Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Следствие ведёт Лора 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Следствие ведёт Лора

Участников: 3

Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:41 pm

Место: город Тёрн
Время: 15. 48
Персонажи: Лора Звидинская, НПС- Аманда и другие нпс.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:43 pm

В голове у Лоры было столько разных мыслей - и умных, и глупых, и совсем уж нелепых, а где-то может и гениальных - но эти самые мысли вытворяли там такое, что отделить умные от не очень было невероятно сложно. Все они поперепутались и не хотели выстраиваться в ровный ряд.
Лора просто пошла по тротуару, решив подождать, пока все лишнее в ее голове само собой отсеется. Правда, прошла она немного.
Театр! Там театр помечен! И мэрия...
Лора быстро развернулась назад, чуть не сбив с ног прохожего, и вернулась к театру. Девушка решила не подходить к нему слишком близко. В конце концов, внутри она была, а снаружи... снаружи здание как здание. Лора обернулась вокруг своей оси, осматривая близстоящие сооружения. Теарт ничем особенным не выделялся из общего архитектурного комплекса, разве что статуи...
Мэрия, театр... мэрия, театр... просто жилые дома... Как-то не похоже на сверхсекретные объекты... Правильно, спрячь на видном месте и никто не найдет! Нет, не так... Алекс общается с мэром. Кажется весьма тесно... Кэтти! Стопудово что-нибудь знает! И жилые дома! Там... может там тоже живет кто-то, кто знает что-то?..
Лора вспомнила, где она увидела эти пометки и выругала себя
Говорили же тебе не доверяй! Сам говорил! Если связан с Мэром... Блин!
Лора зашла в первый попавшийся ларек и купила карманную записную книжку и ручку. Совершенно корявым и неразборчивым почерком она переписала туда адреса жилых домов.
На бога надейся, а сам не плошай! Мало ль чего!
Лора решила идти по адресам: Кэтрин Мит ничего говорить не хочет, Алекс утверждает, что ему все равно. У Лоры оставалась надежда, что хотя бы там что-то прояснится. Хотя как все прояснить она понятия не имела, потому как оказалось, врать у нее не получается ни капельки.

Не доходя отмеченного дома Лора свернула карту и снова засунула ее в карман.
Такими темпами она проживет еще максимум пару дней!
Карта действительно уже выглядела плачевно: она оказалась вещью нежной, и ее не очень устраивало нахождение в узких карманах джинс.
Дом был найден, но что делать дальше Лора не знала. Девушка стояла недалеко от дома и наблюдала.
Казалось, что прошло уже очень много времени, но ничего, абсолютно ничего не происходило. Лоре начало казаться, что это статичная, не изменяющаяся картинка. Лора перешла дорогу и подошла ближе. Ничего. Дом казался пустым. Как будто в нем не было жизни. Не жителей, а именно жизни.
Девушка вспомнила совет Алекса быть осторожной... и не ходить сюда одной. Было бы очень неплохо, если бы Дэн сейчас оказался здесь, рядом. Он бы точно знал, что нужно делать.
В Лоре боролись два желания: либо сейчас же уйти отсюда по добру по здорову, а потом вернуться с Даниэлем, либо все же попытаться самой что-нибудь разузнать, раз уж она здесь. Да и простое любопытство еще никто не отменял.
Лора подошла к двери, и не обнаружив звонка, тихо постучала. Никто не ответил. Лора постучала сильнее - дом не маленький, могли не услышать. Через несколько мгновений Лора вовсю барабанила в дверь. Тишина. Последний способ - Лора дернула за дверную ручку, и тут же отшатнулась:
- Блин! - дверь была не заперта, а нервы девушки, кажется, сдали. - Да ну его!
Лора быстро зашагала прочь.
Не хватало тут еще! Ерунда какая-то! Устроили здесь!
Когда сердце перестало бешенно колотиться, Лора остановилась, и, минуту постояв, развернулась обратно к дому. Она присела на корточки и оперлась спиной о стену совсем рядом с дверью. Когда очередной ноготь был обгрызен полностью, Лора поднялась, подошла к двери, чуть толкнула ее, и, ступив, оказалась в темноте.
В животе что-то нехорошо задрожало. Девушка ждала, когда глаза привыкнут после солнца к сумеркам.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:49 pm

Наверху лестницы раздаётся скрип, при рассмотрении там никого не оказывается. Повсюду пыль, ничьих следов, если не считать мышиных, не видно. Коридор пуст, только в углу лежит поломанная мебель. Однако, кто сказал что там нет ничего интересного?
Квест одноразовый. Вы можете что-то там найти, этот предмет можете придумать сами или выбрать из списка - я вам его кину в ЛС) После тут останутся только обломки.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:50 pm

Скрип. То что дрожало внутри, оборвалось, а дыхание перехватило. Кажется, никого нет.
Никого, никого. Чего боишься? Не бойся...
Лора уговаривала, успокаивала себя. Было здесь как-то неуютно. Девушка осматривалась: обычный заброшенный дом, в котором давно уже, видно, никто не жил. Бросили. Брошенный дом... оставленный...
Ну и что здесь такого?! Это стоит того, чтобы отметить на карте в префектуре? Да?!
- Епсель-мопсель... - разочарованно прошептала Лора. Громко говорить в этом месте не хотелось, будто голос может нарушить покой этого дома.
Девушка обошла все, что можно: ничего интересного для нее - пыль, старая никуда не годная мебель, которую не жалко было оставить, паутина, будь она неладна.
Ну же! Ну зачем же тебя на карте пометили?!
Во взгляде Лоры было отчаяние, она ничего не понимала. Собираясь уходить, она еще раз осмотрелась... ничего... ничего кроме...
Лора подошла ближе, пнула ногой бумажку - обертка? фантик?
- Вот так! - совсем громко произнесла Лора, сама испугавшись своего голоса. Это не фантик, это фант! Девушка бережно держала записку, боясь что та может рассыпаться в руках - такой ветхой казалась бумага. Сердце бешенно колотилось: вот оно! Все не так просто, все совсем не просто. Не зря! Не зря отмечен дом был!
Лора перечитывала короткое послание вновь и вновь. Однако в скупом коротком тексте было больше вопросов, чем ответов. А если быть уж совсем честной, не было тут ответов, а только путаница. Но ведь это что-то же значит! Лора вытянула записную книжку и аккуратно вложила в нее записку. Она вновь и вновь осматривала помещение в надежде, что обнаружится что-нибудь еще. Однако, судя по всему, больше ничего здесь нет. Во всяком случае нужного ей.
Девушка с удовольствием вдохнула, выйдя на улицу.
Что дальше? А дальше оставались еще отмеченные дома и загадочное "старое место".
Что за место? Кто написал письмо? Кому? Прочел ли тот, кому адресовались эти слова, записку? Если прочел, почему не уничтожил? Сжигать такое надо! В этом Лора была уверена на сто процентов! А может она первая прочла это послание? А может?... может эта самая обычная записка, каких пишут тысячи каждый день? Нет, так думать не хотелось.
Лора развернула вновь карту. До семи вечера было еще очень далеко, а значит... значит можно посмотреть, что за второй дом.

Всю дорогу Лора думала лишь о найденной записке, строя различные догадки, пытаясь придумать, каким может быть "старое место", но реально понимая, что это самое место может быть самым неожиданным - место обычных встреч.
Искомый дом оказался совершенно непохожим на предыдущий. Дом был ухоженный и обжитой. Самый обычный дом.
Лора мялась на пороге, совершенно не представляя, как действовать дальше, как проникнуть в дом, что, в конце концов, говорить хозяевам.
Собравшись с мыслями, отряхнув с себя воображаемую и вполне реальную пыль заброшенного дома, Лора нажала на звонок.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:52 pm

Дверь открылась, на пороге стояла молодая красивая женщина. Амели посмотрела на гостью, и вдруг неожиданно улыбнулась, будто увидела много лет назад потерянного друга, который к тому же принёс старый долг с процентами.
- Привет! Я Амели, чем могу помочь? Вы же наверное новенькая? Проходите, прошу! - посторонилась она. Тон Амели был дружелюбным и весёлым, правда её "вы" было всё равно что "ты" будто она знала свою неожиданную гостью куда ближе чем могло показаться. Ощущалось что в этом доме Лору давно ждали и искренне рады.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:52 pm

- Здравствуйте, - совершенно растерянно произнесла Лора, но все же прошла в дом.
Такого приема девушка не ожидала никак. Ей могли не открыть дверь, могли просто захлопнуть перед носом, увидев ее, могли грубо отправить подальше. Но, вот так, по приятельски встретить с распростертыми объятиями?! У Лоры проскользнула мысль, что, видимо, зря она пришла сюда сегодня: слишком много событий за один день, слишком много неожиданностей, слишком много впечатлений. Девушка начала бояться, что в этом потоке пропустит что-то важное, что пропускать ну никак нельзя.
Да нет. Время терять тоже нельзя!
- Я -Лора. Я да... я здесь недавно, - Лора улыбнулась Амели.
Как узнали? На лбу написано? Никому не верить!
- Да, я новенькая. Как в школе прямо, - Лора еще раз улыбнулась. Голос ее звучал уже уверенно.
- Я ищу комнату. Хочу снять. Квартиру, наверное, еще не потяну. У вас не найдется комнаты? - идея про комнату пришла в голову сама собой, ее то Лора и выдала, пока не зная, что предпринять дальше.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Ср Окт 13, 2010 7:53 pm

- Я так и знала, а я Амели, если у тебя есть какие-то вопросы - задавай, я постараюсь ответить. Я здесь уже давно, но не думаю что порядки наших сильных города изменились - ничего не говорят, ничего не знают, и вообще глухие и немые, - рассмеялась Амели. Женщина была само дружелюбие и искренние желание помочь.
- Комнату... - на миг в глазах Амели промелькнула растерянность, но быстро скрылась, так незаметно что её заметить было сложно.
- У меня есть одна, но она давно пустовала - там может быть грязновато, но если она вам понравится, я завтра велю домработнице её вычистить и сможете въехать.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Окт 13, 2010 7:53 pm

- Да, порядки действительно ни капельки не изменились: все также никто ничего не знает, никто ничего не слышал, никто ничего не видел, - Лора улыбалась. Она явно посмелела, но ситуация ей так и не стала понятнее: с чего вдруг такое желание помочь?
- А вы действительно знаете больше? По какой причине мы сюда попали, почему именно мы, зачем? - самый главный вопрос Лора задавать не решалась. Да и было непонятко с какой радости, Амели вдруг совершено незнакомому человеку с таким воодушевлением готова помогать.
Здесь есть какой-то подвох. Какой? Спасибо, Алекс. Я, реально, никому не доверяю. Главное паранойю не заработать.
Еще и комнату с готовностью предложили! Надо же! Комната была лишь предлогом, даже оправданием появления на пороге этого дома Лоры. Про комнату Лора решила пока молчать, делая вид, что пока ее интересуют ответы на вопросы. В конце концов, к вопросу о комнате можно вернуться позже. Сначала хотелось бы все же узнать, что это за дом, почему он отмечен на карте, и кто эта милая женщина, а потом уже решать - оставаться здесь или нет. Да и если есть возможность пожить в гостинице бесплато... В общем, пока это был сложный вопрос, который нужно было отложить до выяснения некоторых обстоятельств.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Чт Окт 14, 2010 5:23 pm

- Не больше, но я тут живу, - вдруг пожала плечами женщина, и мгновенно будто сбросила маску "чокнутая домохозяйка", стала куда спокойней, и будто прекратила играть. Шаги Амели стали уверенней, и она сама будто преобразилась. Она провела гостью внутрь дома, и вежливо предложила присесть.
- И кое-что, разумеется вижу, - закончила она. - И в отличие от большинства я отвечу на ваши вопросы, по мере моих сил.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Окт 14, 2010 5:24 pm

- Давно? В смысле, живете здесь уже давно? - Лора заметила перемену в поведении Амели. Теперь женщина больше нравилась Лоре, больше располагала к себе. Минуту назад она была совершенно иной, казалось, играла роль. А может она сейчас играет? А может это две роли в одном спектакле?
- Мне сказали, что это отличное место для того, чтобы жить... просто жить... очень просто...
А потом еще сказали, что тут все совсем не просто, и ничего говорить нельзя, и доверять никому нельзя.
- Это реально обычный город? Ну, в смысле он-то необычный... - Лора не могла подобрать правильные слова. - В общем, тут большинство людей живут обычной жизнью? И у них это получается? Типо вот ничего не произошло? Да?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Чт Окт 14, 2010 5:25 pm

- Я попала сюда год назад, - ответила Амел и , услышав слова о "просто жить" улыбнулась - Просто жить тут очень легко. Здесь нет грабителей, убийц... прямо идеальное здоровое общество. Но вот у меня в нездоровом остались дочь и мать, и у меня почему-то не получатся жить, зная что они там меня похоронили. И я не одна такая - у многих там что-то или кто-то остался, и большинство здесь "просто жить" не хочет. Но как видите - развела женщина руками - Хочу я или нет, я живу здесь.

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Окт 14, 2010 5:26 pm

- Надо же! Жан Жак Руссо, Томас Мор, всякие другие мыслители Просвещения... они же мозг себе выкручивали, некоторые из них столько бабок и сил угрохали на создание "идеального здорового общества", пусть даже в пределах отдельно взятого поместья или коммуны какой-нибудь... И ни один не добился успеха. А тут какой-то псих - раз-два и готово! Добро пожаловать в Терн! Только этого идеального ну ни капельки не хочется.
Когда Амели упомянула о дочери и матери, Лора поморщилась. Вспомнила своих родных. Мысленно выругалась.
Даже если предположить, что я смогу вернуться... Что? Добрый день у хату! Принимайте с распростертыми объятиями - я воскресла! И понимайте как хотите!
- И вы не разу не пытались?.. Ну... что-нибудь предпринять? Ведь стопудово должен существовать выход, если есть вход. По всем законам логики. Я уверена.


Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Чт Окт 14, 2010 5:27 pm

- Тёрн не идеален, - грустно вздохнула Амел - Это иллюзия, которая достигается страхом и трусостью тех, кто тут живёт. Лишь наивные считают, что тайну очень легко сохранить. А на самом деле - я работала в полиции, там невероятная коррупция. Этим и объясняется то, что некоторые так никогда и не будут пойманы... - усмехнулась она.

- Так что сократить преступность до нескольких сумасшедших, это легко, особенно в таком маленьком городе.. По сравнению с Нью-Йорком. А прочая идеальность... потом вы увидите её истинное лицо.

- Я пыталась... я много раз пыталась. Как видите не получилось.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Окт 14, 2010 5:27 pm

Значит, на счет маньяков Дэн был прав. Он, конечно, утрировал, но в общих чертах...не так уж тут все замечательно и красиво.
В прочем, весь разговор опять начал сводиться к одному: как вернуться назад? не известно, никто не смог и так далее. У Лоры появилось ощущение, что она как ручная мышь бегает в колесе - вроде старается, а все равно остается на одном месте.
- А как далеко зашли ваши попытки? Ну, хоть в каком направлении двигаться? Или не двигаться?
Если человек пытался, значит он хоть что-нибудь узнал. С другой стороны, все равно не понятно, почему женщина так разоткровенничалась с совершенно незнакомым человеком. Может она сама работает на мэра, или как-то с ней связана.
- Кого стоит опасаться или чего? Знатете, с кем бы я не разговаривала, я практически слово в слово слышала одни и те же ответы. Поэтому, даже боюсь задавать вопросы. Просто, мне бы сейчас помогла любая информация. Или не помогла бы. Но было бы над чем подумать. Какого черта мы здесь вообще делаем? - Лора смотрела на Амели, как будто та могла ответить на этот вопрос.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Ср Окт 20, 2010 5:25 pm

- Я могу Вам доверять? - шепотом спросила Амели, наклонившись к Лоре. Шепот женщины околдовывал, заставлял слушать и верить, верить... Но стоило поглядеть на всё трезвым взглядом и этого было достаточно, чтобы очарование А стало слабей, оставив после лёгкое недоумение - что случилось?

- Здесь есть одно место... Там... произошла авария, всё быстро скрыли, но... это скорее всего, был вертолёт или что-то вроде. Было много дыма, и он прилетел из внешнего мира - иначе бы его не скрывали... Поищите там, но помните - я ничего не говорила, и не идите туда одна - там может быть охрана... Не знаю, можете ли вы доверять хоть кому-то в Тёрне... но идти туда одной - сумасшествие.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Окт 21, 2010 5:04 pm

Лоре безусловно очень бы хотелось, чтобы Амели ей доверяла, ну или хотя бы один раз доверилась, но очень сильно. Очень уж хотелось узнать новой информации, а не услышать заезженные и надоевшие за день слова. Да только столь резкие смены образов и стилей поведения Лору напрягали. Начинало складываться ощущение, что она спектакль какой-то смотрит, или того хуже - над ней смеются.
Но на вопрос о том, можно ли ей доверять, Лора кивнула головой, вспомнив, однако, что лично ей советовали как раз наоборот - никому не доверять.
Однако сообщение было интересным, если не сказать большего.
Ура! Если это правда, то мы хотя бы не в параллельной реальности!
Хотелось бы, чтобы это было правдой. Лора еще не знала, как это ей поможет, но информация вселяла оптимизм и надежду.
- Я поняла, - тихо ответила Лора в ответ на просьбу-предупреждение о том, что не стоит распространяться, откуда она знает об предполагаемой аварии. - А где это место находится? - девушка вопросительно глянула на Амели, гадая, стоит ли доставать карту.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Сб Окт 30, 2010 5:47 am

Женщина кивнула. - Выезжайте за город, к дороге что ведёт к горам - там поверните на старую дорогу - она в очень плохом состоянии, не пропустите. Потом несколько раз налево, и увидите обвал, он закрыл путь к месту аварии. Вам лучше взять несколько верёвок с собой, но машину не берите - это может привлечь лишнее внимание. Вам понадобится вода, и я не знаю что ещё.. Возможно остатки того что упало сбросили в воду.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Ноя 04, 2010 7:20 pm

Лора внимательно слушала, пытаясь запомнить каждое слово. Каждое слово казалось важным, ведь вдруг именно одно забытое слово будет нести большую смысловую ценность.
- Спасибо! - когда Амели закончила, Лора поднялась, поблагодарила новую знакомую и поспешила попрощаться. Задерживаться больше не хотелось.
Лора брела по улице, размышляя об услышанном. Сомнений в том, отправляться в горы или нет, у девушки не было. Вопрос стоял в другом - она никогда не была в горах. А еще мэр советовала ей туда без специального снаряжения не соваться, да и Амели про обвалы говорила и про то, что место это могут охранять.
Ну, скажу, что совершаю пешие прогулки. Высокогорный воздух... для здоровья в конце концов полезно... Не пулемет же мне с собой тащить! Ой! и Алекс просил зайти еще сегодня!
Вообще, прямо сейчас Лора идти на поиски неизвестно чего не собиралась - для одного дня и приключений и информации было больше, чем предостаточно. Но по дороге в театр девушка все же забрела в уже знакомый торговый центр, прикупив достаточно большой, даже слишком большой для нее спортивный рюкзак, а в хозяйственном отделе прикупив метров десять веревки и... строительную каску.
Обвалы ведь...
Больше ничего того, что могло бы сойти за снаряжение, Лора не придумала. Также она никак не могла решить, идти ли ей одной или... Одной страшновато. Вариант с "или" ей нравился больше. Но об этом Лора решила подумать позже. Сначала нужно было все же зайти в театр. При этом вид ее должен быть самым невозмутимым, чтобы Александр ни о чем не догадался.

- Добрый вечер! Надеюсь, я не опаздала.
Или не пришла раньше... Надо было бы и часы купить еще...
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Александр Вт Дек 07, 2010 4:59 pm

- Рад Вас видеть, - кивнул Маэстро, отрываясь от ноутбука. Как же все сложно, для такой роли нужна особенная актриса. Гениальная, и гениальный актёр...но если гениальный актёр у него есть, то вот гениальная актриса, где же её возьмешь? В мозгу у Александра пронеслась какая-то идея, но он её отложил на время - его очаровательная гость определённо достойна внимания.
Алекс встал и подошел к девушке, по пути взяв коробку лежавшую на столе и протянув её Лоре.
- Всё как обещал, мобильный - к сожалению, ловит только местную сеть. Но зато вы будете на связи, всегда, я смею надеяться? - улыбнулся Маэстро - Обещаю не звонить по ночам и рано утром. И ещё кое- что - проверьте свою карточку - туда должна придти оплата за первый день работы. Могу чем-то помочь ещё?

Снаряжение:
Спойлер:
Александр
Александр

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Пн Янв 03, 2011 6:31 pm

Лора улыбнулась Александру. Тот, похоже, уже во всю работал над пьесой, причем с большим энтузиазмом.
- Спасибо, - Лора приняла телефон и покрутила его в руках. Модель красивая, с камерой даже. Звидинская сняла с плеч вздутый от каски, находящейся в нем, рюкзак, и положила в боковой карман телефон.
Ну, на то, что он будет ловить сети из-вне, я даже не расчитывала... Разве, что мечтала... Хотя нет. Даже не мечтала.
- Обещаю не скрываться от вас и быть на связи в любое время. Так, что если будут вопросы, или если я вам понадоблюсь - звоните. Спасибо еще раз, - уже от двери сказала Лора. Ей хотелось задать еще несколько вопросов, но она твердо помнила совет Александра же о том, что никому доверять здесь нельзя.
- До встречи, Александр.

Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Мастер Вс Фев 13, 2011 7:28 pm

- До встречи, - прощается Алекс. - Прошу извинить меня, но не могу не лететь на этом приступе вдохновения, - улыбается мужчина.
На этом Маэстро утыкается в ноутбук, и уходит от мира... Были лишь слышны стук клавиш, и хмыканье Александра, когда он застревал или, наоборот, решил проблему. Но то ли он специально ждал, то ли отвлекся очень вовремя, но когда Лора подошла к двери, ей вслед донеслось.
- И мисс Звидинская - осторожней. Здесь больше опасностей, чем вы видите, а мне не хотелось бы потерять Вас.
Уже в коридоре театра мобильник Лоры оживает и сообщает о новом сообщении. От мобильного оператора города. Однако, когда вы его открываете....
"Не бойтесь, я друг. Было сложно вычислить ваш номер, но однако, мне это удалось. Вы помните Аманду? Она вполне доверяет мне и попросила меня вам немного посодействовать. Она не рассказывала вам о оппозиции этого города? Я имею непосредственное к ней отношение. Думаю Вас это заинтересует. Зачем мне вам помогать? Если честно - то нам мало, и новые люди нам никогда не повредят. Чтобы доказать что вы можете мне доверять - бар Оазис - бармена зовут Саймон Соер. Скажите что вы от меня. и покажите ему видео что придёт вам сейчас. После этого он спрячет даже труп, если вам это понадобится"
Некоторое время спустя вам приходит короткое видео. Вы можете его просмотреть, там запечатлена неизвестная вам девушка, в домашней обстановке, по видимому в собственной квартире. Она читает книгу и вдруг поднимет голову, услышав какой-то звук, позволяя рассмотреть своё лицо лучше, затем видео заканчивается.

Квест "Друг?"
Будьте осторожны доверяя кому либо в Тёрне. Здесь всё не так, каким кажется на первый взгляд. Бар Оазис может оказаться ловушкой, но и оазисом в прямом смысле слова - надежным местом, где вы сможете получить помощь и ответы на известные вопросы.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Следствие ведёт Лора Empty Re: Следствие ведёт Лора

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Фев 15, 2011 5:12 pm

- Да, я буду осторожной, - совсем тихо, обернувшись, проговорила Лора. – Я вообще очень осторожная…
Какого черта только я здесь делаю?
В тысячный раз за этот сумасшедший день пронеслась в голове эта мысль.
-Черт! – Лора чуть не выронила тот самый телефон, который изрядно испугал ее доставленным сообщением. Видимо, на сегодня пора было заканчивать похождения с приключениями – нервы потихоньку начинали сдавать. Лора подождала, пока сердце перестанет бешено колотиться. Выйдя на улицу, девушка остановилась в сторонке, чтобы прочитать сообщение.
- Да что ж это! – хотелось и плакать и смеяться. Лора даже не знала, что ей подумать. Вся ее жизнь была совершенно обычной, можно даже сказать спокойной. Лишь небольшие приключения, которые случаются со всеми молодыми людьми, яркими пятнышками появлялись в ее жизни, а потом уже слились в повседневность. О сегодняшнем же дне Лора уже и не знала, что подумать. Совершенно неожиданно с ее жизнью что-то случилось. В один день она оказалась на краю света, не то мертвая, не то живая, не то просто сумасшедшая. Да тут еще какие-то шпионские игры! Лора просто бросила телефон в ближайший мусорный бачок и пошла прочь. Ушла девушка, правда, не далеко. Вернувшись к мусорнику и найдя в нем этот чертов телефон, она просмотрела видео. Вообще, Лора ожидала увидеть в нем все что угодно, но не то, что увидела.
Видимо, это очень дорогой кому-то человек, если из-за нее готовы трупы прятать.
Лора чувствовала, что ее мозг вот-вот готов взорваться! Она прямиком направилась в гостиницу. Ни с кем не здороваясь, ни с кем не общаясь, девушка поднялась в номер. Едва стянув с себя одежду, она бросилась на кровать и тут же заснула.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения