Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Мастер Ср Авг 03, 2011 4:04 pm

Время - Позднее утро следующего дня после похищения

События - Неужели в Терне за два года впервые появится младенец? До этого женщины тут не рожали... Все взгляды обращены к Эйприл Ландсдоун - надежде города на появление естественного нового поколения.
Мэр, разумеется, тоже не может пропустить это событие.

Участники: Эйприл Ландсдоун и Кэтрин Мит

Место действия - Больница города
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Ср Авг 03, 2011 5:08 pm

Во сне Эйприл снова и снова переживала последние минуты того пожара. И ладно бы в каждом новом повторении было что-то другое, к примеру, присутствие огнетушителя, но, увы – все повторялось без изменений. И вот в очередной раз она бессильно опускалась на пол подвала, когда проснулась.
Негромкий крик отчаяния, как «остаток» сна, вырвался изо рта девушки, прежде чем она открыла глаза. Вокруг была белая больничная палата. Ничего такого, что отличало бы ее от миллионов других палат по всему миру. Боже, неужели меня успели спасти? Мэтт поехал за мной и увидел пожар? Вполне закономерные мысли обывательницы, ищущей сперва самое желаемое и логичное объяснение. Муж, героически спасающий жену – разве не прекрасно? Возможно, они с Мэттом были мистическим образом связаны, поэтому он сперва спокойно отпустил ее, а потом почувствовал грозящую опасность и поехал следом.
Но тишина вокруг настораживала. Мужа должны были допустить к ней, иначе и быть не могло. В конце концов, у нее же было не инфекционное заболевание, заразить она никого не могла. Девушка вытянула из-под одеяла свои руки – никаких ожогов. Чувствовала она себя вполне сносно, что едва ли было бы, успей огонь ее коснуться. Значит, пламя не успело добраться до нее, она только надышалась угарным газом.
Уилл, бедняга, впервые за твою жизнь мама угодила в больницу! Лицо сына встало перед ее глазами, и Эйприл заволновалась пуще прежнего. Около ее кровати была кнопка вызова медсестры, и девушка решительно нажала на нее, видя в этом поступке единственный шанс привести к себе людей.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Мастер Ср Авг 03, 2011 5:46 pm

Через буквально несколько секунд в дверях появилась медсестра, и улыбнувшись, вошла внутрь палаты.
- Миссис Ландсдоун, доброе утро! Наконец-то вы проснулись! Вам что-то нужно? Как вы себя чувствуете?
Девушка подошла ближе к Эйприлл, доброжелательно и искреннее улыбаясь.
- Ваш лечащий врач сейчас будет, а пока если позволите, я должна заполнить мед-карту... У вас кружится голова, есть боли? Тошнит? Вы видите меня?
Медсестра показала Эйприл два пальца. - Сколько пальцев видите? А если дальше? Ближе?
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Ср Авг 03, 2011 6:04 pm

А они тут неплохо вышколены…Подумала Эйприл, даже слегка удивившись скорости появившейся медсестры. Но это было и к лучшему – если бы ей пришлось долго ждать, то Эйприл не знала бы до чего дошла.
- Доброе…Извините, а в какой я больнице? – больницу своего города последний раз видела пару лет назад, но четко помнила, что в ней форма медперсонала была немного другой. В конце концов, больниц много, да и форма могла измениться…
Дежурные вопросы медсестры немного сбили Эйприл с намеченной цели, которая была проста – потребовать сюда мужа и обнять его. Но раз она оказалась в больнице, то надо было удовлетворить любопытство врачей, раз уж она была тут под их опекой.
- Я чувствую себя в целом неплохо… - начала девушка и сделала паузу, смутившись тем, что перебила медсестру, точнее ее уточняющие вопросы. – Голова не болит, не кружится…Меня слегка подташнивает…Вас и ваши два пальца вижу. – Улыбнулась Эйприл на последнем «испытании». Тошнота действительно была довольно легкая, за время первой беременности она испытывала еще и не такое. – Со мной все в порядке? Надолго я еще тут?
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Мастер Ср Авг 03, 2011 7:10 pm

- Это городская... простите, название длинное, а я тут недавно, - смутилась медсестра, записывая симптомы в карту.
- Подташнивает? Это нормально, в вашем состоянии, - улыбнулась она, вертя в руках ручку. - О вашем здоровье будет судить врач, но все анализы и осмотры говорят о том что вы в полном порядке. Но несколько дней полежать придётся, на всякий случай, - девушка рассмеялась, будто знала какую-то радостную тайну.
- И к вам посетитель, вы его примете? Точно достаточно хорошо себя чувствуете? - медсестра посмотрела на Эйприл с таким подозрением, будто точно знала что та нагло врёт о своём состоянии, специально чтобы умереть на больничной койке во время свидания и испортить статистику и отчетность.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Ср Авг 03, 2011 7:39 pm

Эйприл мало смутило то, что ей не сказали название больницы. Ответ медсестры о том, что она тут недавно, девушка приняла за правду. Уловив небольшую логическую несостыковку между «вас подташнивает, это нормально» и «анализы и осмотры говорят, что вы в порядке», блондинка нахмурилась.
- То есть, в этом нет ничего страшного, и все скоро пройдет? – наивно осведомилась девушка, в мыслях которой маячил исключительно муж, иначе она бы сразу нашла связь между теми двумя фразами. – Несколько дней? – расстроено повторила Эйприл. Кошмар, Уилла точно придется сюда привезти, чтобы он не подумал, что маму похитили. День-два бы он еще выдержал отмазку про «мама уехала, скоро вернется», но если больше…
- Конечно, я приму посетителя! – мигом отозвалась девушка, впервые за последние минуты почувствовав радость – наконец-то она увидит мужа и узнает обо всем из первых рук! – Со мной действительно все хорошо, пожалуйста, пустите его. – Умоляющим тоном, достойным школьницы, попросила Эйприл медсестру.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Чт Авг 04, 2011 2:11 pm

Кэтрин проверила своё отражение - ранка на брови замазана, а уж ещё одну бессонную ночь её лицо вообще никогда не выдавало, несмотря на искреннейшую и взаимную любовь поспать. Как бы то ни было - было слишком много того, что важней сна и много то что спать не давало. Но когда это интересует, включая саму Кэт?
Вопреки привычному большинству горожан виду, Кэт сегодня была не в деловом костюме, а в - в голову упрямо лезло слово "гражданка", подцепленное, увы, понятно от кого...
Кэт врезала со всей силы по стене. Воспоминания упрямо преследовали.
Всё, работы по прежнему полно, игра продолжается, шоу идёт, пешки двигаются, кони скачут, игроки считают, что играют они, поэтому нет права и времени на...
Кэт усмехнулась. На что? Версий полно - не толкьо у тебя, кстати.
Пора к будущей первой матери в Тёрне. Объяснить, что она не дома, что беременная надеждой всего города, и что никто ей аборт сделать не позволит - но учтите, что тут права человека не нарушаются и вообще демократия, что вы.
- Здравствуйте, миссис Ландсдоун! - вошла в палату мэр, очаровательно и дружелюбно улыбаясь. - Рада видеть что вы очнулись, - Кэтрин подошла ближе, и положила на тумбочку внушительный пакет с фруктами.
- Я Кэтрин, приятно познакомится, - протянула она руку. При желании железный мэр, кушающий горожан на ужин и просто так, могла быть сплошным очарованием.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Чт Авг 04, 2011 5:55 pm

Искренним надеждам Эйприл суждено было рассыпаться в прах – посетителем оказался не муж. И ведь сама виновата! Сказали же «посетитель», а не «супруг»…Посетительницей оказалась незнакомая шатенка, которую девушка точно никогда раньше не видела. На врача та, по мнению американки, не была похожа. И это добавляло подозрительности, хотя женщина производила хорошее впечатление.
- Добрый день. – Вежливо поздоровалась девушка, с некоторым даже недоумением разглядывая съедобную «посылку», точнее, ее размер. – Эйприл. – Назвала свое имя, протягивая новой знакомой руку и слегка ее пожимая.
- Извините, я бы хотела узнать – мой муж здесь? Вы из этой больницы? И…что это за больница? – вопросы были вполне логичными для женщины, очнувшейся после довольно страшного случая в больнице. Неужели они не пустят сюда Мэтта?
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Чт Авг 04, 2011 6:44 pm

Сейчас начнётся, - вздохнула про себя Кэт. Новички. Они будут всегда одними и теми же. Надо было что мягкое брать - запустят ещё яблочком прицельно, раз карандаша, ручки, стакана и прочего нету под рукой.
- Вы в городской больнице города Тёрн, и можете совершенно не волноваться - я ничего не имею общего с врачами, кроме намерений, чтобы с вами все было в порядке - улыбнулась Кэт, присаживаясь рядом с кроватью Эйприл.
- Эйприл, вы помните почему вы попали в больницу? Что было
до? - смотря прямо в глаза собеседницы, спросила Мит.
- Понимаете ли... спасти вас смогли только тут.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Чт Авг 04, 2011 7:34 pm

Название города заставило Эйприл погрузиться в воспоминания о ее путешествиях, но такого названия она точно не слышала.
- А можно немного подробнее узнать о географическом месторасположении этого города? Какой это штат? – была уверенна, что находится в Америке, потому как перевозить ее в другую страну казалось девушке совсем немыслимым. – Сейчас со мной все в порядке, но я буду в еще большем порядке, когда разрешат зайти сюда моему мужу. – Пока еще говорила спокойно, но истерика уже маячила на горизонте.
Помню ли я…Эйприл опустила взгляд, продержав зрительный контакт с глазами Кэтрин меньше минуты. Конечно, она помнила.
- Сложно не запомнить ситуацию, после которой не надеялась проснуться живой. Я была в подвале наедине с пожаром. – Возможно, девушка в приступе откровенности могла бы поведать что-то еще о своих чувствах касательно этого случая, но следующая фраза Кэтрин, точнее ее смысл, пока не доходил до сознания девушки.
- То есть, квалифицированные врачи нашлись только здесь? Мой случай оказался чем-то необычен? Кто вообще меня спас? – последний вопрос произнесла на немного громче, чем предыдущие.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Чт Авг 04, 2011 7:54 pm

Только истерики мне тут не хватало, - взвыла в мыслях Кэтрин, вообще предпочитавшая чтобы новички поорали, побесились и выплеснув напряжение, не приносили проблем ни своей, ни её психике. Но с беременной женщиной такой бы фокус не прошел, - ребёнком рисковать нельзя, ну и Эйприл и так досталось уже.
Поэтому Кэт, помолчав, чтобы паника Эйприл успела потеснится из-за вопросов, информации, и необходимости поисков ответов - а следовательно ясной головы, и начала с конца.
- Эйприл, не волнуйтесь, сейчас все в порядке. Вы в безопасности, живы, - мягко и успокаивающе начала Кэт. Вот когда пожалеешь, что не умеешь гипнотизировать взглядом, тем более что Эйприл в гляделки играть не захотела.
- Вы оба, - пошла на приступ Кэтрин. Шок - лучший друг психолога. Главное, чтобы пациент оказался с крепкими нервами и сердцем и выжил после.
- Знаете, я вам немного завидую! - с энтузиазмом добавила мэр. - Вы скоро родите новую жизнь, - выражение лица Кэт можно было ставить на плакаты призывающие к повышению рождаемости прямо здесь и сейчас.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Чт Авг 04, 2011 8:31 pm

Ее вопросы игнорировались настолько легко, словно едва Эйприл начинала их произносить, как у Кэтрин в ушах врубалась музыка, все заглушавшая. Обычно довольно мирная, девушка намеревалась во что бы то ни стало добиться ответов.
- Я понимаю, что я жива и в безопасности. Но…- на этом месте девушка всхлипнула, по щекам ее покатились слезы. На самом деле плакать она не собиралась, но испробовать такой ход было слишком заманчиво, благо мысленно довести себя до нужной «кондиции» оказалось неожиданно легко. Эйприл закрыла лицо руками, дабы игра выглядела убедительнее. Нужно было вызвать эту женщину на жалость, следовательно – на то, что будут ответы на вопросы.
Оба? Мэтт тоже пострадал? Эйприл медленно отвела от лица ладони, открывая Кэтрин красноту под глазами. Первой реакцией были интерес и беспокойство, а не шок.
Шок пришел после волшебного слова «родите». Я все-таки снова беременна! Уилл так хотел сестренку…Но узнать такую довольно хорошую новость сразу после ее чудесного спасения из лап смерти оказалось…Слишком тяжело. Эйприл легла на спину и закрыла глаза, собираясь с мыслями. Тошнота и ее слишком эмоциональное состояние получили логичное объяснение, это было хорошо. И с ребенком, по словам Кэтрин, все отлично, то есть ему не навредила история в подвале.
- А у вас есть дети? – не открывая глаз, спросила девушка.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пт Авг 05, 2011 9:56 am

Главное что не истерит, - подумала Кэтрин, вежливо сделав вид, что она переживает, хотя не слишком. Слёзы обычно сохнут быстро, принося действительное облегчение, - для этого и льются, чтобы там про соринки не говорили.
Кэт позвала медсестру, чтобы та принесла валерьяны, а пока вернулась к собеседнице. Та как раз справлялась со стрессом, причем - Кэт ощутила вполне заслуженное уважение к Эйприл - весьма неплохо. Держится хорошо, и реагирует вполне адекватно. Жить будем. Постепенно введём её в курс дела.
Кэт уже собиралась посидеть молча тут, давая возможность Эйприл осознать перемены в её жизни и пока не принесли валерьянку, но у той были свои планы.
У Эйприл, не у валерьянки.
У неё?! Дети?! Теперь в шоке была сама Кэтрин... Она даже не думала о детях. Даже когда... ну что вспоминать то, что давно мертво?
Наличие одного супруга и то большие проблемы при их работе, и честно говоря - зачем он нужен? Кот в доме со всех сторон полезней и красивей. Хотя в еде более привередлив.
Чисто с точки зрения психологии вопроса о детях можно было ждать, но маловероятно. Эйприл, а вы умеете удивлять.
Кэт и подумать не могла что кому-то такой вопрос в голову придёт. Есть ли у неё дети...
-Нет, - покачала Кэт головой. - И скорее всего и не будет... - подумала она, мысленно усмехнувшись. Времени уже нет, и когда оно было?
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Пт Авг 05, 2011 10:28 am

Пауза после ее вопроса продержалась достаточно, чтобы Эйприл открыла глаза и вновь посмотрела на свою собеседницу. Собственно, она и сама почти не сомневалась в отрицательном ответе. Потому как если говорят «я вам завидую», то немного другим тоном. В голосе звучит эта зависть, пусть и немного. А она с таким энтузиазмом произнесла…
- Почему же вы так уверенны, что не будет? Вы едва ли намного старше меня, еще все впереди. – Девушка воспользовалась случаем перевести тему на что-то иное. В глубине души у нее просыпалось желание понять, что за человек сидит перед ней.
Медсестра принесла ей валериану, но Эйприл только покачала головой. Она и сама уже успокоилась, и сбиваться с темы не хотелось. Теперь блондинка сама смотрела в глаза Кэтрин.
- Вы боитесь связанной с ребенком ответственности? Или того, что из-за ребенка потеряете часть себя? – многие ее знакомые после рождения ребенка оставляли работу и многие хобби, что не всегда приносило им счастье. Дети – это, несомненно, замечательно, но и родителям не стоит забывать себя.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пт Авг 05, 2011 11:10 am

Записать чтобы не забыть - с новичками говорить только в кабинете, застёгнутая на все пуговицы, с какими-нибудь регалиями в руках - если нет - значит будут. А то все начнут... Лети на всём ходу, Мит, из этой палаты, все же новички абсолютно Все, действуют на нервы сугубо отрицательно. Вот вроде бы милая, добрая женщина - будущая мать, вопросы задает - не про Терн и как отсюда выйти, почему попала, и где все? Кажется - отдыхай просто. Нетипичные для новичка вопросы, а все равно бежать куда подальше хочется.
- Эйприл, я не знаю где находится Тёрн. Я очутилась тут почти так же и вы, - после того как очутилась там, где не могла бы спастись. Но я открыла глаза здесь. В Тёрне. Так же как и все его жители, - рассказать что ей надо, максимально мягко, и не сказать того, что не надо - как и всегда.
- За два года существования этого города - вы первая беременная женщина здесь. До этого население увеличивалось только за счёт... попаданцев. Именно поэтому - вы - уникальный случай, - Вот ту Кэтрин не лгала. Слухи о том что де в городе всех стерилизуют, если знать сколько абортов делается исключительно добровольно хотя бы и в этой больнице, точно бы стали грустным анекдотом.
- Все анализы показывают, что ребёнок здоров и никаких патологий не выявлено, - попробовала успокоить Эйприл Кэт, чтобы та не решила что тут и правда что-то с деторождением не то.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Пт Авг 05, 2011 12:30 pm

Эйприл с какой-то почти жалостью посмотрела на шатенку. Теперь она проигнорировала ее, явно чересчур личные, вопросы на тему детей, зато дала кое-какую информацию по заданным ранее вопросам. Может же, когда хочет…И она меня прекрасно слышала.
- Так может мы все умерли и это наша загробная жизнь? – походило на то, что сюда попадали все «недоумершие». Или все-таки умершие?
Эйприл слушала и все никак не могла понять хорошо ли, что она попала сюда беременной. Конечно, численность населения ей не огласили, но чтобы в одном, пусть и невесть где находящемся городе, за два года не родилось ни одного ребенка…Тут ее мысли перескочили на другое. Раз население увеличивалось только из-за попадающих сюда людей, а попадали они сюда, следуя из ее и Кэтрин историй, на грани смерти, значит…
- Мой муж сможет оказаться здесь, только если будет при смерти? Пожалуйста, мне нужен ответ! – мысль, что она больше не увидит супруга, жгла хуже каленого железа. Да, пока с ребенком все было в порядке, но стресс матери тоже может на нем сказаться…
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пт Авг 05, 2011 12:52 pm

- Может быть. Терн не слишком похож на ад или рай, - пожала плечами Кэтрин. - но многие тут считают что это так. Есть одна секта даже... Мирные абсолютно, живут общиной, молятся за грехи..
Повезло, байка о - ничего не знаю, сама сюда попала - прошла. Надолго ли только? Впрочем, не так и важно. Догадается - хорошо, и скорее всего так и будет, уважаемая Эйприл совсем не дура. Но сделать как и многие тут, увы, ничего не сможет.
Тут вообще мало кто что может...
- Боюсь что так, - кивнула Кэтрин на вопрос о муже Эйприл. Иногда оставшуюся снаружи семью перетаскивали в Терн - из-за несообразности психической нестабильности при разлучении, как писали в отчетах и личных делах. Для кого-то вновь обретённая семья была поводом начать новую жизнь уже без выкрутасов в стиле - я прыгну с крыши, если меня немедленно отсюда не отпустят! То что внизу был давно уже натянут тент, благородного бунтаря не интересовало - такие мелочи несущественны во время Великого Побега. Пятого за неделю.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Пт Авг 05, 2011 2:33 pm

- На что он похож я решу, когда меня выпустят из больницы. А то мне сказали, что я тут еще на несколько дней. – Теперь понимала причины такой задержки – она сама и ее будущий ребенок явно имели для этого города какое-то значение. Ад, рай…Лучше бы мгновенная реинкарнация. Только умерла и раз – уже снова родилась в другом теле.
- И как много здесь семей? – хотела понять есть ли люди, с которыми она могла поговорить и которые бы ее поняли. Попасть в незнакомое место и понять, что твой любимый человек попадет сюда только в определенных обстоятельствах – не самая желанная новость. И только одно грело душу – частичка этого человека еще несколько месяцев будет внутри нее, а после станет их вторым ребенком. – И еще…Я здесь давно?
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пт Авг 05, 2011 3:17 pm

- Да, но я вынуждена просить вас о том, чтобы вы пользовались услугами охраны, - мягко улыбнулась Кэтрин. - Вы и ваш ребёнок - очень необычны для города. Это может вызвать опасность по отношению к вам.
В принципе, согласие Эйприл не было так уж необходимо, охрану к неё все равно бы приставили. Но если это будет и её решение, то дело пойдет легче.
- Семей достаточно, около тысячи семисот, точные цифры не думаю, что вас интересуют, - Кэт знала о городе многое. Карту наизусть, количество жителей, их анкеты, имена, внешность... много чего. Но вряд ли эти данные были полезны и интересны большинству, к к тому же большая часть была засекречена.
- Сутки, - округлила Кэт точное время. Немного - часов на семь больше, учитывая путешествие сюда, обследования, и время пока Эйприл спала.
- Если быть точной - тридцать один час, двадцать семь минут, - пожала плечами Кэт. Бравады в этом действии было мало. Кэт вообще предпочитала почти не врать и видеть ситуацию со всех сторон.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Пт Авг 05, 2011 4:25 pm

- От кого нас нужно охранять? – прямо спросила Эйприл, у которой такая мера пока не укладывалась в голове. Опасность? Похитить и шантажировать, но кого? – Право, это довольно забавная ситуация… - было непривычно сознавать, что молодая беременная женщина может быть необычна для отдельно взятого города. Да и срок еще был совсем мал. Но Эйприл понимала, что новое лицо в любом случае будет бросаться в глаза, а информация имеет свойство просачиваться. Если в больнице знают о ее положении, то узнают и больные из случайных разговоров. Девушка решительно помотала головой, понимая, что это начинает попахивать паранойей.
- Вы правы, точные цифры мне не нужны…Но меня это шокирует. – Удивление нарастало как снежный ком. Не может быть, чтобы такое количество семей возомнили себя чайлдфри…
- Если прошли сутки, то значит, меня уже начинали искать, отправились в тот дом, обнаружили следы пожара, если, конечно, от дома что-то осталось, и…Признали мертвой? – ее машина стояла у дома, следы вели исключительно внутрь, было очевидно, что девушка должна была там сгореть.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пт Авг 05, 2011 5:08 pm

- Охрана скорее будет лишь для вашей полной безопасности, может случится что угодно, а риск вашим ребёнком и вами - слишком неоправданный, - одновременно ответила и ничего не сказала, Кэтрин. - Тут есть и не слишком мирные жители.
- Это шокирует почти всех, - пожала она плечами. - Ходили самые разные слухи, но ваше появление их опровергло, и поэтому вы очень важны для города.
И тут Эйприл спросила о том, что думают о ней во внешнем. Рано ты расслабилась, Мит. И что ей говорить? Правду нельзя, солгать - все равно узнает, и впадет в истерику, что повредит ребёнку...
- Эйприл, я...не знаю, - покачала Кэт головой, грустно посмотрев той в глаза. Откуда простой попаднке, даже с высоким постом знать, что там - во внешнем - происходит?!
Сцена - Александр прослезился и кусает локти.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Пт Авг 05, 2011 7:52 pm

Да, это точно не рай, раз здесь есть «не слишком мирные жители»…Эйприл вздохнула, разглядывая свои ногти – покрашенные лаком два дня назад. Они в какой-то мере еще связывали ее с привычным миром.
- Если это так необходимо, то хорошо, пусть будет охрана. – Было видно, что решение далось девушке нелегко: на одной чаше весов было желание быть свободной и никого не опасаться, на другой – желание защитить еще неродившегося ребенка от вреда, который могли ему причинить. – Вас послушать, так я тут прям Мессия. – В голосе прозвучало явное недовольство – простой девушке ни к чему, что она может быть важна для сотен незнакомых людей, особенно по такому поводу.
Врет, не врет, врет, не врет…Снова закачались мысленные весы, потому как Эйприл не знала, верить ли незнанию Кэтрин.
- Вы не могли бы немного прогуляться со мной? Хотя бы на территории этой больницы. Я хочу посмотреть на природу за этими окнами. – Довольно простая и понятная просьба. Раз она в порядке, то выпустить погулять ее из палаты могут.
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пт Авг 05, 2011 8:45 pm

- Ваша благоразумность делает вам честь, - вежливый кивок, и Кэтрин внутри себя довольно улыбается. Несмотря на то что миссис Ландстоун и представления не имеет сколько людей тут хотели бы ей - вернее ребёнку навредить или использовать в своих целях.. оно и к лучшему что не знает. меньше знаешь - крепче спишь.
Кэтрин уже собиралась потихоньку уходить, когда Эйприл попросила присоединится к ней на прогулке. Определённо, умеет она преподносить сюрпризы. Но в принципе - почему бы нет? Работы много? А Эйприл работой не является? И вообще - когда работы мало было? Ну вот.
- С удовольствием, - кивнула она Эйприл, поднимаясь. - Ваша одежда должна быть в одном из шкафов здесь - жест в сторону шкафа в углу палаты.
- Я подожду вас в коридоре... Хотите увидеть ещё и Терн? - неожиданно спросила Кэт.
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Эйприл Ландсдоун Сб Авг 06, 2011 3:51 am

Эйприл неопределенно кивнула в ответ на слова о благоразумности. Кэтрин было не понять, что такое материнский инстинкт. Защита ребенка стояла на первом месте, особенно когда он еще не родился. Придется приложить много усилий, чтобы меня принимали как личность, а не как инкубатор…
- Я надеюсь, что вы не мерзнете. Потому как я не знаю, какая снаружи погода. – Вела к тому, что ориентируется на одежду собеседницы. Девушка осторожно встала с кровати, попав ногами сразу в тапочки. В теле была легкая слабость, возможно, сперва следовало немного поесть. Ничего, прогуляться тоже полезно, а умереть с голоду мне не даст хотя бы тот мешок с фруктами, что она мне принесла…Довольно уверенной походкой Эйприл прошествовала к шкафу, открывая его.
- Да, было бы очень хорошо. – Насчет увидеть Терн, а не только ближайшие деревья к больнице. Просто Эйприл начинала с малого, так как не была теперь уверенна, что ей разрешат покинуть территорию больницы без охраны.
Когда Кэтрин вышла, девушка, не долго думая, переоделась в голубые джинсы и белую кофту, ногам же достались кроссовки. На модель в этом она не походила, но цель таковой не была. Все равно в скором времени придется еще одежды докупать…
Эйприл Ландсдоун
Эйприл Ландсдоун

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

«Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)  Empty Re: «Беременность — естественное состояние женщины». Выходит, до сих пор я пребывала в неестественном?! (с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Сб Авг 06, 2011 6:05 pm

- Сейчас лето, и довольно жарко, - сообщила Кэт, выходя из палаты, чтобы подождать Эйприл снаружи.
Показать Терн.. почему бы нет? Неожиданно появившаяся идея казалась все заманчивей.
Когда Эйприл появилась в дверях, Кэт уже успела поднять голову от мобильного, на экране которого она что-то смотрела и одновременно печатала, и убрать телефон. Так что была вполне готова к небольшой прогулке и искренне рассчитывала, что без её бдительного присмотра город не развалится на составляющие хотя бы ещё полчаса.
А Эйприл ещё о детях спрашивала...
- Идём? - сделала приглашающий жест Кэтрин, и повела спутницу по больничным коридорам. Встречный персонал бросал изредка заинтересованные взгляды, но вопросов не задавал, и путь не преграждал.
- Это здесь, - показала Кэтрин на одну из лестниц.
План города Кэт помнила, а вот зданий не знала. Кроме необходимых, городского значения. В которые входила больница, разумеется. Поэтому - ну и не только - Кэтрин знала о площадке-балконе поверху больницы.
Оттуда открывался великолепный вид - от моря, под самым горизонтом будто сливающимся с небом, на город, кажется, сейчас безмятежно спящий, и дальше - к высоким манящим горам. А если задрать голову вверх, открывалось бескрайнее небо, и было так легко поверить в...
- Это Терн. Добро пожаловать, - фраза была, естественно, предназначена Эйприл - на площадке кроме них больше никого не было.
Вид был прекрасен, Кэтрин улыбнулась и оперлась на перила, любуясь. Она была здесь лишь раз, два года назад...
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения