Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Весь мир - театр.... абсурда?

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 Empty Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Место действия: театр города Тёрн
Время: 14.00
Действующие лица: Лора Звидинская, НПС - Александр
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз


Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:21 pm

- Кто вам солгал что Тёрн это сказка? - пожал плечами Алекс. - Если бы он ей был, вы не хотели бы так отсюда уехать, или я не прав? А Кэт и не могла сказать вам ничего другого. К ней каждый приходит и требует возвращения домой, только вот большая часть ради этого дома ничего сделать не хочет. Только ноют и просто пустозвонят, угрожая что построят ракету, телеграф, изобретут супер-телефон и вызовут сюда власти... Кто-то идут на всё чтобы вернутся. Мораль, принципы - всё идёт неизвестно куда. И лишь несколько ищут выход - кстати, он есть, только вот я понятия не имею где он. Кто-то пытался уплыть, но насколько я понял по словам " Я что тут всех на куски режу, что она сунулась в открытое море без карты" - доплыли недалеко.
Так вот, кто ищет и остаётся собой - но это самый сложный путь в Тёрне. Это противостояние ему...и Кэт. Ей не нужны проблемы от тех кто не может драться, поэтому им лучше "просто жить". И это хороший совет, если вы просто желаете продолжать спокойную жизнь. Тут многие хотят домой, но большинство боится трудностей больше чем Тёрна. А кому-то всё равно - мне, например.
Закончив эту речь, Алекс плеснул себе немного вина, повертел в руке бокал, и вновь застучал по клавишам.
- Не знаю, но попробую помочь, - согласился он, нагнувшись над картой. истории про достопримечательности он не очень поверил, но раз Лора уже последовала его совету - это уже хорошо. Возможно теперь в беду она не попадет.. слишком рано.
- Хм, могу сказать вам две вещи. Первая - только что вы хотели выбраться из Тёрна, и вдруг неожиданно спрашиваете про достопримечательности. Я бы использовал такую реплику для комедии, чтобы зрители поняли что герой бессовестно врёт. А если бы хотел чтобы ему поверили... то избегал бы вопросов на эту тему. А теперь о том что тут такое. Вот это - префектура, это театр, а вот это.... тут жилые дома. Здесь живут простые жители Тёрна. Архитектура везде разная у кого на что денег хватает, два, три, четыре этажа.. Не знаю что в них такого, но пометки эти обозначают явно не достопримечательности. Осторожней, и удачи.

Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:22 pm

- Да, это действительно не сказка. Это триллер, ужастик какой-то...
Лора задумалась. Вид у нее был отрешенный и весьма мрачный.
Ну, ёпсель-мопсель! Противостоять я буду! Целому городу, который неизвестно где находится и неизвестно зачем создан, и в особенности непробиваемой мэрше! Несгибаемый борец такой, понимаете ли! Ага!
Лора боролась с отчаянием, вспоминая, как приходила она в далеком детстве к своей бабушке и расссказывала о своих "глобальных наполеоновских" планах, а та только качала головой, не отрываясь от своих привычных занятий, и приговаривала: "Малое, худое! Ну куда тебе?!".
Когда же Лора поняла, что ее вранье было разоблачено, ее щеки, которые от вина и так заметно порозовели, стали просто бордовыми, и казалось. что от них идет такой жар, что всем вокруг должно стать жарко.
Спасибо, что хотя бы не рассмеялся.
- Спасибо, Алекс! Я буду очень осторожной и недоверчивой, - Лора попыталась улыбнуться. - Мне кажется, что вы сейчас хотели бы поработать, - девушка заметила, что того, как говорили ее друзья "проперло", а если говорить языком художественным, то к Александру пришло вдохновение, и он судя по всему был уже далеко отсюда.
-Если что, то я сейчас обитаю в гостинице, - Лора на секунду замолчала, - не помню название. В общем, если что-то срочное или важное, то меня можно найти там... пока. И у меня последний вопрос: каков будет мой режим работы?

Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:26 pm

- Не обижайтесь, я никому не скажу, просто провожу спецкурс вам по вранью.. Пригодится, - подмигнул Алекс. Он чувствовал что девушке сейчас очень плохо. Но одновременно он ещё и понимал почему.. выражаясь словами Кэт, Тёрн выбрал эту девушку. Она была куда сильней чем казалось. И ему её было жаль. Почему бы Тёрну не выбирать тех кому всё равно? Почему ему всё время требуются кто-то вроде Лоры? Алекса сложно было назвать слишком добрым. Он был не из тех кто смирился, ему действительно было без разницы в каком театре работать. Пару раз ему предлагали планы побега, включающие в себя... ну например убийство Кэт или её похищение... Несколько раз спустив с лестницы подвернувшихся подонков, он поневоле проникся некоторым презрением к сдавшимся. Они казались отчаявшимися, и поэтому готовыми на всё.. Но это было не из-за отчаяния. Просто в Тёрне наружу вылезало то, что пытались скрыть, что было неприемлемо из-за морали, общества... А тут - пожалуйста, оправдание есть, и "истинная природа людей" как считает Кэтти, вылезает наружу. И самое смешное - реальной опасности от них нет, но противно.
И тут - его необычная гостья. Вот за неё хотелось волноваться, это вам не Кэт, которая сожрёт кого угодно.
- И это правильно, - кивнул он, в ответ на слова Лоры об осторожности. - Если что - я вас найду, график работы - свободный, неизвестно когда и что придётся проверять и уточнять. Хм... давайте с вами договоримся - вы забежите сюда сегодня часов в семь или пораньше, устроит? Выплачу вам первый рабочий день. Я раздобуду вам мобильный, и если что смогу вас вызвонить. Если сильно попадёте, тоже вызывайте. Обещаю по первому зову явиться на белом коне.
- Может что-нибудь нужно? Подумайте, и ещё - как нибудь напомните мне - обязательно научу вас врать. Виртуозно, как Кэтти, - улыбнулся Маэстро.

Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:27 pm

Не умеешь - не ври! Вот как это называется! Как-то неудобно получилось...
Лора была смущена. И рада. Рада тому, что Алекс так отнесся к ней... по-доброму что ли. В общем, на душе не было противного осадка от разоблаченной лжи, только небольшое смущение.
Только вот не могла она никак понять: насчет недоверия ко всем и вся, включая того же Алекса - это серьезно? Особенно, что касается последнего. Для себя Лора решила пока поосторожничать и больше не развязывать язык. Хотя Алекс как человек ей понравился, и ему хотелось доверять.
- Свободный график мне нравится, - Лоре такая работа нравилась: вроде она у тебя есть, но не надо каждый божий день от звонка до звонка трубить на ней. Хотя, ведь совсем недавно она именно этим и занималась, и ей это нравилось.
Потому, что работа любимая.
- Будет свободное время для постижения великого таинства лжи, - Лора уже широко улыбалась, а от смущения не осталось и следа.
- До встречи! Я забегу сегодня, - Уже от дверей попрощалась девушка.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Весь мир - театр.... абсурда? - Страница 2 Empty Re: Весь мир - театр.... абсурда?

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:33 pm

- До встречи! - попрощался Алекс, ставя на стол наполненный бокал. Уголками губ, он улыбался - его неожиданная и долгожданная гостья ему понравилась. Чем он и сам не объяснил бы, может тем что Лора как и он сам не походила на других? Пожалуй именно этим, не считая того что она ещё и очень красива.
- Не грустите, и ещё раз удачи, - добавил он. Ему оставалось только надеяться что поиски Лоры не доведут её в первый же день до чего-нибудь нехорошего. Им ещё спектакль дописывать, и вообще - не хочется ему чтобы с ней что-то случилось. В этом курятнике, пополам с гадюшником, всё таки умеешь ценить особых птичек. Или змей.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения