. Я Джейк Картер.Старина Джей, как меня называют завсегдатаи.
- Будем. Даниэль Ковальски.
Линза взял свой стакан и слегка покачал его в воздухе, одновременно салютуя новому знакомому, и взбалтывая напиток. он едва успел сделать пару глотков, мысленно посетовав на то,что Джей переборщил с содовой, как на улице раздался пистолетный выстрел. Резким движением поставив стакан на стойку. отчего из него выплеснулось немного напитка, Дэн пулей вылетел из бара.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Элементарно, мэр!  Empty Re: Элементарно, мэр!

Сообщение автор Мастер Пт Май 06, 2011 6:56 pm

Ни мэра, ни ее людей у бара не было. Куда-то подевались и все те, кто так суетился в момент их приезда.Линза успел заметить машину. Визжа тормозами, она на скорости свернула в близлежащую улочку. Можно было предположить, что в ней и уехали участники непонятного ему шоу. По доброй ли воле или насильно они стали пассажирами скрывшейся машины? На этот вопрос у него не было ответа. Мужчина опустил голову -и увидел пистолет. валявшийся на мостовой. Линза поднял его и засунул под рубашку, за ремень джинсов. Стоять столбом у бара было по меньшей мере глупо и нелепо. Он вошел внутрь.
- Джейк. ты хорошо знаешь город?
- Да, а в чем дело? Кто там стрелял?
- Не знаю, я никого не увидел. Но мне интересно, где в Терне можно спрятать, к примеру, похищенного человека?
Бармен остро взглянул на Дэна. Помолчал, явно что-то прикидывая. проговорил задумчиво:
- Сложно сказать. Но думаю,что где-то в горах, наверное. туда мало кто ходит. Это у моря обычно полно народу, а высоты и леса многие просто боятся.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения